Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Полина Семионова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atv
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближайшие планы выступлений Полины в Берлине:
19 октября – «Болеро»
11 и 12 декабря – «Жизель»
2 и 27 января – «Лебединое озеро»
26 февраля – Татьяна в «Онегине»

http://www.bz-berlin.de/kultur/polina-semionova-tanzt-wieder-in-berlin
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChessMaster
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Штаатс балета еще подробнее (по-немецки, но думаю, все понятно):

„Boléro“ von Maurice Béjart, (Solopartie)
19. Oktober 2014, Bejárt Ballet Lausanne, Tempodrom

„Giselle“ von Patrice Bart (Giselle)
11. und 12. Dezember 2014, Staatsoper im Schiller Theater

„Schwanensee“ von Patrice Bart (Odette/Odile)
02. und 27. Januar 2015, Deutsche Oper Berlin

„Onegin“ von John Cranko (Tatjana)
26. Februar 2015, Staatsoper im Schiller Theater

„Vielfältigkeit. Formen von Stille und Leere“ von Nacho Duato
14. (Premiere), 18. und 26. März sowie 29. April 2015, Komische Oper Berlin

„Dornröschen“ von Nacho Duato (Prinzessin Aurora)
15. März 2015, Deutsche Oper Berlin
blltfrnds
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал в альбом фотографии Николая Круссера c "Жизели" в Михайловском 14.09.2014.

Этот профиль ... "За это можно всё отдать." © Smile

Pavlinka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она прекрасна
blltfrnds

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галерея на сайте нью-йоркского фотографа Kent G Becker, состоящая из снимков вызовов за занавес и автограф-сессий.
blltfrnds

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, по большому счёту, "Болеро" вчера прошло штатно. Smile
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему, когда наши балерины уезжают на Запад, у них тело становится с такими мышцами (( Уже эта тенденция наметилась и у Осиповой. У нас они пока остаются похожими на женщин...... На западных сценах задействуют другую группу мышц ? Rolling Eyes
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень простое объяснение: те, кого приглашают, востребованы и много танцуют. Но я не замечаю каких-то особенных мышц и считаю упомянутых балерин весьма привлекательными молодыми женщинами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда такое впечатление, что тела работают на пределе (. Мне, если честно, не очень это нравится. Не хотелось бы, чтобы Смирнова, например, такой стала. Может лучше оставаться в России и иногда выезжать..... Видно модерн, делает своё дело... При чём иностранные балерины такими бывают редко ?
blltfrnds

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, "Болеро" прошло не только штатно, но и весьма успешно. Рецензия в "Тагесшпигель" комплиментарна: "Полина Семионова вернулась и Берлин встречает её овацией."
blltfrnds

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара снимков с "Болеро":

Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умничка Smile
blltfrnds

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGnews.eu: ПОЛИНА СЕМИОНОВА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В БЕРЛИН
Ioulia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада успеху Полины в Болеро. Эта балерина - гордость России (жаль, что Малахов опередил Smile ). Красавица, умница.
blltfrnds

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшние "Ведомости": Балерина Полина Семионова триумфально вернулась на берлинскую сцену (в бумажном издании статья Ольги Гердт остроумно названа «Триумф Поли» Laughing)

Цитата:
На самом деле, чтобы станцевать эти нарастающие телесные колебания, минималистские шаг вперед — шаг назад, этот хищный и рафинированный ритм и не скатиться в стриптиз и «выразительность», надо действительно быть той еще величиной. Тут сексуальность, апломб и интеллект действуют в комплекте как набор качеств, свойственных «умному» телу, какое и оказалось у Семионовой, показавшей «Болеро», которое в XX веке, наверное, не впечатлило бы, а в двадцать первом вполне уместно. Поскольку странно было бы сегодня интерпретировать этот балет так, словно сексуальная революция продолжается и Бежар все еще главный пророк ее. Не тема. Ну разве что в России.

«Болеро» Полины Семионовой не отстаивает свободу быть тем, кто ты есть (за которую в бежаровские времена и после еще надо было побороться и пострадать), а демонстрирует как данность. Как нечто само собой разумеющееся. А потому никакой телесной патетики, ноль интимности и даже намека на сексуальную экспансию. Когда в кульминационный момент балерина выбрасывает руку вперед, призывая окруживших ее мужчин приблизиться, этот жест выглядит сильным, но скорее азартным — «делай как я», — чем манипулирующим или драматичным. Это бесхитростно, а потому харизматично, как и рвущийся из Семионовой подростковый почти драйв — она могла бы и на дискотеке в очередь с другими девчонками танцевать это «Болеро», не слишком заморачиваясь по поводу сексапильности, которую танцовщица не излучает, но и не наигрывает. Что уже хорошо, умно и современно. Вожделение толпы ее как будто не касается — она погружена в танец, как в полезную для здоровья медитацию: йога это или Бежар — почти не имеет значения. И какая разница, если речь идет о месте, на котором может быть любая самодостаточная личность?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: