Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Полина Семионова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blltfrnds
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фото, очевидно, с Вечера Игоря Зеленского в Мариинском: https://balletthebestphotographs.wordpress.com/2014/08/06/polina-semionova-and-igor-zelensky-3/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChessMaster
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина Семионова возвращается в Берлин и будет танцевать там на постоянной основe. В ее репертуаре будет "Болеро" Бежара, как сообщается на сайте staatsballet-berlin.

А в ABT как-то совсем тоскливо с балеринами становится, посмотреть не на кого будет.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве Полина сказала, что расстанется с АБТ? Мне кажется, это было бы опрометчиво. А она -девушка серьезная и свои контракты сама читает. Думаю, Берлин может отпускать ее в Нью-Йорк на весенний сезон или его часть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChessMaster
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
А разве Полина сказала, что расстанется с АБТ? Мне кажется, это было бы опрометчиво. А она -девушка серьезная и свои контракты сама читает. Думаю, Берлин может отпускать ее в Нью-Йорк на весенний сезон или его часть.

Да, но до весеннего сезона еще почти целый год. На осеннем сезоне ее не будет, а в прошлом году была; ее нет на гастролях в Австралии; на гастролях в Чикаго составы еще не объявлены, но уверен, что ее тоже не будет. На декабрьских "Щелкунчиках" ее тоже нет. То есть весь осенний и зимний сезоны АВТ танцует без нее, а дальше - неизвестно.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это обычная практика для балерин со стороны. Так и Ананиашвили выступала, и Вишнева, и Осипова...
blltfrnds

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял этот анонс, ARTE 31 августа покажет довольно длинный (на 53 мин.) новый (2014 года выпуска) документальный фильм о Полине "Polina Semionova: Primaballerina zwischen New York und Berlin" произодства ZDF.
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЮ писал(а):
anemona писал(а):
Ютьб мне сегодня подбросил вот такую красоту.http://www.youtube.com/watch?v=BXwQp4ikwdo

Это не реклама геля для душа?

Когда вы говорили о фильме, что вы сделали совместно с Фабрицио Ферри, вы сказали, что это ваш портрет, но вы не были уверены, как всё получилось. К настоящему моменту вы уже представили фильм в Венеции. Какой образ самого себя вы увидели в нём?

Больше, чем мой портрет, это портрет каждого, кто ищет себя. Фильм разделён на две части: сначала мы видим бегущего в театральной манере отчаянного мужчину. Мы не знаем, убегает ли он от чего-то или ищет что-то. Во второй части он идёт через тёмную дверь и оказывается в совершенном ином пространстве: льёт дождь, а мужчина начинает танцевать па-де-де с балериной (Полина Семионова). Скажу, что этот фильм – метафора нашей жизни, где мы ищем смысл, то, чего нам не хватает. А находим этот смысл в любви.

Из интервью Роберто Болле 2013 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blltfrnds

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт Михайловского открыл продажу билетов на РиДж с участием Полины 08.11.2014.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blltfrnds писал(а):
Сайт Михайловского открыл продажу билетов на РиДж с участием Полины 08.11.2014.

Спасибо за инфо.
Продублировала Ваше сообщение на ветке Михайловского театра с частичной ссылкой на первоисточник- Ваше имя не указала.
blltfrnds

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blltfrnds писал(а):
Если я правильно понял этот анонс, ARTE 31 августа покажет довольно длинный (на 53 мин.) новый (2014 года выпуска) документальный фильм о Полине "Polina Semionova: Primaballerina zwischen New York und Berlin" произодства ZDF.
К счастью, запись фильма появилась на YT (рядом -- версия на французском).

Огромная благодарность автору и аплоадеру!

Буду признателен любому форумчанину, кто не сочтёт за труд резюмировать содержание фильма.
Ella
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм ЦДФ 2014 г. «Полина Семионова –между Нью-Йорком и Берлином».
(перевод делала с эфира, посмотреть фильм удалось 1 раз. Что успела услышать, то и записала в переводе).

Съемки проходили в Берлине, Нью-Йорке, Мюнхене, Санкт-Петербурге.
В Михайловском театре Полина готовила новую для нее роль в балете Дуато «Ромео и Джульетта».

Дуато: «Полина прекрасная балерина. Прекрасный корпус, фигура, лицо.»

Полина: «Балерине надо иметь харизму. Говорят, что я имею. Мне доставляет удовольствие быть на сцене.
Мое сердце в Берлине. Я покидала Берлин по разным причинам. 10 лет у меня был контракт с Берлином. Я люблю Берлин, его публику, как и Нью-Йорк.
Я путешествую много, танцую во многих театрах – в Мариинском, Ла Скала, в Вене, Цюрихе. Это наша профессия. Что хочет артист – хорошая карьера, работа в большой компании. У меня это есть. Я наслаждаюсь.
В Метрополитен я танцую в костюмах Н. Макаровой., а у танцоров костюмы М.Барышникова. Это легенды. »

Фотостудия Нью-Йорк. Полине делают макияж.
Полина : «Когда на сцену иду – крашусь сама, это ритуал. А для фото – с визажистами. У меня большой репертуар в МЕТ.
Сейчас каждый час фотопробы и съемки. 5 минут между пробами перерыв. Репетирую в кулисе или уголке, нет зала для репетиций в момент фотосъемок. » (С Р. Болле в фотостудии).

Полина: «В детстве я была застенчивой, но с музыкой и танцами я себя лучше чувствовала. В 3 года начала заниматься фигурным катанием вместе с братом. Брату тренеры порекомендовали пойти в балет и я пошла. Поскольку я была маловата, то два года занималась характерными танцами, потом поступила в МАХУ. Брат поступил, потом я поступила. Я училась мало дисциплинам (история, география …). Я все время занималась балетом, боялась, что я не очень хороша для этой профессии. 8 лет училась. В 18 лет закончила.
Хочется быть лучшей в профессии для самой себя, а не вообще.
Мои костюмы в училище шила сама. Мама сказала – не получится с балетом – будешь шить.
В балете учишься бороться с трудными ситуациями. И мы учимся всю жизнь.
По окончании МАХУ приехала в Берлин по приглашению Малахова. Он хотел дать шанс молодым. Он приехал в училище и выбрал меня. Я была юна и думала ехать в Берлин или нет. В голове были БТ и МТ. Внезапно пришел контракт из Берлина. Мне предлагали 1-ую солистку (приму) и в голове повернулось. Надо идти, мне 18 лет, он поверил в меня.»

Берлин, разговор в такси.
Полина: «Когда много ездишь по миру, приходится питаться в кафе, ресторанах. Люблю возвращаться домой (в Берлин), люблю готовить ужин.»

В Берлине Полину ждет муж Меник Юмак (извиняюсь, если некорректно написано имя мужа). Его семья – выходцы из Турции, сейчас семья в Берлине.

Полина: «В будущем надеюсь, что будет ребенок и нормальная семья. Я буду не очень молодой мамой, но и не старой. Я всегда чувствую поддержку мужа.»

Муж: «Она фантастическая танцовщица.»

(продолжение рассказа завтра, надо напечатать текст)
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, вы прелесть, большое спасибо. А мужа зовут Мехмет Юмак ( http://www.dancemagazine.com/issues/january-2012/Transitions ), он из кордебалета Штатсбалет Берлин.
Ella
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так записала имя, что потом расшифровать не смогла Very Happy
Ella
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.

Полина: «Я была счастлива на Берлинской сцене, был успех. Я покинула Берлин, т.к. я не чувствовала наслаждения на сцене. Я собрала вещи и освободила стол. Я второй сезон в ABT. Мне предложили много работы и я сказала ДА.
Иногда кажется, что нет сил. Но на сцене приходят силы. В балете надо много думать. Много адреналина. Второе дыхание открывается и спектакль идет.
Надо бороться с собой. Дисциплина, сильная работа. Физическая боль есть, сердце даже болит, мышцы болят. Но ты делаешь то, что любишь.
Я никогда не думаю, что я звезда. Я никогда не скажу – я звезда. Если я так подумаю – надо уходить, делать что-то другое.
В программах (балетах?) есть разница. За несколько дней до представления концентрируешься, настраиваешься на представление.
На сцене все важны. И кордебалет, и 1-ая солистка (прима). Зрители концентрируют внимание на приме. Зрители тебя видят насквозь. Иногда я довольна своим выступлением, а потом смотрю видео и думаю – Боже, что это было?

Берлинская школа балета.
Полина: «Я тренировала (репетировала) девочек в школе. Мне это очень нравится быть профессором в школе балета.»
Дети: «Она хорошо объясняет.»
Полина: «Техника – это главное. Все тайны им рассказываю. Надо наслаждаться танцем, быть артистом на сцене, не просто делать элементы.
Быть хореографом у меня, видимо, нет таланта. А педагогом – почему нет.»

Санкт-Петербург, Михайловский театр, репетиция балета Дуато «Р и Дж».
Полина: «Хореография Начо очень музыкальна. Я думаю в этой работе с Дуато я узнала что-то новое для своего тела. Я еще не видела декорации. Для меня это 4-ая версия «Р и Дж» м я не могу сказать какая версия любимая. Это совсем новая работа с Дуато в «Р и Дж». Две недели работаем активно. Его хореография – это чувства в движении.
В классическом балете корпус строго высоко, на пуантах. У Дуато совсем другой танец, весь на полу. С партнером проживаешь балет. Он более человеческий, чем классический балет. Балет, в котором много эмоций, выраженных через движения. Выражать не лицом, а через пластику.»

Берлин. (примечание: видимо фильм снимали и запустили в эфир к моменту возвращения Полины в Берлинскую Штаатсопер)
Полина: « Я живу в Берлине и танцую. По сцене Берлинской Штаатсопер скучаю. Я очень хочу танцевать в Берлине. С моей стороны есть желание танцевать в Берлине, но бумаги (контракта, видимо) у меня нет. Я надеюсь, что это произойдет.»
blltfrnds

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милое слайд-шоу, подготовленное, по всей видимости, к дню рождения Полины: http://youtu.be/_w--sTPf17U. Моё почтение создателю.

Пользуясь случаем, повторяю слова глубокой признательности, на сей раз персонально уважаемой Ella, за взятый ею на себя труд перевести содержание документального фильма о Полине.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: