Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Балет в Киеве 31
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Донья Соль
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потом я еще "перегружена" впечатлениями и эмоционально нестабильна (бедный мой муж Embarassed), в том смысле, что я очень взбудоражена.

Значит, будете врачевать душу искусством! Ну, или наоборот:)

Цитата:
На сайте этой "1-ой позиции", как я поняла, анонсирован еще и план по большому гала, так что я вся в ожиданиях.

А я гала не очень люблю... Я спектакли люблю. На гала всякий лысый суслик за императорскую шиншиллу покажется:) Если грамотно номер подберет, конечно.
Хотя вот на гала из номеров начинающих украинских балетмейстеров с удовольствием бы пошла.

Цитата:
А тут еще и Светланина "Жизель" будет, к Полунину я пока что равнодушна, посмотрю. В общем, иду из-за Светланы и Елены Валерьевны.

А я вот пока артиста живьем не увижу, не "прочувствую", то решать не могу. Балетные записи не всегда мне идут. Не зря есть такое понятие - "киногеничность", а им отнюдь не все театральные и балетные артисты обладают. Запись может совсем по-другому представить артиста, "потерять" его живую образность и обаяние. Для меня, во всяком случае. Ну вот например, смотрю я классического Спартака и никак не могу понять, почему эта коренастая, напыщенная, холодноватая и абсолютно не трогающая меня женщина - это, оказывается, "лучшая Эгина всех времен и народов" Нина Тимофеева. Вполне возможно, что видя ее живьем, я бы рычала от восторга:)
LN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть люди, которых "любит" камера.
Что я вот еще случайно нашла, кроме "Корсара":
http://www.youtube.com/watch?v=RTQbMkLd-bM
http://www.youtube.com/watch?v=voy2lMH9Q1g
720p

Александрова (мне она нравится) и (страшно сказать, потому шепотом) Н.М.Ц. (очень органичен в роли злодея, никаких намеков, но так классно изобразил злодея).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго здравия)
Чем грязнее Рим - тем чище "Спартак" !!!!! или спасибо всем кто пришел вчера в театр.
От одного Хачатуряна к другому , от одного великого балетмейстера к другому гениальному! столько всего происходит - тут собираем спектакли " наЧерезНеделю" тут же оживляем бессмертную музыку Николая Римского-Корсакова авторскими танцами , а после соображаем как бы поинтереснее развести рисунок на меньшее кол-во человек , что бы сразу на Самару ))) Самара вообще явление не избитое - формат поездки - фестиваль!!! причем за 5 дней надо показать 6 балетных спектаклей)) "ото натішимось)))
так вот , я отвлекся..... столько всего происходит,что даже не знаю о чем конкретно написать? может о завтрашнем чиполино? немного жаль (совсем капушку) что отложился в виду очевидных причин дебют восхитительного Артиста Максима Ковтуна в ведущей партии! завтра она будет пропета луком со стажем - Иваном Бойко (как писали тут на форуме о его первом тогда еще выступление-настоящий активист,борец за справедливость) Советую не упустить возможность привести детишек любого возраста и самим насладится плодами коллективной работы под чутким и трепетным руководством н.а. Украины Николая Даниловича Прядченко . кстати о дебютантах !!! один из учеников Прядченко, проявится в роли Принца Лимона ( Сергей Кривоконь) Вот примерно так я открываю свой сезон . спасибо ВСЕМ огромное за Ваши отзывы!!!
Artiste peintre
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Информация из сайта Мариинки:

31.10.2013 Дебюты в «Щелкунчике»
1 ноября в балете Василия Вайнонена «Щелкунчик» в главной партии дебютирует студентка Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Ксения Жиганшина, Куколку станцует Софья Иванова-Скобликова, Негра – Василий Ткаченко, в Розовом вальсе на сцену выйдут Роман Беляков, Артем Ибрянов и Алексей Тютюнник. Алексей Тютюнник, Елизавета Антонова и Екатерина Бондаренко также впервые примут участие в спектакле в ролях Элегантных дам и кавалеров.

http://www.mariinsky.ru/news1/news2/

Пожелаем удачи нашему Тютюннику.

Кстати, о "наших людях в Щелкунчиках" на сценах европейских культурных столиц Smile
Недавно в Staatsballett Berlin состоялась премьера "Щелкунчика". В главных партиях - Яна Саленко (некогда украшавшая сцену НОУ) и Мариан Вальтер.
Поздравления Яне с очередным успехом!

На официальном сайте Staatsballett Berlin много фотографий с премьеры:
http://www.staatsballett-berlin.de/en_EN/repertoire/detail/premiere/944714

Информация о премьере на нашем Форуме (с ссылками на прессу):
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=4993&start=675

По предварительным данным планируется участие Яны Саленко и Мариана Вальтера в Гала-концерте в Киеве (в рамках уже упомянутого проекта Светланы Захаровой).
Wink

P.S. Там Щелкунчик, здесь Щелкунчик... и ещё Щелкунчик - что-то на душе уже повеяло Новым Годом Smile
LN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, что вы, Марк, из театра? То есть "нас" там таки читают Smile
Спасибо, что вы уделяете внимание нашим отзывам.
Донья Соль

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и правда, любезный Марк, не томите:) Наши опусы известны в артистической среде? Very Happy
Ну и как, помогают Вам тирады родного киевского зрителя? Не обижаетесь? Very Happy
LAlex
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донья Соль писал(а):
А и правда, любезный Марк, не томите:) Наши опусы известны в артистической среде? Very Happy
Ну и как, помогают Вам тирады родного киевского зрителя? Не обижаетесь? Very Happy

И наслаждаются ли артисты столь чудесными произведениями Доньи Соль, как и мы???
ШУРИК
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт театра представил репертуар на декабрь 2013 года
http://opera.com.ua/afisha/?date=2013-12
ШУРИК
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artiste peintre писал(а):
ШУРИК писал(а):
Информация из сайта Мариинки:

31.10.2013 Дебюты в «Щелкунчике»
1 ноября в балете Василия Вайнонена «Щелкунчик» в главной партии дебютирует студентка Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Ксения Жиганшина, Куколку станцует Софья Иванова-Скобликова, Негра – Василий Ткаченко, в Розовом вальсе на сцену выйдут Роман Беляков, Артем Ибрянов и Алексей Тютюнник. Алексей Тютюнник, Елизавета Антонова и Екатерина Бондаренко также впервые примут участие в спектакле в ролях Элегантных дам и кавалеров.

http://www.mariinsky.ru/news1/news2/

Пожелаем удачи нашему Тютюннику.

Кстати, о "наших людях в Щелкунчиках" на сценах европейских культурных столиц Smile
Недавно в Staatsballett Berlin состоялась премьера "Щелкунчика". В главных партиях - Яна Саленко (некогда украшавшая сцену НОУ) и Мариан Вальтер.
Поздравления Яне с очередным успехом!

На официальном сайте Staatsballett Berlin много фотографий с премьеры:
http://www.staatsballett-berlin.de/en_EN/repertoire/detail/premiere/944714

Информация о премьере на нашем Форуме (с ссылками на прессу):
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=4993&start=675

По предварительным данным планируется участие Яны Саленко и Мариана Вальтера в Гала-концерте в Киеве (в рамках уже упомянутого проекта Светланы Захаровой).
Wink

P.S. Там Щелкунчик, здесь Щелкунчик... и ещё Щелкунчик - что-то на душе уже повеяло Новым Годом Smile

Спасибо,Artiste peintre , за ссылку. Я видел выступление Яны Саленко на сцене нашего театра. Балерина танцевала в Яременский период несколько лет. И запомнилась мне Яна Саленко очень красивым, ярким, утонченным танцем. Видел ее в Щелкунчике и в Пахите.
LAlex
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):

Большое спасибо! Вы так оперативны))))
Обидно, пропущу Лесную песню((( И Жар-птицы уже не будет. Надеюсь в январе попаду
VK
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):

Спасибо за информацию, Шурик! Жаль, что конец декабря - сплошь "Щелкунчик", хотеля подругу удивить чем-нибудь, но, видать, не удастся. Может, начало января будет более разнообразным Smile
IrinaV
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gromov писал:"....Из этого я могу сделать один вывод, что Олеся Шайтанова - "блатная девушка" и независимо от уровня ее танца будет танцевать главные партии у нас в театре..."

Уважаемый Gromov, по-моему Вы несколько не корректно высказались. Олеся не "блатная девушка", а "клановая". "Блат" предполагает сомнительные способности и максимум протекции. Лагода опекала Олесю еще в училище. И на обсуждении аудишина в этом году активно защищала свою протеже. На что одна из прим нашего театра, возразила, что единственной девушкой которая показала себя максимально академично и по-балерински была Володина. И тут мне подумалось, как же тяжко придется той девушке, если у нее нет аналогичной протекции. А Олеся не бесперспективная девушка. Олеся должна почувствовать сцену, как бы "примерить" ее на себя. А это возможно, имхо, если она будет выходить в кордебалете, в двоечках-троечках, небольших сольных партиях. Главное, что бы предлагаемые роли были вовремя: не раньше (тогда все будут видеть то, что видели в Гюльнаре), но и не позже (когда молодой артист "перегорает", свыкается с местом "под роялем"). Олеся, по-моему, не готова просто психологически, слишком мало времени она работает в театре, а физики у нее достаточно.
Марк
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да , друзья!!!!
Вы настолько важны и читаемые , что я с трепетом снимаю пред Вами шляпу Embarassed
тут из под ваших пальчиков по клавиатуре собирается такой калейдоскоп , рисунок которого , как в зеркале мира отражает разностороннее мнения общества людей которые знают и любят культуру Exclamation которые Знают с чего начинался балет , кто его основывал , но и которым интересно куда занесет нас новый виток развития сегодняшнего дня Very Happy
а рас все мы тут ? и ведутся обсуждения , и каждому из вас очень греют душу какой нибудь спектакль ( а может даже несколько) значит это кому - то нужно ))) значит мы занимаемся важным и прекрасным делом Exclamation Exclamation Exclamation
конечно же артисты читают Smile и более того не редкость услышать от коллеги по цеху : " О , приятель , про тебя на форуме написали интересно!!!! " а это всегда очень трогательно,правда Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
готовый продукт "выстава" на котором судьба Вас приглашает присутствовать , это ..... ну , почти лотерейный билет ( в хорошем смысле) . Правда в том , что ни один человек не может утверждать , что знает как пройдет спектакль !!!!! в каком месте темп сорвется ? в каком кордебалет не разменётся с солисткой ? или ширма должная хранить интригу до конца картины, обнажает Idea в самый не походящий момэнт где удивят безмерно роли второго-третьего плана? и так далее и тому подобное Exclamation Exclamation и каждый раз когда в зрительном зале звучит третий звонок , по ту сторону занавеса молятся и крестятся наверное не одна сотня человек ( да простят меня работники театра , которые не хотели быть вписаны в мою могучую кучку *хихикает )тут вам и педагоги (их несколько) и режисеры , и рекезиторы и , оркестранты , и осветители и все они как профессионалы хотят ,чтоб все прошло гладко или замечательно - мне лично зритель не безразличен , а уважаем и любим Laughing даже почти в рифму получилось)))
а еще огромное счастье в нашем сьогоденні печатать высказывания рядом с такими талантливыми людьми у которых есть и стиль , и почерк и по просмотру спектакля срифмовать не одну пару строк , или порадоваться какому нибудь отзыву - где автор выговаривает больше текста и эмоций чем актер в спектакле. Wink
если кто соскучился за фигаро ? милости прошу)))
спасибо еще раз огромное !
LAlex
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк писал(а):
О да , друзья!!!!

если кто соскучился за фигаро ? милости прошу)))
спасибо еще раз огромное !

Конечно идем))))))))))А Вам Спасибо за огромный труд, благодаря которому мы получаем столько позитивных эмоций!
Владимир
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый месяц - новая тема. Переезд. Wink
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей." © Сократ, V век до нашей эры
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Перейти: