Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Новая опера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Binga93
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норма 31.03.2017. Опера очень красивая, одна из моих самых любимых. И исполнение заглавной партии Эльвирой Хохловой было великолепным! Очень понравился Е.Ставинский (Оровезо), также хороши Н.Креслина (Адальжиза), А.Саульская-Шулятьева (Клотильда). А.Скварко (Поллион), к сожалению, не очень, но к середине распелся и стал неплох. Великолепный хор! Но постановка... Наверняка постановщики вкладывали определенную идею в то, что мы видели на сцене, но что это была за идея? Получилась, на мой взгляд, какая-то бытовуха из жизни уборщиц в синих халатах, которых периодически колотили агрессивные мужчины в мятых пиджаках. И все это происходило под такую музыку...
И все равно, спасибо большое Новой опере за Норму! С удовольствием слушала бы еще и еще, тем более с таким составом (разве что с другим тенором)!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrenika
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывала с подругой в Новой опере на "Золушке" 07.04.17.
Какая прекрасная опера! Мне понравилось все: восхитительная, искрящаяся музыка, голоса главных исполнителей (Татаринцеву - отдельное браво!), хор, актерская игра, видеопроекции, юмор, без которого ну никак нельзя в этой опере. Очень хороший спектакль, на мой взгляд! Обязательно схожу еще раз.

P.S. Маленькая ложка дегтя - дети в зале, которых было достаточно много. И, к сожалению, тем, что сидели рядом с нами (причем, без родителей) явно тяжело было высидеть спектакль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто проводит августовское время в Москве, - как всегда, первым в столице начинает очередной сезон Новая опера. Можно посмотреть:

7, 8 августа - замечательную постановку "Князя Игоря",
9, 21 - "Евгения Онегина" режис. Сергея Арцибашева,
14, 28 - "Царскую невесту" - иду сама, так как обнаружила, что не видела этого опуса Юрия Грымова, интересно, что он там наворотил Laughing
24 - "Трубадура" с Василием Ладюком
31 - "Севильского цирюльника"

Присоединяйтесь, тем более, что билеты по очень приятным ценам.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наводку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся, спасибо!
Olchen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):

14, 28 - "Царскую невесту" - иду сама, так как обнаружила, что не видела этого опуса Юрия Грымова, интересно, что он там наворотил Laughing

У меня эта постановка вызвала отторжение. Была один раз и больше не пошла, хотя люблю "Царскую невесту".

Очень здОрово, что Новая опера раньше других театров закрывает и соответственно открывает сезон. И составы на август были ещё в начале июля (может даже и раньше). Обилечивалась на "Князя Игоря" и "Трубадура" уже с известными составами. Сейчас вот руки чешутся по поводу сентября, но там с составами тишина...
Муся

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 августа. Князь Игорь. Новый театральный сезон в Москве открывается в августе в Новой опере. В этот год вместо традиционного ЕО первым в афишу поставили «Князя Игоря». В зале собираются театралы, которые проводят лето в Москве, встречаются добрые знакомые, а также мало знакомые, но привычные лица.
Постановка - почти классическая по нашим временам. Сколько не смотрю, поражаюсь выдумке художника Вячеслава Окунева, сделавшего просто волшебным «половецкий» акт, особенно мерцающие на фоне звездного неба чумы-шатры. Очень органично слушаются в такой обстановке любовные признания Владимира и Кончаковны – сладкой парочки Татаринцев – Кулаева, вместе и по отдельности были хороши.
Изумительный бас, почти профундо продемонстрировал Фетисов, получился очень властный, гордый и уверенный в себе Кончак.
Ставинский - мой любимый бас, всегда поет хорошо, но по облику слишком положителен, с трудом верю, что его Галицкий - гуляка, пьяница и безобразник.
Отлично исполнили второстепенные партии – половецкая девушка ( Королева) и Овлур (Абаимов), Скула (Тарасов) и Ерошка (Остроухов).
Хор – мощно, но не всегда членораздельно, особенно мужской, женский лучше.
У главной героини Ирины Моревой сильный ровный голос, прекрасная дикция. В прологе довольно резко прозвучало "прощай", но в сцене с Галицким и особенно в "плаче" все было хорошо. Ярославна была очень строгая и страдающая.
Князем Игорем был дебютант Алексей Антонов, голос понравился, но или волновался, или еще что, но был очень скован, двигался как деревянный.
Состав был очень ровным и сильным, замечательное открытие театрального сезона.
Зал был полон, зрители слушали с интересом, не смотря на позднее окончание (в 22-10)народ из зала не сбегал Laughing, долго аплодировали и одарили букетами
Olchen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже была на "Князе Игоре" 7-го. В целом спектакль понравился.
Мне нравится эта постановка и сценография: для моих глаз это отрада. Единственное, кладбищенский финал я не понимаю.
Из солистов 7 августа мои главные герои Андрей Фетисов и Евгений Ставинский. Очень понравились и вокально, и драматически. Алексей Антонов в заглавной партии вполне понравился, но особо яркого впечатления не оставил. Но у него был дебют в этой роли, наверно сказалось волнение и то, что ещё не очень вжился в образ, поэтому есть чего ждать от его Игоря в дальнейшем.
Вот у хора слов в этот раз не разбирала вообще: ни у мужского, ни у женского, но для меня это не критично, просто с удивлением заметила.
Первое отделение сильно подпортила драка на балконе. Дебошира вывели, но было страшно, что вернётся.

А тем временем на сайте театра афиша пополнилась до начала февраля 2018.
Rodelinda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olchen писал(а):
А тем временем на сайте театра афиша пополнилась до начала февраля 2018.

Премьера «ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК, ИЛИ ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ» 8,22 октября 2017 в 14.00 и 18.00
Премьера «ЛЮЧИЯ ДИ ЛАММЕРМУР» 18,19,29 января 2018
Опера в концертном исполнении «АНДРЕ ШЕНЬЕ» 26 января 2018
Опера в концертном исполнении «МАРТА, ИЛИ РИЧМОНДСКАЯ ЯРМАРКА» 2 февраля 2018

Билеты в продаже.
Муся

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31 августа в "Севильском цирюльнике" поет Виктория Яровая - обладательница очень красивого колоратурного меццо, только что в триумфом выступившая на фестивале Россини в Вильбаде.
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера (12 сентября) посетил Новую оперу.
М. Равель «Болеро»
Одноактный балет
К. Орф
«Кармина Бурана»
Сценическая кантата

Это наименование (не знаю даже как его охарактеризовать, вроде как балет, хотя не балет, а скорее - музыка, иллюстрированная танцем) давно в афише Новой оперы, как я понимаю. Но мы посетили это впервые.
"Болеро" нам понравилось больше, т.к. произведение короткое. Вытерпеть "Кармина Бурана" было труднее. Из всех участников (оркестр, хор, солисты, балет) понравился только хор.
Честно говоря, я был уверен в том, что испытаю восторг от увиденного или хотя бы услышанного. Нет. Не понравилось. Причем слушать не понравилось тоже.
Самое большое разочарование: солистка и балет. Все вместе мне напомнило некий симбиоз балета "Концерт" Д.Роббинса и массовые спортивно-хореографические действа на наших церемониях открытия олимпиад. Причем, мне показалось что все, над чем подтрунивал Роббинс в "Концерте", мы увидели на сцене наяву. Жуть.
Теперь я точно себе где-нибудь запишу на память: "Увидишь балет "Третий концерт Рахманинова" или "Симфония номер 5 Чайковсого" - не ходи!"
Муся

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый(ая) German, а как же "Страсти по Матфею" Нормайера, пойдете смотреть?
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Но по причине бедности, скорее)
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то в Новой опере нет своей балетной труппы, только что оркестр был действительно Новой оперы Rolling Eyes
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю. Я не писал, что это балет Новой оперы. Я думаю, что все остальные: и солисты, и хор, и оркестр были новооперовские.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: