Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
puanty gaynor minden
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Susanna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karenina писал(а):
Слышала, что Москве можно купить гейнеры. Но где? Подскажите плиз. Якобы есть какая-то квартира с хорошим выбором. В Питере есть магазин, а в Москве нет? Этого просто не может быть.

Вообще девчонки из театра мне сказали что в Москву скоро приедет их магазин, официальный магазин Gaynor Minden, и что вскоре будет открытие этого магазина..... Когда точно и где пока не знаю, как что услышу, напишу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blanka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще девчонки из театра мне сказали что в Москву скоро приедет их магазин, официальный магазин Gaynor Minden, и что вскоре будет открытие этого магазина..... Когда точно и где пока не знаю, как что услышу, напишу...

Будет здорово если в Москве откроется магазин. Мы давно хотели попробовать эти пуанты. Пробовали заказать в Петербурге - не получилось. По телефону сказали, что доставки в Москву нет. Правда предложили примерно месяц подождать - может кто-нибудь и поедет в Москву. Поразмыслив решили, что самим ждать не стоит, и на этих выходных метнулись в Питер, совместить так сказать приятное с полезным, предварительно попросив отложить несколько подходящих дочери моделей. Купили. Причем, идеально подходящих по размеру моей дочери пуант оказалось несколько моделей, выбирай - не хочу. Как-то даже не верилось, ведь в Московских магазинах частенько сталкиваемся с проблемами при выборе. Пожалуй только BLOCH радовали, но сейчас вроде есть какие-то проблемы с поставками. Первые ощущения дочери от Гейноров - очень удобные. Дальше будет видно. Надеюсь что их долговечность не миф, все-таки пуанты не дешевые - 2900р., но если на них тратится раз полгода - то тогда окупятся с лихвой.
blanka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня назад побывали в Московском магазине http://dansezza.ru/ - покупали купальник, трико и т.д. Разговорились с продавцом по поводу пуант. Сказали что мол есть такие пуанты Gaynor Minden, и что в Москве их пока нет. Продавец записала всю информацию на этот счет и пообещала узнать смогут ли они их продавать. Дочь оставила свой номер телефона, так на всякий случай.
Сегодня дочке позвонили из этого магазина и сказали, что появилась возможность купить у них пуанты Gaynor Minden, правда пока на заказ. Доставка в течении 3-х дней. Тут конечно нужно точно знать номер модели. Так что если кто-то знает точно какую модель и какого размера ему нужно, то я думаю можно попробовать позвонить в этот магазин и узнать более подробно. Во всяком случае отпадет необходимость ехать из Москвы в Питер, как нам, у которых нет там знакомых, которые могут переслать эти пуанты.
Lady Di
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой:
Очень больно в "Гейнорах" прыгать. И во время некоторых переходов большие пальцы "приходят в ужас". Что делать? Думала, может, что-то в пятачок подкладывать? Но когда покупала, совершенно на это не рассчитывала (ведь у туфель уже вшит мягкий вкладыш) и купила размер впритык. Так что и подложить некуда. Подскажите, как с этим бороться?
алебастр
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady Di писал(а):
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой:
Очень больно в "Гейнорах" прыгать. И во время некоторых переходов большие пальцы "приходят в ужас". Что делать? Думала, может, что-то в пятачок подкладывать? Но когда покупала, совершенно на это не рассчитывала (ведь у туфель уже вшит мягкий вкладыш) и купила размер впритык. Так что и подложить некуда. Подскажите, как с этим бороться?

Мне в них нормально прыгается. Может просто коротковатые взяли? Вообще, когда много самих "пальцев", я все таки силикон прокладываю- косточки реагируют. А прыжки без разницы.
иля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.алебастр а вы на репетициях также в гейнорах?Тут кто то писал типа лучше репетировать в одних а танцевать в гейнорах?Это разве не вредно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady Di
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, вопрос был адресован не мне. Но всё же любопытно... Я, например, не могу репетировать в одних туфлях, а выходить в других. Всё-таки у каждой модели своя специфика и стопы работают по-разному...
алебастр
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иля писал(а):
Ув.алебастр а вы на репетициях также в гейнорах?Тут кто то писал типа лучше репетировать в одних а танцевать в гейнорах?Это разве не вредно?

Я не репетирую, а "подрепетирую"Smile). Если не очень получается что- то, то отрабатываю в других "нелюбимых". Зато после отработки, в гейнорах само собой идет, хотя есть нюансы, конечно. На вращение никогда не меняю.
иля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем у нас и репетирует и танцует в гейнорах я думал возможно многие репетируют в одних выходят в других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalisko
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, Гейноры теперь можно купить в Москве в магазине Данцеза. все удовольствие 3600 Laughing
Виллиса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, гейноры совсем не разнашиваются... что как подобрал, такие они у тебя и остануться... А вот у меня например косточка сбоку стопы, хоть и не очень большая, но в том месте пуанты боее усердно раздалбливаю... а вот как с гейнорами быть?
maria14
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что они не разнашиваются это точно, а вот стелька становиться более гибкой часа через 2(классики), больше в них ничего не меняется и если вам при примерке будет давить на выступающую косточку, то давить будет всегда. За дочкой в классе последовали и другие девчонки и теперь в Гейнорах пол класса и старшенькие многие их теперь покупают, так я ни от одной не слышала, про то что они давят или не удобные
Виллиса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стелька в гейнорах в процессе занятий не становится мягче или начинает выгибаться лучше? Или как купил-так изгиб стельки и сохраняется вдальнейшем (в плане жесткости)?
maria14
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллиса писал(а):
А стелька в гейнорах в процессе занятий не становится мягче или начинает выгибаться лучше? Или как купил-так изгиб стельки и сохраняется в дальнейшем (в плане жесткости)?

Жесткость немного меняется, но всего один раз. Дочка пользуется желтыми и в новых достаточно трудно подняться на полупальцы(много усилий) часа через три(на пуантах) они становятся мягче, но более не меняются. От стирки немного садятся(вспомнила)
ballerinka
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изгиб стельки в пуантах Г.М. можно изменить если нагреть феном до температуры пока терпит рука, затем изогнуть либо выпрямить в том месте где надо. Более подробно здесь http://www.dancer.com/heatform.php , но на английском (при желании можно перевести при помощи одного из интернет-переводчиков).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: