Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
puanty gaynor minden
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Генеры ооочень нравятся)) Они единственные не сломались через две недели носки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Флорина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень хочу гейноры, и думаю заказать через интернет.
Ballet_Girl не могли бы вы мне рассказать что там с размерами, с моделями, что как там у них вообще!!!
Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena.l
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Re: puanty gaynor minden Ответить с цитатой

....пальцы на продвинутого любителя,использую как репетиционные
и для класса,...ну такие удобные "валенки".
Про грибок и чёрные ногти--полнейший бред!
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флорина писал(а):
Я очень хочу гейноры, и думаю заказать через интернет.
Ballet_Girl не могли бы вы мне рассказать что там с размерами, с моделями, что как там у них вообще!!!
Заранее спасибо

С размерами там сложно, но вот у меня...в жизни 37, а размер генеров - 8 с половиной. Когда я покупала, мне сначала предложили модель с пяткой 33 - они, как сказали, более аккуратные, пяточка у них низкая, коротка, по ноге, а стакан низкий. Мне лично такой вариант не понравился, потому что такая пятка постоянно спадает.
А вот 22-ая пятка - он выше, не спадает, стакан тоже немного выше. И, в целом, они более удобны.
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, после занятий в геёнеровски пуантах необходимо обязательно протирать пальцы влажной салфеткой, по возможности наносить какой-нибудь крем - потому что ноги действительно после них в стрессе.
BlackCat
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ведущих школах Лондона (Royal, Central - точно, не знаю как в ENBS) Gaynor Minden запрещено носить.
то, что нам объяснили, звучало так -
пуанты эти дают большую поддержку стопе, из-за чего легче держать баланс. но когда стопа привыкает, то становится очень слабой, т.к. туфли делают зе неё всю основную работу
lena.l
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
в ведущих школах Лондона (Royal, Central - точно, не знаю как в ENBS) Gaynor Minden запрещено носить.
то, что нам объяснили, звучало так -
пуанты эти дают большую поддержку стопе, из-за чего легче держать баланс. но когда стопа привыкает, то становится очень слабой, т.к. туфли делают зе неё всю основную работу

...да,но это требование на начальной ступени обучения...,а потом,уж
извините кому в чём удобно
Как сценические плохо пригодны,внешне "убиваются" тоже быстро,
и получается дороговато даже пара на вечер.(не говорю уж про 2-3)
Даже приличная балетная компания "удушится" от таких расходов:)
Как репетиционные-супер,но на прогон уже нет.
Одно скажу -Учитться на них не стоит.Это валенки!
BlackCat
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не соглашусь. в общем-то, абсолютно всё равно на какой ступени ты находишься - профессиональная балерина, если будет всё время давать мышцам послабления, тоже станет слабее.
на мой взгляд, если эти пуанты действительно улудшают баланс, то они как раз подходят для выступлений - чтобы блеснуть при меньших усилиях. а вот тренироваться лудше с полной отдачей в любом варианте
не совсем понимаю - так как же они снашиваются быстро или медленно? кто-то говорит, что по нескольку лет носит, а кто-то - что очень быстро теряют вид
lena.l
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
не соглашусь. в общем-то, абсолютно всё равно на какой ступени ты находишься - профессиональная балерина, если будет всё время давать мышцам послабления, тоже станет слабее.
==Вы так думаете?...Это конечно верно.НО...

на мой взгляд, если эти пуанты действительно улудшают баланс, то они как раз подходят для выступлений - чтобы блеснуть при меньших усилиях.
==...скорее подходят для экзамена:)
не совсем понимаю - так как же они снашиваются быстро или медленно? кто-то говорит, что по нескольку лет носит, а кто-то - что очень быстро теряют вид

== они неубиваемые по колодке! А пятак стирается так же!
==И если для репетиций можно переклеить пятак хоть 10 раз....
==То для сцены...,извините,не проходит.Я думаю Вам с первого
==ряда не очень приятно было бы смотреть на "лохматые"протёртые
=="пальцы"Smile
Susanna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ, ВОТ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС, ВОЗМОЖНО КТО ТО ЗНАЕТ, ЕСТЬ ЛИ В КАКИХ НИБУДЬ ТЕАТРАХ МОСКВЫ ПОСТАВКИ ПУАНТ G.MINDEN? ну тоесть, как обычно выдают своим артистам пуанты в труппах, и вот непосредственно Минденов нигде не выдают вообще? тоесть в балетных труппах их нет, только если артисты сами купили их. Rolling Eyes
mezzo
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане-украинцы, подскажите, пжл, где в Киеве продают Гейноры? Мне сказали, что имеется магазин с большим выбором Smile
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела в Киеве в таком магазине полуподвальном, где сверху вместо вывески огромные розовые пуанты гипсовые стоят. Кажется, это была ул. Пушкинская, но могу ошибаться
mezzo
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга,спасибо Smile. Но мне хотелось бы знать поточнее Smile
Сильвер
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин Grand-prix-dance-shop, ул.Пушкинская,д.14(или 11?)
есть сайт dance-shop.com.ua
Karenina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, что Москве можно купить гейнеры. Но где? Подскажите плиз. Якобы есть какая-то квартира с хорошим выбором. В Питере есть магазин, а в Москве нет? Этого просто не может быть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: