Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Артем Овчаренко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамура
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Печально, вы так ничего Тамура и не поняли.

Уважаемая Зена, я прошу прощения, если я Вас чем-то обидел, но Вы сегодня тоже перешли границу допустимого, сказав о Артёме и канделябрах. Вы хоть понимаете, что Вы сказали это в адрес Премьера БТ ?! Вы дали новое значение слову "перебор". Как можно после таких слов смотреть Артёму в глаза ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Яковлев
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Zena,
ну Вам ли не знать, как все непросто складывалось у Артема с Николаем изначально... С самим Артемом я этот момент не обсуждал, но по свидетельству коллег шел он под репетиторство Цискаридзе без особого энтузиазма. Как началось, так и покатилось. Как неоднократно повторял сам Артем, с Николаем они совершенно разные люди, нет у них родства душ, нет общих взглядов на хорошо и плохо. Ну, а более глубоко копаться в природе их конфликта я не желаю даже, кому надо – давно в курсе.

И что значит "С Артёмом мне пришлось начинать с азов" или "Артёма взял, потому что мне его стало жалко – мальчик безумно способный, а никому нет до него дела."?! Это выпускник класса Бондаренко азам-то не обучен и никому из репетиторов не нужен? Смешно, право слово! Лукавство на лукавстве.

Zena писал(а):
Ув. dereza, зашла почитать про Онегина, а здесь обсуждаются узко индивидуальные , базарующиеся больше на чувственном восприятии, но озвучивается с претензией на общепринятую точку зрения мнение, ув. анемоны относительно А.Овчаренко. Впрочем не такое уж оно узкоиндивидуально, Исмин Браун о его Дезире написала

Это очень хорошо, что на нашем форуме вновь зауважали мнение Исмины Браун. Но наряду с ее мнением существуют и иные. Приведем и их для полноты картины, хоть они и не об "Онегине" уже совсем:
Цитата:

EVENING STANDARD, 06 August 2013

Полный перевод: http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=241901#241901

Артем Овчаренко сделал этому спектаклю необходимую инъекцию живой энергии; прыжки были невесомы, как если бы его Принц был мало знаком с земным притяжением до своего появления на сцене.

THE STAGE, 06 August 2013
Полный перевод: http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=241937#241937

Появление на сцене Принца Дезире (Овчаренко) привнесло столь необходимый драматический заряд во 2 акт. Потрясающий танцовщик, с плавными жете и великолепными окончаниями движений, это Принц Большого театра с головы до ног, так что зрителю остается лишь сокрушаться, что этой партии отведено так мало времени на сцене.

Так что все течет в обычном русле нормального человеческого разновкусия. Каким-то британским критикам Захарова понравилась, какие-то не в восторге. То же и по Овчаренко. И так во всех ведущих партиях, хоть Дезире танцуй, хоть Ленского.

Последний раз редактировалось: Алексей Яковлев (Ср Авг 07, 2013 1:32 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тамура
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Яковлев писал(а):
Ну, а более глубоко копаться в природе их конфликта я не желаю даже, кому надо – давно в курсе.

Да ... Многие в курсе. Поэтому Артём не мог не уйти от НМЦ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zena

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, вы не Тамура, всю кухню знаете, как можно способного подтянуть, причем быстро и как подтопить, можно дать время и залы для репетиций, а можно и не дать, а залы-то Янин выписывал , кому хотел и когда хотел, вводить в репертуар и не вводить, дать шанс или лишить . Зрители не знают, когда смотрят спектакль, что одному артисту выписывается сколько хочешь времени для работы, а другим 15 минут , а далее как хочешь. Опять к Курочкину, ноги красивейшие, прыжок с баллоном редкостный и где он, что ему дали и сколько времени выделяли для работы, Уваров с ним и не работал почти, Янин практически не вводил в репертуар, поэтому не стоит умолять заслуг Цискаридзе , были и свои плюсы и минусы.
Тамура, я слова плохого не написала, про вашего кумира- премьера, успокойтесь, а канделябры многие премьеры будущие носили и ничего с ними не случилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Яковлев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку развернувшаяся дискуссия имеет лишь опосредованное отношение к "Онегину", хотел бы попросить уважаемых модераторов отделить ее в отдельную тему "Артем Овчаренко". Надеюсь оппоненты не скатятся до того уровня выражения взаимной любви, когда включается жесткое модерирование.
Тамура
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Вероника, вы не Тамура, всю кухню знаете, как можно способного подтянуть, причем быстро и как подтопить, можно дать время и залы для репетиций, а можно и не дать, а залы-то Янин выписывал , кому хотел и когда хотел, вводить в репертуар и не вводить, дать шанс или лишить . Зрители не знают, когда смотрят спектакль, что одному артисту выписывается сколько хочешь времени для работы, а другим 15 минут , а далее как хочешь. Опять к Курочкину, ноги красивейшие, прыжок с баллоном редкостный и где он, что ему дали и сколько времени выделяли для работы, Уваров с ним и не работал почти, Янин практически не вводил в репертуар, поэтому не стоит умолять заслуг Цискаридзе , были и свои плюсы и минусы.
Тамура, я слова плохого не написала, про вашего кумира- премьера, успокойтесь, а канделябры многие премьеры будущие носили и ничего с ними не случилось.

Где же Михаил Александрович ? Почему его так долго нет ? Необходимость провести "зачистку" темы "Онегин" наростает.
Тамура
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Яковлев писал(а):
Поскольку развернувшаяся дискуссия имеет лишь опосредованное отношение к "Онегину", хотел бы попросить уважаемых модераторов отделить ее в отдельную тему "Артем Овчаренко". Надеюсь оппоненты не скатятся до того уровня выражения взаимной любви, когда включается жесткое модерирование.

Очень ценное предложение ! Very Happy
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в последнее время на форуме все больше бесед проходит по принципу: "лимон желтый, нет он кислый".

Уважаемые Вероника, Алексей и Тамура, мне кажется, Вы просто неверно понимаете слова Зены.
Разумеется, Цискаридзе - не единственный человек, кто мог вывести Овчаренко на заметные позиции в труппе, но так сложилось, что вывел его именно Цискаридзе - какой смысл это отрицать?
Алексей Яковлев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
...но так сложилось, что вывел его именно Цискаридзе - какой смысл это отрицать?

Совершенно никакого. И по-моему, никто этого не отрицает. Вопрос ставится иначе: действительно ли Артем обязан одному лишь Цискаридзе. Или так: действительно ли Артем не пробился бы, возьми его в ученики кто-то другой. Кто-то даже так: насколько дальше пошел бы Овчаренко, не попади он к Цискаридзе. Однако согласен с Вами в том, что ваше утверждение - свершившийся факт, а все вопросы ставятся лишь в условном наклонении.
Zena

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, вы все знаете, поэтому не будете отрицать очевидного, что подтолкнул Овчаренко наверх именно Цискаридзе, именно это я хочу сказать, а не то, какие сложности были при этом .
Мнение Исмины Браун было приведено исключительно для того, чтобы показать, что мнение ув. анемоны не исключение из правил. ,есть и другие мнения и не надо все их приводить к одному знаменателю, как это пыталась сделать dereza.
Вероника С.
Старейшина форума
Старейшина форума

Это был начальный этап. Но быстрое продвижение ему дали другие. Зачем и это отрицать ? Совсем ни НМЦ. Зена говорила, выдернул из корды. Сам НЦ сказал другое, что нашла Зена, и это не опровергло мои слова. Речь была об этом, как попал ?

Кстати, сам Овчаренко, всегда хорошо говорит о НМЦ и не отрицает этого этапа. О чём тогда речь? Ну, поменял педагога, все меняют, и не по одному разу. Но обиделись на Овчаренко.....

Зена, по поводу Анемоны, никто не отрицает право на мнение. Вы знаете, что у Анемоны есть "любимые", которых она периодически "закатывает" по полной. Надо и не надо. Об этом речь. Исмина, не пишет об этом чуть ли не каждый день.

Последний раз редактировалось: Вероника С. (Ср Авг 07, 2013 1:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Тамура
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Что-то в последнее время на форуме все больше бесед проходит по принципу: "лимон желтый, нет он кислый".

Уважаемые Вероника, Алексей и Тамура, мне кажется, Вы просто неверно понимаете слова Зены.
Разумеется, Цискаридзе - не единственный человек, кто мог вывести Овчаренко на заметные позиции в труппе, но так сложилось, что вывел его именно Цискаридзе - какой смысл это отрицать?

Так цискаридзеориентированные участники форума заявляют, что без НМЦ Артёму бы ничего не светило, а я с этим в корне не согласен !

Правильно написала Вероника С.: "Наверно, Артём получил какую-то начальную прививку, но он уже пришёл в театр в статусе очень, очень перспективного. И на корду его никто не отправлял. И с НЦ или с другим педагогом, у Артёма было бы отличное будущее".
Zena

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где же Михаил Александрович ? Почему его так долго нет ? Необходимость провести "зачистку" темы "Онегин" наростает

Спит, третий час ночи, не может же он постоянно отслеживать, где в очередной раз напакостили взрослые люди. Wink
Цитата:
Но быстрое продвижение ему дали другие. Зачем и это отрицать ? Совсем

Еще раз, я говорю, про первый толчок, который дал Цискаридзе, привожу в пример не менее одаренного артиста, которого вы Вероника и не помните, так как ваша активная деятельность началась с приходом новой команды, для сведения, что было до смены руководства и как развивалась по годам карьера Артема можно проследить по сайту БТ:
http://www.bolshoi.ru/persons/ballet/1317/

Последний раз редактировалось: Zena (Ср Авг 07, 2013 1:52 am), всего редактировалось 1 раз
Алексей Яковлев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Алексей, вы все знаете, поэтому не будете отрицать очевидного, что подтолкнул Овчаренко наверх именно Цискаридзе, именно это я хочу сказать, а не то, какие сложности были при этом .
Мнение Исмины Браун было приведено исключительно для того, чтобы показать, что мнение ув. анемоны не исключение из правил. ,есть и другие мнения и не надо все их приводить к одному знаменателю, как это пыталась сделать dereza.

Уже успел ответить амалирису секундой раньше. Согласен!
Что касается попыток dereza-ы, то если я правильно понял изложенную ею мысль, она как раз говорит о плюрализме мнений и искренне опасается сведению чего бы то ни было к единому знаменателю. Относительно оценочных суждений уважаемой анемоны о "неброскости" Овчаренко, могу лишь сказать, что они сами по себе провокационны, потому спровоцированная ими дискуссия так отрезонировала. И ежу понятно, что "природная неброскость Артема" может быть прочитана как природная неяркость его как артиста.

Вообще же понятно, что всем охота почесать языками на тему "кто на свете всех милее"... А так, в Багдаде всё спокойно Wink

Последний раз редактировалось: Алексей Яковлев (Ср Авг 07, 2013 1:50 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамура писал(а):
Так цискаридзеориентированные участники форума заявляют, что без НМЦ Артёму бы ничего не светило, а я с этим в корне не согласен !
Вряд ли Анемону и Зену стоит называть "цискаридзеориентированными". Они не со вчера на форуме, и многократно показали свою независимость в суждениях.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
Страница 3 из 42

Перейти: