Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины сезон 2013/2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

появилась афиша на октябрь, ну по Верди, к моей радости, пройдутся хорошо Smile всё что есть - всё дадут Smile
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Федорыча сложно полагаться в таких вопросах. Он же тут недавно одному одиозному певцу шансона Народного артиста дал http://plitkar.com.ua/yanukovich-prisvoil-zvanie-narodnogo-artista-matyuklivomu-shansone/
Artiste peintre
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Для истории составы:
...
Субота 14 вересня
Дж. Верді
Опера на 4 дії
Виконується італійською мовою

Фараон – Андрій ГОНЮКОВ
Амнеріс, його дочка – Анжеліна ШВАЧКА, заслужена артистка України
...

С чего это вдруг на сайте НОУ решили разжаловать Анжелину Швачку обратно в заслуженные артистки? Rolling Eyes Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artiste peintre писал(а):

С чего это вдруг на сайте НОУ решили разжаловать Анжелину Швачку обратно в заслуженные артистки? Rolling Eyes Smile

Боюсь, что это закон сохранения массы, где-то убывает (Швачка), где-то прибывает (Романенко) Laughing Very Happy
Sunset
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, на Летучего голладца на сайте оперы все билеты проданы или заблокированы под ноль. Что-то не верится, что народ скупил билеты в оперу за 3 недели начисто. Химичат что-то? Или собираются отменять?
Antoplas
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunset писал(а):
Интересно, на Летучего голладца на сайте оперы все билеты проданы или заблокированы под ноль. Что-то не верится, что народ скупил билеты в оперу за 3 недели начисто. Химичат что-то? Или собираются отменять?

Могут и не продавать онлайн. Как с Мариинским было.
Sunset
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoplas писал(а):

Могут и не продавать онлайн. Как с Мариинским было.

Так функция доступна. И на один день даже есть в продаже очень одинокий билет на галерке. Могли изъять большую часть конечно из интернета, но непонятно зачем.
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunset писал(а):

Там еще есть два билета на субботу в 1-м ярусе Smile Партер и бельэтаж были забронированы еще в самом начале продаж на оба дня.
Владимир
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и раз уж такое дело:

Цитата:
Міжнародний фестиваль "Дні музики Мирослава Скорика".
Національна опера України:
П’ятниця, 13 вересня - опера "Мойсей"
Партії та виконавці, замовлення електронних квитків

Середа, 9 жовтня - балет "Каприси долі"

Початок вистав о 19.00.

http://opera.com.ua/ua/novini/dni-muziki-miroslava-skorika.html
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт молодежного оркестра I, CULTURE Orchestra.
Не смогла сразу поделиться впечатлениями, поэтому решила сейчас восполнить пробел. Замечательный молодежный коллектив, хорошо сыгранный, звучал просто великолепно. И поскольку зал Национальной филармонии небольшой по размеру, можно было рассмотреть лица ребят: играли они не просто хорошо, а вдохновенно Smile Особенно меня поразил парень, который играл на контрабасе. Казалось, он играл всеми частями тела, в том числе лицом Razz И еще ударница - совсем крохотная девчушка, но ловко управлялась с огромными барабанами.
Хороша оказалась также и солистка, Хатия Буниатишвили: очень темпераментная (каждый раз, когда она откидывала резко голову назад, чтобы волосы не падали на лицо, мне становилось страшновато, боялась, что так можно повредить позвонки), техничная, дерзкая. Исполнение ею Концерта №1 С.Прокофьева я бы назвала спорным в плане прочтения, но в плане техники - выше всяких похвал. И такие игривые, даже дерзкие взгляды она бросала на дирижера Smile Впрочем, дирижер Кирилл Карабиц - видимо, стойкий боец. Он отвечал солистке не менее игривыми взглядами и продолжал руководить оркестром Smile
Вот здесь можно посмотреть фото с концерта: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.578378375531251.1073741852.172813649421061&type=1
Сюжет на ICTV: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AIO3ZWelbIw
Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VK, спасибо большое за рассказ.

А у меня очережной анонс-рекомендация. Увы, для себя лично поздно увидел (буду в командировке и уже никак не перенести ее):

17.09.2013
Урочисте відкриття ювілейного 150-го концертного сезону
За підтримки
Польського інституту в Києві

Академічний симфонічний оркестр
Національної філармонії України
Диригент –
народний артист України,
лауреат Національної премії України імені Тараса Шевченка
МИКОЛА ДЯДЮРА

Солісти –
лауреат міжнародних конкурсів
ДАВІД ГЕРІНГАС (віолончель) Німеччина
народний артист України
ІВАН КУЧЕР (віолончель)
лауреат міжнародних конкурсів
АРТЕМ ПОЛУДЕННИЙ (віолончель)

Програма:
Є.Станкович – Дифірамб
А.Дворжак – Концерт для віолончелі з оркестром
К.Пендерецький – Кончерто гроссо для трьох віолончелей з оркестром
Р.Штраус – "Танець семи покривал" з опери "Саломея"

http://filarmonia.com.ua/ua.afisha
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Владимир, за рекомендацию! Если получится, пойду.
Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая VK, для Вас и всех любителей дополнительная реклама (впрочем, нуждается ли выдающийся виолончелист современности в дополнительной рекламе?!):

Посмотреть в отдельном окне

VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Владимир, такой музыкант в рекламе не нуждается. И незачем ему голову майонезом поливать Smile[/code]
Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит ли поливать себе майонезом голову должен подумать тот, кто не удосужился вовремя проверить сайт филармонии и заказал себе командировку! Sad

UPD. Добавил слово "себе".

Последний раз редактировалось: Владимир (Ср Сен 11, 2013 11:19 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
Страница 3 из 40

Перейти: