Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
МАМТ (Стасик)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rubato
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидцы, пожалуйста напишите, как прошел дебют Арсена Согомоняна в партии Каварадосси 4 марта в "Тоске". А, также, как звучала моя любимица Н. Мурадымова?
К сожалению, сама я не смогла пойти послушать.
Заранее благодарна.
Наталия Владимировна
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта МАМТ:
Уважаемые зрители! 13 марта состоится презентация ближайшей премьеры Музыкального театра – опер "Замок герцога Синяя Борода" Бартока и "Царь Эдип" Стравинского. Создатели спектакля – режиссер Римас Туминас, дирижер Феликс Коробов, художник Адомас Яцовскис, хореограф Анжелика Холина – расскажут о своей работе и своем видении двух ключевых для ХХ века оперных партитур. К ним присоединятся исполнители центральных партий – меццо-сопрано Лариса Андреева и бас Денис Макаров. Вы сможете не только заглянуть в творческую лабораторию, но и первыми увидеть небольшие фрагменты каждого из спектаклей.
13 марта, Основная сцена.
Начало в 16.00. Сбор гостей – с 15.30.
Регистрация на сайте театра откроется 9 марта в 17.00.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэн
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна, большое спасибо за информацию!
После презентации еще разрешили остаться на генеральную репетицию.
Наталия Владимировна
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэн, я не смогла пойти, так досадно, очень хотелось.
Рада, что вам пригодилась информация!
А сама жду премьеру, на неё пойду обязательно.
Sablon
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatt писала
Надеюсь, будет кому-то интересно, 30 марта в Малом зале Консерватории

Абонемент № 29. Оперный диалог
Николай Ерохин (тенор)
Наталия Мурадымова (сопрано)
Ксения Дудникова (меццо-сопрано)
Партия фортепиано —
Екатерина Ганелина
В программе:
Дж. Пуччини, Л. Керубини, Дж. Верди, Ж. Бизе
Дуэты из опер «Тоска», «Медея», «Аида», «Кармен»
Билеты есть. http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=145058
Спасибо огромное Tatt за эту информацию! Была сегодня на этом концерте, просто потрясающе! Было все: шикарные голоса исполнителей, прекрасный зал, восторженная публика! Жаль, что не было Ксении Дудниковой:-(
Tatt
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sablon, спасибо! Концерт действительно получился очень хороший. Еще раз убедилась, насколько хорош Герман - Николай Ерохин. И очень понравилась Наталья Мурадымова - Лиза. Жаль, что в театре она Лизу не поет, непонятно, почему. Те исполнительницы Лизы, которых я слышала в МАМТе были намного хуже.
kvartirant
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Ерохин пел, к сожалению, слишком громко для Малого зала Консерватории, временами чересчур прямолинейно, без нюансов. Наталья Мурадымова, на мой взгляд, так голос не напрягала, больше играла, музицировала, но сильного впечатления тоже не произвела.
Дуэт из Иоланты на бис мне показался странным, лишним. Опять же получилось громко и пафосно.
В этом зале хочется большей камерности, тихого звучания с оттенками. Может быть, стоило подобрать другую программу, а не Пуччини, Верди, Вагнера, когда исполнители, видимо, уже на уровне рефлекса начинают пробиваться сквозь оркестр, которого нет...
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с главным режиссером МАМТа Александром Тителем:

"Следующий сезон начнем с «Обручения в монастыре». В юбилейном — 100-м — возобновим «Войну и мир», сделаем мини-фестиваль Прокофьева. Будет мировая премьера, будут классика и раритеты, спектакли на наших звезд. И для молодежи. И барокко будет. И приглашенные режиссеры, и дирижеры тоже будут. Все расскажу на пресс-конференции 25 апреля."

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/12/72127-aleksandr-titel-territoriya-opery-neset-opasnost-ili-predchuvstvie-radosti-kak-v-stalkere
Муся

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня МАМТ объявляет новый сезон. Итоги пресс-конференции руководства будут вынесены на сайт после 15 часов. На фейсбуке есть трансляция. Из опер "Обручение в монастыре", "Макбет", " Триумф времени " Генделя и "Енуфа"Яначека.
Показ в Малом зале спектаклей фестиваля Экс-ан-Прованс
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозвучало на пресс-конференции (источник- фейсбук):

Вопрос: Когда будут объявлены даты трансляций спектаклей фестиваля Экс-ан-Прованса.
Антон Гетьман: Даты будут определены в ближайший месяц и появятся на нашем сайте. Так как это бесплатные показы, нам нужно разработать грамотную систему регистрации зрителей. Кроме того, мы хотим, чтобы показы становились своеобразной лабораторией и сопровождались разговором и встречами, например, с постановщиками.

Вопрос к директору: В оперном репертуаре, после ухода ряда названий, остался очень высокий процент спектаклей главного режиссера театра Александра Тителя. Как вы относитесь к такому раскладу? И почему вы считаете плодотворным продолжение сотрудничества с драматическими режиссерами?
Антон Гетьман: 1. Определение названий, которые отправляются "на скамейку запасных" - абсолютно рациональный процесс, за ним стоят цифры, расчеты и холодная голова.
2. Я считаю, нет смысла обсуждать спектакль до его выхода. Но если спектакль получается удачным, то не все ли равно, ставил его режиссер музыкального и драматического театра?

Вопрос: По какому принципу выбраны репертуарные спектакли, которые не появятся в афише следующего сезона?
Александр Титель: Есть разные обстоятельства, которые побудили нас отложить некоторые названия, это распространенная практика. Мне хочется вернуть спектакль "Тангейзер" в юбилейный 100-тый сезон при участии приглашенного исполнителя главной партии - вагнеровского тенора. Похожая ситуация с оперой "Итальянка в Алжире" и "Севильский цирюльник" - мы хотим, чтобы спектакль шел с участием приглашенного россиниевского тенора. Мы очень активно ставим новые спектакли, но театр должен иметь в репертуаре не только то, что модно, но и то, что любит публика, например, оперу "Тоска".
svetlonic
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется поделиться впечатлениями! Я вообще больше по балету, но сегодня побывала на Аиде. И это же чудо как хорошо!
Сценография, вообще постановка!
Николай Ерохин!!! Анна Нечаева!! (Хотя нежности в последней сцене немного не хватило в паре).
Лариса Андреева больше понравилась как актриса.

В общем очень хороший современный и живой спектакль!
Браво!
Евгеша
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: МАМТ (Стасик) Ответить с цитатой

Форумчане, завтра в Стасике опера "Мадам Баттерфляй". Очень бы хотелось узнать отзывы ранее побывавших на ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 4:06 pm    Заголовок сообщения: Re: МАМТ (Стасик) Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Форумчане, завтра в Стасике опера "Мадам Баттерфляй". Очень бы хотелось узнать отзывы ранее побывавших на ней.

Я был на спектакле 13.12.14, к сожалению не помню состав. Весь(!) зал рыдал, я такого больше ни на одной постановке никогда не видел.
Евгеша
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 4:17 pm    Заголовок сообщения: МАМТ (Стасик) Ответить с цитатой

Andrew, огромное спасибо за ответ. Хочу пойти, но смущает большое количество свободных билетов на сайте театра. У форумчан не увидела отзывов в этой теме, поэтому очень сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: МАМТ (Стасик) Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Andrew, огромное спасибо за ответ. Хочу пойти, но смущает большое количество свободных билетов на сайте театра. У форумчан не увидела отзывов в этой теме, поэтому очень сомневаюсь.

http://classicalforum.ru/index.php?topic=10848.25
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

Перейти: