Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
МАМТ (Стасик)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Липарит Аветисян

Последний раз редактировалось: Foxelenz (Чт Фев 16, 2017 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэн писал(а):
Форумчане ,кто вчера был на Кармен золотой маски ?
Подскажите кто пел Хосе ?
Не купила программку Sad

Липарит Аветисян
Ирэн
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, вчерашняя "Кармен" была спектаклем Екатеринбургского театра, привезенного на фестиваль "Золотая маска". Поэтому не уверена, насколько правомерны разговоры о нем именно в этой теме. Хотя, конечно, это Титель, это Дудникова да и Липарита Аветисяна мы тоже когда-то узнали по "стасиковской" постановке - он пел де Грие на премьере "Манон". Хотелось бы узнать, он изначально был задействован в этой "Кармен" или только приглашен на "золотомасочный" спектакль? В любом случае, он его украсил!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хосе - солист Ереванского Национального театра оперы и балета им. А. Спендиаряна Липарит Аветисян.
Он поёт также в опере Манон в Муз. театре Станиславского.
http://stanmus.ru/person/0786
Муся

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Липарит Аветисян и Ксения Дудникова изначально были задействованы в постановке "Кармен" в ЕКб. Они пели премьеру.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Муся! Я не поленилась и уже нашла в Интернете эту информацию. А, заглянув на сайт "Маски", увидела, что Липарит Аветисян номинирован на Маску, но за де Грие. Вроде и видела списко номинантов, когда они были объявлены, но все не упомнишь! Вижу, развелись в Армении тенора - вот и на последней Большой опере победителем по версии жюри был представитель оттуда Тигран Оганян. Влияние Гегама Григоряна, безвременно ушедшего из жизни? Посмотрим, кого там теперь взрастит Константин Орбелян, взявший на себя бразды художественного руководства худрук оперного театра!
Irina V.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте добры, напишите еще, кто пел в Екатеринбургской "Кармен" Миаэлу, она мне тоже понравилась, ну заодно и Эскамильо (хотя он как-то средне). Заранее спасибо!
tais
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микаэла - Ольга Пешкова, Эскамильо - Александр Краснов
tais
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости культуры о "Кармен" :

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/167805/
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя Крылова о екатеринбургской "Кармен":
http://www.rewizor.ru/music/reviews/na-festivale-zolotaya-maska-pokazali-operu-karmen/.
Irina V.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и за ссылки!
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Майя Крылова о екатеринбургской "Кармен":
http://www.rewizor.ru/music/reviews/na-festivale-zolotaya-maska-pokazali-operu-karmen/.

Почитал статью. Спасибо, уважаемая I.N.A. за ссылку. Изложенное в статье, очень совпадает с моими ощущениями. Я бы только добавил, от себя, что часто мне казалось, что это идет балет "Кармен", так медленно играл оркестр. На ум во время спектакля приходили строки из юморески Винокура советских времен "и быстре-Е... поезд мчииит -сЯ в чистом пО-лЕ". Может из-за выбранного темпа Дудникова в этом спектакле звучала так странно? Она же хорошая певица! Вообще, из заявленных номинантов, я бы Маску за эту постановку не давал никому.
alina77
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:34 am    Заголовок сообщения: кармен Ответить с цитатой

А мне наоборот понравился и оркестр и Дудникова. Хотя временами духовые были небезупречны, ощущение "вкусности" музыки для меня ложилось. Дудникова была настоящая Кармен. А вот Хосе и Эскамильо вокально до ее уровня чуть не дотягивали.
В целом спектакль очень понравился. Сценография Тителя не раздражала и не мешала получать удовольствие от музыки. Я бы дала маску и дирижеру и Дудниковой.
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эскамильо не дотягивал, но Хозе пел лучше Кармен, хотя тоже был не безупречен. К нам в антракте подошла девушка из Сбербанка и предложила поучаствовать в их акции - подарить букетик, предоставленный банком любому понравившемуся артисту. Мы подписали букетик Аветисяну, исполнителю роли Хозе. На мой вкус, хорошо пели многие исполнители собственно театра: Подружки, таможенники, офицер. Но вот, что странно. Театр из Екатеринбурга, режиссер из МАМТ, солистка из МАМТ, приглашенный солист на вторую главную партию - приглашенный того же МАМТ. Сценография копирует московские постановки. Конкурсный спектакл показывают на сцене МАМТ. Какова тут роль театра из Екатеринбурга? Деньги и "рабочие лошадки"? А столичные знаменитости сделают как получится и соберут урожай премий? На мой взгляд - некрасиво. Титель даже не пытался не повторяться. Опять эти 50-е, доски, булыжники на сцене... Я ждал, где же будет малиново красный, который выгодно смотрится на болтно- сером, в обрамлении досок и ретротехники. И он появился. В изрядном количестве в световом оформлении третьего действия. Лушникова была не Кармен, а, скорее, Алисой из Зазеркалья. И внешне и по эмоциям. Не увидел я цыганских и испанских страстей. Мне кажется, наши мэтры и ведущие солисты могут и умеют выкладываться за границей и не стесняются "спустя рукава" работать в провинции.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

Перейти: