Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
МАМТ (Стасик)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermione
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
Дудникова выдвинута на Маску за две роли: Кармен в спектакле Екатеринбурга и Маргариту в "Осуждении Фауста" в Большом

Спасибо, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina V.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада за Дудникову! Слушала ее в "Сказках Гофмана", в восторге! Хотелось бы еще в "Хованщине". А в Москве она в "Кармен", кажется, если не ошибаюсь, еще не пела? Тоже очень хочется!
Pavlinka
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спела Wink
Andrenika
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила большое удовольствие от "Сказок Гофмана". Мне показалось, что вся труппа и приглашенные артисты выступали на подъеме, с прекрасным настроением и очень слаженно. И зал был с ними на одной волне.
Я совершенно не знаток оперы, только начинаю приобщаться к этому искусству. Ничего не понимаю в вокальной технике и не могу оценить, кто и как вокально справился со своей партией. По мне так всё было хорошо! Если что-то особенно выделять, то очень понравился тембр голоса Мавлянова. Я, как говорят, таяла во время его пения. И очень меня растрогала Дудникова в последней арии Никлауса . Даже не знаю почему. Наверное, какой-то удивительной искренностью. Абдразаков наслаждался своей ролью эдакого демона-искусителя. Отличная актерская игра!
Большое спасибо всем артистам за прекрасный вечер!
Prospero
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina V. писал(а):
А в Москве она в "Кармен", кажется, если не ошибаюсь, еще не пела? Тоже очень хочется!
Регулярно поёт Shocked
Tatt
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на Сказках Гофмана в тот день, когда Ксения Дудникова пела Никлауса в первый раз. Иногда чувствовалось волнение, но в целом это было чудесно. Мне еще она очень понравилась в Аиде (Амнерис).
Надеюсь, будет кому-то интересно, 30 марта в Малом зале Консерватории

Абонемент № 29. Оперный диалог
Николай Ерохин (тенор)
Наталия Мурадымова (сопрано)
Ксения Дудникова (меццо-сопрано)
Партия фортепиано —
Екатерина Ганелина
В программе:
Дж. Пуччини, Л. Керубини, Дж. Верди, Ж. Бизе
Дуэты из опер «Тоска», «Медея», «Аида», «Кармен»
Билеты есть. http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=145058
Elena73
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,купила недорогой билет)
ELEN.P
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тоже купила билетик
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Музыкальный театр Станиславского начал продажи на спектакли апреля. Есть сведения, что 9 апреля в Дон Жуане будет петь Хибла Герзмава. Так что можно поспешить за билетами, чтобы не ездить в Метрополитен Оперу. 😍
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаринаВитальевна
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 февраля в опере Дж. Россини "Итальянка в Алжире" (постановка Евгения Писарева) на сцене Музыкального театра дебютирует Франсиско Брито (он исполнит партию Линдора).

Певец выступает на таких престижных европейских оперных сценах, как: Оперный театр Цюриха, Дрезденская государственная опера, театр "Ла Фениче", театр "Сан-Карло" в Неаполе.
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSS писал(а):
Сегодня Музыкальный театр Станиславского начал продажи на спектакли апреля. Есть сведения, что 9 апреля в Дон Жуане будет петь Хибла Герзмава. Так что можно поспешить за билетами, чтобы не ездить в Метрополитен Оперу. 😍

С учётом объявленного выступления Хиблы 8-го апреля в Ла Скала с Анной Болейн, перспективы её появления в Дон Жуане увы значительно сократились, если вообще не сошли к минимуму. Очень жаль, так хотелось её слышать здесь на домашней сцене.
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Хиблы опять всё меняется. Теперь уже Ла Скала перенесено на 4-е и 11-е апреля. Так что надежда на Дона Жуана в Станиславском 9-го с Хиблой опять возродилась. 😂
Муся

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cолистка МАМТа Ксения Дудникова дебютировала в Ковент-Гардене в "Адриане Лекуврер" , в партии принцессы Бульонской . Критика очень комплиментарная Smile
https://bachtrack.com/review-adriana-lecouvreur-royal-opera-finley-gheorghiu-dudnikova-february-2017
Ирэн
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в какую тему разместить
Может кого заинтересует

24 мая 2017

Кремлевский дворец
Хибла Герзмава и друзья

I отделение:
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано)
Марко АРМИЛЬЯТО (дирижер) /Италия
Оркестр будет объявлен дополнительно

II отделение:
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано)
«Фонограф-джаз-бэнд» Сергея ЖИЛИНА
Специальные гости:
Лариса ДОЛИНА
Лайма ВАЙКУЛЕ

есть недорогие билеты на сайте КДС
Ирэн
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане ,кто вчера был на Кармен золотой маски ?
Подскажите кто пел Хосе ?
Не купила программку Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26

Перейти: