Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
МАМТ (Стасик)
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: МАМТ (Стасик) Ответить с цитатой

Завела новую тему, где можно писать про оперные спектакли в Стасике. А то иначе надо о каждом спектакле писать в отдельной теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера побывала в Стасике на премьере оперы Россини "Итальянка в Алжире".
Нороду в театре было полно, практически не было свободных мест.
Вообще народ очень активно Стасик посещает, потому что там демократичные цены и очень удобный зрительный зал, почти везде хорошо видно.
Пишла за 15 минут до начала и купила билет на бельэтаж за 500 рублей. И с моего места было очень хорошо видно и слышно.
Спектакль мне понравился. Классическая постановка, оригинальное оформление, костюмы.
Оформлен спектакль довольно локонично, но оригинально. Основная идея состоит в том, что как-будто на сцене разыгрывается шахматная партия. В принципе по сюжету в некотором смысле так и есть, поэтому оформление не кажется притянутым за уши. На сцене шахматные фигуры - король, ферзь, конь, ладьи в виде башен и т.д. Крупные фигуры (не до потолка, но высокие) и правда кажутся какими-то экзотическими восточными башнями и вообще отдают востоком, что даже само по себе довольно интересно.
Опера идет довольно долго - два действия с одним антрактом. Часа три по-моему точно шло.
Пойти на премьеру захотелось после того, как прочитала что партию Линдора будет петь Максим Миронов. Я его не слышала до этого, но фамилию его слышала, интересно было послушать. В принципе мне понравился его голос и как он пел. Голос у него легкий, тембр приятный. Голос подходит для исполнения этой партии и само исполнение тоже понравилось, оно наиболее, мне показалось, соответствовало тому, как надо исполнять Россини. Я бы еще раз сходила, послушала, если бы была возможность.
Надо сказать, примерно в году 2005 я слушала в венской опере Итальянку в Алжире, где пели Хуан Диего Флорес и Ферруччио Фурланетто. Конечно, эти двое пели блестяще, но как сейчас помню главная героиня до их уровня не дотягивала. И спектакль тот был прекрасный, веселый, особенно роль Мустафы, котрого пел Фурланетто, полностью одетый в трико шоколадного цвета.
Но не смотря на такое серьезное сравнение, спектакль в Стасике не разочаровал. Он тоже веселый и смотреть и слушать вполне можно было.
Хотя Степанович конечно не Фурланетто, но я ожидала худшего.
Понравился Евгений Поликанин Тадео.
Изабеллу пела Елена Максимова.
В целом все старались, пели неплохо, особенно во втором акте были красивые моменты.
В целом постановка удачная, кому просто хочется выйти в люди и куда-то сходить, отдохнуть, то вполне стоит сходить.
А если, конечно, хочется хороших голосов послушать, то тогда стоило пойти из-за Максима Миронова.
В целом премьера удачная была, на мой взгляд.
charger
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард писал(а):

А если, конечно, хочется хороших голосов послушать, то тогда стоило пойти из-за Максима Миронова.
В целом премьера удачная была, на мой взгляд.

Мне нравится Миронов Smile

Он Вам Флореса не напоминает? Думаете, доберется до Ah, mes amis с 9 "высотками" когда-нибудь?

http://www.youtube.com/watch?v=wqoGaawTrF0
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миронов да мне тоже понравился, но Флореса нет, наверное, не напоминает.
Во-первых, Флорес брюнет, а Миронов по-моему блондин. Я немного далеко сидела.
У Флореса голос более пронзительный, более яркий.
Спасибо за ссылку. Дома послушаю.
Feola

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что в этой теме приходится писать о скандале, но вот пришлось. Сегодня в МАМТе должен был состояться концерт Анжелы Георгиу в рамках фестиваля"Королевы оперы". Говорят, что певица прилетела, но организаторы не выполнили условия контракта и певица концерт отменила. А в накладе остались зрители, т.е. слушатели и я в том числе. У Марии Гулегиной тоже, кажется, были претензии к организаторам этого фестиваля, но её концерт состоялся. Надеюсь, что сам театр к этой неприятной истории не имеет отношения.
Цитата:
Обманутая "Королева оперы"
Вчера оперная певица Мария Гулегина сообщила в fecebook, что организаторы фестиваля "Королевы оперы" не заплатили ей денег за выступление, прошедшее 26 декабря в Москве. Певице обещали выплатить часть гонорара до выступления и после него
http://www.livejournal.ru/themes/id/67697
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, фестиваль "Королевы оперы" не имеет прямого отношения к "Стасику", они просто арендуют зал. В форуме есть тема по этому фест. Концерт Георгиу якобы перенесен по взаимному согласию сторон, дата будет объявлена позже. Концерт следующей "королевы" Гаранчи назначен на 27 сентября уже в Б. зале консерватории. Наверное Стасик решил не связываться с этим скандальным агентством Винтура.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 апреля ходили на грандиозный спектакль, оперу "Война и мир" С.Прокофьева.
Просто счастье, что я чуть ли не в январе стояла с открытым ртом в фойе театра и рассматривала фото из спектакля: там на сцене стояло чуть не тыща человек в военной форме. Капельдинерша меня увидела и говорит: "Я этот спектакль всегда смотрю, он бесподобный. А еще его снимают с репертуара." Ну я и подхватилась скорее билеты брать.
Восторг полный. Зал потрясающе слушал и приветствовал.
Честно скажу, я в МАМТе чего только не видела, даже Матье Ганьо, но чтобы так люди слушали...
Замечания есть, но к сценографии. Остальное превосходно.
Три последних спектакля подряд шли в рамках "Золотой маски".
Массовые сцены ошеломляют. Солисты и хоры превосходны. Оркестр не подвел. До сих пор под сильнейшим впечатлением.
В конце аплодировали и кричали аж до самого опускания занавеса.
Ссылка на страницу сайта МАМТа, посвященную спектаклю "Война и мир":

http://www.stanislavskymusic.ru/performance.html?id=78

Последний дуэт Наташи и Андрея Болконского (Зуев- Петрожицкая) (они тут еще и поют! Wink ) :

Извините, если про спектакль уже писали, я еще не весь сайт досконально изучила.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так его снимут или нет? Я бы хотела сходить, а то не успела раньше.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард писал(а):
Так его снимут или нет? Я бы хотела сходить, а то не успела раньше.

Уже сняли, в апреле были последние спектакли. Сказали, что закончились деньги, выделенные на постановку к юбилею, а спектакль дорогой и многолюдный.
Будет ли когда-нибудь возобновление- неизвестно.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, жаль!
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу, чтобы остались хотя бы рецензии на спектакль "Война и мир".
Втайне надеюсь на возрождение его.

http://www.smotr.ru/2011/2011_stnd_voina.htm

Несколько фотографий от сайта театра.

НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард писал(а):
Вчера побывала в Стасике на премьере оперы Россини "Итальянка в Алжире".

Спасибо за такой полный рассказ!
Я тоже была на Итальянке 2 июня.
Случилось приключение. Только я устроилась в метро, как вспомнила, что не выключила утюг. Такое со мной впервые в жизни, и хотя он точно был на минимуме, пришлось вернуться. Так что я опоздала минут на тридцать... Crying or Very sad
Состав был прекрасный, Миронов очень понравился, но в кассе мне сказали, что больше его вроде не будет.
Спектакль веселый (спасибо Е.Писареву), музыка прелестная, так что, возможно, еще схожу.
Feola

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что "Война и мир" больше не идет.( Я не сходила, думала что еще успеется, а его сняли.( Может письмо в МАМТ написать , с просьбой возобновить? Мне кажется в Москве "Война и мир" больше нигде не идет, или ошибаюсь?
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
Жаль, что "Война и мир" больше не идет.( Я не сходила, думала что еще успеется, а его сняли.( Может письмо в МАМТ написать , с просьбой возобновить? Мне кажется в Москве "Война и мир" больше нигде не идет, или ошибаюсь?

В БТ есть в репертуаре, не очень давно слушала там- на Новой сцене. Хороший спектакль, но более камерный.
А здесь я спрашивала, дело в деньгах, спектакль дорогой.
Но написать, я думаю, никак не повредит.
Sasha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 4года войны и мира в бт точно не было...
А опера прекрасная, жаль, если нигде не будет идти.
А почему этот спектакль дороже остальных из репертуара? Ведь для него не надо заново делать декорации, костюмы и т.д.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Перейти: