Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
ММДМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nvchep
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была там всего несколько раз. Весь зал не знаю. Проблем со звуком не ощущала. А что раз хороших артистов звук устраивает. Меня больше смущает Спиваков в качестве нагрузки к хорошим артистам. Даже мама которая ни разу не меломан его не любит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Странная зависимоть слышимости не от силы звука, а от его высоты.
Почему странная? Если я правильно помню физику, то волны высокой частоты быстрее затухают при сопоставимой амплитуде. Колоратурное сопрано будет слышно, только кроме самых удивительных нот.
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Была там всего несколько раз. Весь зал не знаю. Проблем со звуком не ощущала. А что раз хороших артистов звук устраивает. Меня больше смущает Спиваков в качестве нагрузки к хорошим артистам. Даже мама которая ни разу не меломан его не любит.
Подобное суждение о Спивакове очень несправедливо. Его сотрудничество с Герзмава, Аглатовой, Шагимуратовой дало певицам гораздо больше в плане карьеры и значимости, чем они дали ему. И большое ему спасибо за это.
nvchep

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это то для меня и удивительно. Певицам конечно виднее. Но для слушателей это точно нелучший вариант.
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Вот это то для меня и удивительно. Певицам конечно виднее. Но для слушателей это точно нелучший вариант.

В другой ветке Белая Кошка опубликовала ссылку на интересное интервью с Альбиной Шагимуратовой, вот маленький фрагмент
"культура: Долгое время Вы выступали в основном на Западе. Однако Владимир Спиваков, которого Вы называете своим крестным отцом, убедил возвратиться в Россию?
Шагимуратова: Даже после победы на конкурсе Чайковского в Большой театр меня не пригласили. Я ужасно обиделась. В тот период я стажировалась в Америке. Гастролировала по всему миру. В конце 2009 или в начале 2010 года раздался звонок Владимира Теодоровича: «Приезжай в Москву». Я ему очень признательна, он вернул меня в Россию. Теперь часто пою в Мариинке. Приглашают в Большой. В конце марта даю концерт в Московском доме музыки с Национальным филармоническим оркестром под управлением маэстро Спивакова. Буду выступать вместе с известной пианисткой Элен Мерсье, ее мужем Бернаром Арно (крупнейший предприниматель, владелец концерна «Луи Вюиттон — Моэт Хеннесси») и их сыном Фредериком. Они сыграют моцартовский концерт для трех фортепиано."
http://portal-kultura.ru/articles/world/151526-albina-shagimuratova-slovo-primadonna-nynche-voobshche-ischezlo-iz-opernogo-obikhoda/
nvchep

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав Рихтер в своих воспоминаниях писал что все женщины влюблены в Володю. Может в этом все дело. Спиваков человек с глубоким чувством юмора. Я это очень ценю по жизни. Вот только к музыке это не имеет никакого отношения. Но это только мое мнение.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно слышала, что Спиваков талантлий менеджер.
cello
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 7:08 pm    Заголовок сообщения: спиваков Ответить с цитатой

вот пусть и занимается менеджментом --- это у него лучше всего остального получается .а смотреть как он дирижирует --- не могу
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Re: спиваков Ответить с цитатой

cello писал(а):
вот пусть и занимается менеджментом --- это у него лучше всего остального получается .а смотреть как он дирижирует --- не могу
Так и не смотрите. Или это новый тренд, прийти посмотреть на дирижера?
nvchep

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдать за многими выдающимися дирижерами особое удовольствие приятный бонус к спектаклю. Иногда перекрывающий то что происходит на сцене.
cello
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:16 am    Заголовок сообщения: иииии Ответить с цитатой

когда слушаешь оркестр волей--неволей обращаешь внимание на дирижера .но если он увлечен больше собсвенной персоной чем исполняемой музыкой -- это раздражает и портит общее впечатление .а у спивакова главное --- показать себя.
skauri
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, сколько людей - столько и мнений. Я вот хожу всегда именно на Спивакова и мне не важно, что у него в программе и кто приглашен. И места выбираю сбоку или за сценой, чтобы смотреть, КАК Спиваков дирижирует. Это же целый спектакль, завораживающее зрелище.
skauri
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте ММДМ появился список абонементов на следующий сезон. Продажа начнется 01 февраля https://www.mmdm.ru/ru/content/abonementy-sezona-2017-2018
cello
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: нннн Ответить с цитатой

а мне как раз важнее программа и солисты чем так называемое зрелище которое устраивает спиваков в погоне за внешними эфектами в ущерб содержанию
alina77
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: нннн Ответить с цитатой

cello писал(а):
а мне как раз важнее программа и солисты чем так называемое зрелище которое устраивает спиваков в погоне за внешними эфектами в ущерб содержанию

Полностью поддерживаю!
как-то слушала Вальтрауд Майер (исполняла Изольду, это было восхитительно), а оркестр под управлением маэстро Спивакова фальшивил.
Поэтому не рискну пойти на Шагимуратову (хотя очень хотелось бы послушать ее) именно из-за оркестра.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: