Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
ММДМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolga
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была на прекрасном концерте в Доме музыки. Постоянно с удовольствием хожу на Спивакова. Всегда замечательная программа и шикарное исполнение. А еще сегодня пел Дмитрий Корчак. Первый раз услышала в Вертере в Станиславского, потом в Любовном напитке и просто покорена этим артистом. Потрясающий голос. Зал просто стонал от восторга.

24-го будет петь в Моцарт и Сальери - не пропустите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корчак действительно пел хорошо, первое отделение - французская музыка (каватина Ромео , ария из малоизвестной оперы «Мирей» Гуно, серенада Смита из «Пертской красавицы», ария Вертера,) во втором - итальянская (ария Герцога Ella mi fu rapita, романс Неморино, речитатив и ария Альфреда и его же кабалетта O mio rimorso). Оркестр Спивакова играл то, что он играет на всех сольниках: танцы из «Сида» Массне, антракт к 3-му действию «Кармен», вступление к «Аттиле», «Норме» и 3-му действию «Травиаты». Вообще-то надо расширять репертуар.

Очень душевный получился концерт. Программа в основной части была сентиментальной, что очень шло к голосу Корчака: чистый, объемный, тембрально красиво окрашенный, все ноты брал без проблем. Больше всего мне понравился Ромео, а при исполнении арии герцога чуть не прослезилась, так он проникновенно спел.
Два биса были неким контрастом к программе, веселенькие – песенка герцога и еще одна, не знаю как называется, но все теноры ее поют на бисах.

Зал был практически полон, кроме самых боковушек. Рукоплескали и кричали «браво». Было несколько необычных зрителей: два православных священника, один из которых в антракте пользовался планшетом, и трое душманов: один в возрасте, явно главный, выделялся бородой, особой шапкой и гневным взглядом; второй помоложе, тоже в традиционном одеянии и шапке, но другого фасона, и третий, в обычном костюме (без шапки). Душманы на второе отделение не остались. Может предпочитают только французскую музыку?

Есть записи этого концерта:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLU4ZY2yRZtxHSUR2xpRQw9OLCjGgrwaqF
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feola
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже была на концерте с Д.Корчаком. Хороший получился концерт, Корчак прекрасно пел, порадовали два биса. Но я бы не стала так делить-первое отделение французское, второе итальянское, перемешала бы. Итальянская музыка какая-то все-таки более эффектная, блестящая. Не поняла, но почему-то после первого отделения зал поредел, хотя концерт был прекрасный. Еще мне понравилось, что в первом отделение прозвучала незнакомая для меня музыка, например из "Пертской красавицы". Приятно услышать что-то новое.
Муся

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Feola,уверена, что Вы неоднократно слышали эту песню (серенаду Смита), ее раньше много пели по-русски, потом забыли:
Геннадий Пищаев
https://www.youtube.com/watch?v=1Gk6I8VcbEg
Константин Огневой
https://www.youtube.com/watch?v=7io__9q3M30
Feola

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Муся, действительно слышала Серенаду, что-то было незнакомое, сейчас просто программу 1 отделения уже не очень хорошо помню. Может симфонический номер.
Feola

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле не симфонический, а оркестровый номер) Предыдущее сообщение ночью писала, вот и перепутала) Embarassed
А.Л.
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
...Два биса были неким контрастом к программе, веселенькие – песенка герцога и еще одна, не знаю как называется, но все теноры ее поют на бисах...
Есть записи этого концерта:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLU4ZY2yRZtxHSUR2xpRQw9OLCjGgrwaqF

Муся, по Вашей ссылке последний пункт списка подписан: "Dmitry Korchak Leoncavallo "Mattinata" ММДМ 29.11.2015", а внутри самой ссылки: "On BIS-MATTINATA"
Муся

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теперь я знаю, что это [/b]
stiiv

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22.12.2015 ММДМ, Камерный зал, концерт Люки Дебарга.
Очень ждал появления хоть какого-нибудь отзыва - не дождался: пишу сам.
Я, конечно, следил за летними конкурсными событиями, но на туры и концерты не ходил: ужасно не люблю конкурсы, но был очень благодарен всем, кто знакомил со своими впечатлениями. Так что купил билет на концерт Дебарга еще летом (а в декабре вместе с ним летел в Париж, рядом сидели: молодой человек читал "Бесов" Достоевского - о как!).
Концерт: самое сильное потрясение - это исполнение баллады №4 Шопена. Настолько сильное, что у меня совершенно неконтролируемо (и сделать ничего нельзя!) лились слезы, и по-моему, не только у меня. Никогда ничего подобного на концертах не испытывал: были моменты, берущие за душу, но чтобы так... никогда. Я не специалист, не могу описать, как играл Дебарг, что он делал, но для меня, как зрителя, это неважно: было чудо.
А вот всё остальное - это уже область размышлений и споров. Соната Моцарта в его исполнении мне не понравилась совершенно: очень жёстко, с немотивированным напором (иногда я чувствовал себя доктором Старцевым). "Мефисто-вальс" Листа временами чудесно, а временами почти что школьное исполнение (ИМХО).
После антракта была мировая премьера сонаты для виолончели и фортепиано самого Люки Дебарга. Вторая и четвертая части произведения (их повторили по "просьбам" ничего не подозревающей публики) понравились больше всего, хотя последняя часть меня почему-то постоянно отсылала к третьему фортепианному концерту Рахманинова.
Но в целом это был очень хороший концерт, и эмоционально, и познавательно. А еще наша прекрасная московская публика, которая уж если полюбит - так искренне Wink
Ioulia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stiv, спасибо за отзыв. Увы, удалось купить билеты только на предыдущий концерт, в Светлановском зале. А там Люка обещанного Моцарта нам не дал, заменив дополнительными сонатами Скарлатти. То есть, программа, в целом знакомая по конкурсу.
Метнер для меня вне конкуренции. В Ночном Гаспаре сильней всего прониклась Ундиной. А вот Скарлатти в этот раз не впечатлил, хотя за пару дней до этого у Березовского очень понравился.

Цветы и подарки пианисту несли после каждого перерывчика. Если бы он их сразу не уносил, а складывал, получилась бы горка, сопоставимая с клумбами у Захаровой Smile . Очень его полюбила московская публика.
nvchep
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже больше всего впечатлил Метнер, и тоже расстроилась по поводу Моцарта.
Муся

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Доме музыки будет несколько интересных событий.

Самое главное - сольный концерт английской сопрано Джессики Пратт 9 февраля. Эта певица входит в высших эшелон бельканто, причем приезжает к нам не на закате карьеры (что бывает чаще всего), а в самом расцвете. Это уровень Джойс ДиДонато и Ольги Перетятько. Каждый год она поет на фестивале в Пезаро. У нас в программе тоже будет Россини. Билеты по нормальной цене (от 500 до 3500) и их, к сожалению, море, так как наша публика не очень разбирается в голосах. Грустно, что Рене Папе, Вальтрауд Майер и др. поют при полупустых залах.

1 марта - концертное исполнение оперы "Кармен"
Кармен – Юстина Грингите, Хозе – Дмитро Попов, Микаэла – Вероника Джиоева, Эскамилио – Юрий Лаптев.
Дирижер – Михаил Симонян, БСО имени П.И. Чайковского
Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова
Детский хор Большого театра России

Грингите - очень молодая литовская меццо, интересно ее послушать, но для меня магнит - Дмитрий Попов.
Билеты остались от 600 до 3500, но их нельзя купить на сайте, только забронировать .
nvchep
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Муся, на все купила, очень Вам признательна!
Муся

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тикетленде есть на "Кармен" 1 марта
GGN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абонемент «Гранд Опера Гала»
Джессика ПРАТТ, сопрано (Великобритания – Австралия)
Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского
Дирижер – Никола ДЖУЛИАНИ (Италия)

КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН

надо бы деньги вернуть за билеты! Evil or Very Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: