Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
ММДМ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения: ММДМ Ответить с цитатой

Решила открыть новую тему о концертах в ММДМ, а то не писать же о каждом концерте в отдельной теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 мая ходила в ММДМ на концерт Альбины Шагимуратовой.
Билета у меня не было, но обычно в ММДМ достаточно легко попасть перед началом.
И правда в кассе продавали билеты за 100 рублей, но только тем, у кго есть студенческий или социальная карта. Мне ничего не продали, но сказали идти ко входу в зал и там купить с рук. И правда даже спрашивать долго не пришлось, продали билет на 2 ряд партера за 100 рублей, правда сбоку. Гоняли меня в результате с места на место, так что к началу концерта оказалась на первом ряду, почти в центре.))))) Не могу пожаловаться, Шагимуратова пела почти мне в ухо. Ощущения потрясающие, когда таким красивым голосом поют совсем рядом.
Пока не забыла, в буфете в ММДМ на редкость вкусные фруктовые корзиночки. Именно корзиночки. После ММДМ в других местах уже не то, например, в Новой опере. Пришлось съесть две.
Концерт снимало телевидение, поэтому есть вероятность, что его со временем покажут.
Дирижировал Никола Джулиани (Италия). Я его уже не первый раз слушала.
Был заявлен Фабио Капитануччи, но он заболел и его заменили на Игоря Головатенко из Новой оперы.
А еще был тенор Хосе Брос (Испания). Он тоже оказался приболевшим и перед началом концерта извинился перед слушателями за это.
Концерт был длинный, почти три часа с антрактом, все пели большие отрывки из опер. Потом еще каждый спел по одной вещи на бис.
Лучше всех, конечно, пела Шагимуратова. Арию Царицы ночи потрясающе спела, дуэт Жермона и Виолетты, дуэт Адины и Неморино, арию Эльвиры из оперы Пуритане, гавот Манон из оперы Манон, застольная из Травиаты. Голос сказочный, сильный, красивый, колоратура обалденная, как соловей. Сама Альбина Шагимуратов необычайно приятная, мягкая, обаятельная, женственная, два отделения выступала в разных красивых платьях. Ее не только слушать, на нее и смотреть приятно. Иногда прямо жалко было глаза закрывать. Принимали ее очень горячо, после каждой вещи вызывали по нескольку раз. Ей было приятно, что ее так принимают, по-моему она осталась довольна концертом и тем, как она пела.
В результате концерта мне и тенор Хосе Брос понравился. Голос у него достаточно красивый, не будь он болен, думаю он достаточно красиво бы прозвучал. А так иногда он кричал, иногда немного хрипело что-то в голосе, садился видимо, с трудом дался ему этот концерт, но он старался. Держался на сцене тоже очень достойно.
Игорь Головатенко понравился тем, что голос у него настоящий такой баритон, подходит к исполняемым произведениям, мужественно звучит и поет он с выражением. Но в тоже время недостаточно красиво он поет. По голосу, по звучанию он у меня занял третье место.)))))
В целом концерт был отличный! Спасибо!
charger
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбину я пропустила, обидно Sad

Весной Альбина роскошно дебютировала в Чикагской опере в Джильде, критика зашлась от восторга Very Happy И совсем недавно порвала всех в своей коронке - Царице Ночи в Ковент Гардене Very Happy

Мне кажется, у нее - удивительное сочетание колоратуры высокого уровня с мощью. Я бы сказала, что это сочетание - редкое, если не уникальное, но для этого я видела слишком мало Cool
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть не с мощью, но я поняла о чем речь. А как-бы голос не тоненький, а полнозвучный и в тоже время такая колоратура. Мне кажется еще у Альбины очень хорошая артикуляция.
charger

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард писал(а):
Может быть не с мощью, но я поняла о чем речь. А как-бы голос не тоненький, а полнозвучный и в тоже время такая колоратура. Мне кажется еще у Альбины очень хорошая артикуляция.

Полнозвучие, точно, и все-таки сила тоже. Я как-то привыкла к виртуозным колоратурам, которые истончаются "кверху", многие уходят в "писк".

Поэтому для меня Виолетта Альбины кажется такой убедительной. Мне кажется, что "нетяжелый" Верди - это вообще ее. И я легко представляю, какой бы она была замечательной Еленой в Сицилианской Вечерне или Леонорой в Трубадуре.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверное.
А мне хотелось бы что-нибудь наше на русском языке. Я только после ее исполнения поняла как могут звучать оперы Римского-Корсакова.
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт коллектива Le Poème Harmonique в Московском Международном Доме Музыки, 27 декабря 2013. "Монтеверди и Манелли. Венеция: улочки и дворцы".

Музыка итальянского барокко... экспрессивные арии Клаудио Монтеверди и темпераментные вилланеллы Франческо Манелли, сонаты Бьяджо Марини и народные песни четырехвековой давности. Венецианский карнавал посреди московской бесснежной зимы... веселье ярмарки и страдания одинокой донны в её шикарном пустом дворце. Чудесный концерт... спектр всевозможных ярких эмоций... Правда, очень мало. Пришлось вызывать на бис раза 3-4. Smile

Жалею лишь о том, что не приехала любимая Claire Lefilliâtre... очень не хватало её вокала. К сожалению, не знаю имени солистки, что слушали мы, но вибрато ей бы убрать, а то не барокко получается.

P.S. Кстати, именно записи Claire были использованы в качестве музыкального сопровождения в фильмах Эжена Грина. В том числе и в фильме "Мост искусств". Я абсолютно убеждена в том, что без её магического вокала был бы пустым даже этот потрясающий фильм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElLed
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые любители оперы !а никто не знает что с концертом Рене Папе ,который 11декабря должен быть .что там за программа ?на сайте сих пор написано,что программа будет объявлена дополнительно ...
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElLed писал(а):
Уважаемые любители оперы !а никто не знает что с концертом Рене Папе ,который 11декабря должен быть .что там за программа ?на сайте сих пор написано,что программа будет объявлена дополнительно ...

Верди+Вагнер
ElLed
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Муся,спасибо за информацию .
nvchep

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь был на концерте Рене Папе? Поделитесь! Как все прошло?
ElLed
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт Рене Папе в ММДМ 11декабря . 1отделение 1.Берлиоз.Увертюра к опере Корсар. 2.Верди .Ария Прочида из оперы Сицилианская вечеря. 3.Верди .Увертюра к опере Макбет. 4.Верди .Ария Банко из оперы Макбет. 5.Верди .Увертюра к опере Аида . 6.Верди.Ария Филиппа из оперы Дон Карлос . 2отделение 1.Вагнер .Увертюра к опере Тангейзер . 2.Вагнер.Финал из оперы Валькирия .прощание Вотана и заклинание огня . Я слушала Рене Папе живьем первый раз .до этого видела его в некоторых операх на канале Меццо .Мне концерт понравился .Рене Папе -очень большой мастер .пел с чувством .я не очень могу описать пение ,к сожалению .Филиппа он спел настолько проникновенно ,вот реально за душу взял .Оркестр понравился меньше .во втором отделении немного заглушал певца вначале .вообще было громко ,по -моему .может быть надо подальше сесть было ...я сидела в партере слева,близко к сцене .Зал принимал певца очень тепло !хлопали долго после каждой арии.в конце первого отделения подарили цветы .и в конце хлопали тоже долго .на бис спел из Русалки Дворжака .в общем ,удивительно,почему концерт такой звезды собрал так мало зрителей ...зал был заполнен процентов на 50 . Закончилось все в 9 часов .хотелось еще послушать ...
nvchep

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ! Может быть не все могут позволить себе роскошь ходить на все мероприятия! В Москве их в последнее время очень много, что радует, но все охватить невозможно!
Artistry
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Может быть кто-то знает, что с концертом "Опера, джаз, блюз" Хиблы Герзмавы 18 февраля в Доме музыки? Он на ее сайте заявлен, а в афише ММДМ пусто. Может быть где-то уже продаются билеты? Очень хочется не пропустить. Спасибо.
МаринаВитальевна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 марта 2015 г. Светлановский зал
Абонемент «Bella Voce»
Гаэтано Доницетти «ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК»
Опера в концертном исполнении
Солисты:
Неморино – Дмитрий КОРЧАК, тенор
Белькоре – Василий ЛАДЮК, баритон

Национальный филармонический оркестр России
Художественный руководитель и главный дирижер ­­– Владимир Спиваков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: