Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Prix de Lausanne
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, конечно, финансирование АРБ и МГАХ по Сравнению с ПГХК просто "нищенское" Smile).... думаю дело в другом....а есть ли кого выдвинуть на конкурс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starka писал(а):
... по Сравнению с ПГХК просто "нищенское" Smile).

не думаю, что ПГХК послала своего ученика на конкурс . Скорее всего частная поездка.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сванильда, Гамзатти, Франц, Базиль и другие.
Prix de Lausanne – 2013
День 1-й

Выше спрашивали о том, какие вариации предпочитают участники. Сегодня раздали полные списки с программами, я ограничусь классикой. Сам список был предложен организаторами, участники имели право выбора. Всего в конкурсе участвуют 75 человек.

Девочки, группа А (15-16 лет) – 21 участница.

«Коппелия», вариация Сванильды (выходная) – 9.
«Баядерка», тройка Теней (три девочки – 3-я вар, одна – 1-ая) – 4.
«Пахита», па-де-труа – (две девочки танцуют 1-ую вариацию, одна – 2-ую) - 3.
«Лебединое озеро», 1-ая вар. из па-де-труа – 2.
«Спящая красавица», фея Сирени (Петипа)- 2.
«Жизель», вариация 1-го акта (Праздник виноградарей) – 1.

Всего 8 названий, организаторы предложили 11. Остались не у дел: 2-ая Тень из «Баядерки», 11-й Вальс из «Шопенианы» и Фея хлебных крошек (Щедрости) из «Спящей».

Девочки, группа B (17-18 лет) – 17 участниц.

«Баядерка», Гамзатти - 5
«Жизель», 1-а акт - 3
«Большое классическое па» (Обер / Гзовский) - 3
«Раймонда», Сон – 3
«Дон Кихот», Китри - 2
«Спящая красавица», Аврора, 3-й акт – 1

Всего 6 названий, предложено 10, не востребованы: Аврора из Видения, Дон К – Повелительница дриад, «Раймонда» - Венгерская вариация и вариация из Пахиты.

Мальчики, группа А (15-16 лет) – 14 участников.

«Коппелия», Франц из 3-го акта – 6
«Тщетная предосторожность» (Горский) – 5
«Арлекинада» - 2
«Сильфида» (Бурнонвиль), Джеймс в 1-м акте – 1

Всего 4 названия, предложено 9, за скобками остались: «Жизель» - Крестьянское пд2, «Спящая» - Голубая птица, «Коппелия» - Франц в 1-м акте, «Шопениана» и «Неаполь» - вариация первого юноши из па-де-сис.

Мальчики, группа B (17-18 лет) – 23 участника.

«Дон Кихот», Базиль, 3-й акт - 7
«Лебединое озеро», Зигфрид в Черном пд2 - 5
«Щелкунчик», Принц во 2-м акте – 3
«Корсар», вариация из пд2 – 2
«Жизель», Альберт из 2-го акта – 2
«Большое классическое па» (Обер / Гзовский) - 1
«Баядерка», Солор – 1
«Сильфида», Джеймс во 2-м акте – 1
«Спящая», Дезире в 3-м акте – 1

Всего 9 названий, не использована только мужская вариация из «Пахиты».

Пока все, пойду смотреть классический экзерсис у старших мальчиков. После обеда – классические вариации у у девочек обеих групп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Александрович, напишите пожалуйста когда будет выступать Селиверстов из ПГХК и на каком канле можно будет увидеть конкурс... или только интернет? Спасибо заранее.
Наталия Зозулина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селиверстов был на нынешнем Гран При в Михайловском. Очень перспективный мальчик!
Starka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я знаю, очень милый, скромный и трудяга .
ТАЛЯГРЕНКОВА
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!!!Я новый пользователь этого сайта и форума.Заставило меня зарегистрироваться обстоятельство,напрямую связанное с конкурсом в Лозанне.Я мама той русской девочки из Португалии.Как и любому новичку мне интересно было прочитать репортаж и отклики форумчан.Прочитав имя своей девочки ,конечно же не смогла сдержать слез радости.Очень интересный и познавательный репортаж о Лозанне.Михаил Александрович пишите как можно больше подробностей о конкурсе,как живой свидетель всего там происходящего.Можно ли в формате интернета видеть табло конкурса?Cоглашусь с Людмилой по поводу почему так мало представлено детей из России.Главный камень преткновения это все таки недешевое удовольствие.
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая ТАЛЯГРЕНКОВА! Добро пожаловать на форум! Пусть вашей девочке улыбнется удача как можно лучше показать себя на конкурсе в Лозанне! Это было ее личное желание? И первый конкурс?
ТАЛЯГРЕНКОВА
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!нет это не ее личное желание.Португальская консерватория выслала на конкурс видео с возможными участниками конкурса,предоставив на выбор 4 девочек и 2 мальчиков.Пришел ответ с приглашением на конкурс моей Танюшке и 2 мальчикам,так они в это составе и выступают.Конкурс у нее уже 4,первый Германия 2010 год-серебрянная медаль,второй Дельфийские игры в Москве 2010год-грамота,третий в Порто(Португалия)-Золотая медаль.
людмила

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, девочка! Будем ждать ее побед и дальше!
ТАЛЯГРЕНКОВА
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь ,что она войдет в 8 лидеров.Пользуясь случаем хочу поблагодарить Ханты-Мансийский колледж искусств,всех его учителей,которые дали ей путевку в жизнь.Она старается ее оправдывать.А то что она представляет на этом конкурсе Португалию,это заслуга России.Не нужны России таланты.
людмила

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАЛЯГРЕНКОВА писал(а):
....Не нужны России таланты.

Почему так думаете?
ТАЛЯГРЕНКОВА
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройденный этап,в Пермь нас приглашали учиться,но платить надо было 70000 руб в месяц,в Москву приглашали на просмотр,наверно догадываетесь,Москва тоже не подъемный груз для многодетной мамы у которой 2 девочки балерины(двойняшки)
людмила

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАЛЯГРЕНКОВА писал(а):
...для многодетной мамы у которой 2 девочки балерины(двойняшки)

Ух ты! А вторая двойняшка слабее в балете?
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в вашем случае только пахать! и привлекать к себе внимание (трудолюбием и упорством). Сама то она за границей хочет потом работать? Заграница - это шанс! Факт! Примеров - масса.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
Страница 2 из 47

Перейти: