Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Хореографическое училище имени Лавровского ( часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурзяшка
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кстати педагог не менялся всю дорогу)) ..ну почти ..Хотя я хочу сказать - что и неплохо когда он меняется - на самом деле глаз намыливается - и выбирает каждый себе любимчиков ( это частая ситуация) - и так и идет все без перемен..А бывает приходит другой педагог ( замена бывает ..у нас за все время ..разные бывало заменяли ..разово) - и вдруг замечает того например кого не особо замечали ..или поправки какие-то делает новые и нужные ..или еще что-то происходит креативное ...Я считаю смена педагогов - это и неплохо на самом деле...( в какой-то школе зарубежной вроде тут писали каждый год независимые педагоги)...
О хорошем - детей периодически водят на балеты ( бесплатно)- недавно посетили ген.реп . Баядерка ( в Станиславском) - очень понравилось им. Были на открытом уроке в ансамбле Моисеева ( спасибо преподавателю народно-характерного) -тоже произвело впечатление..( там кстати девчонки выгнанные от нас - молодцы они!)...Все готовятся к концерту на Н.Г ...Старшие будут участвовать в" щелкунчике" ( балет Касаткиной и Василева).. Кстати не уверена задействован ли где-то 3-й курс ....- может это причина перехода........Вообще -знаете - я очень привередливая - но за все время обучения ( тьфу-тьфу) - ни разу никаких раздражающих моментов не возникало....все больше положительные... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, когда у людей все хорошо Very Happy , зато тему подняли, общение освежили)))) Very Happy
Мурзяшка
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курсы заняты в Щелкунчике - вальс цветов - в Новой Опере танцуют....У кого какая сценическая практика у студентов - поделитесь...
Мурзяшка
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересует именно сценическая практика при театре каком-нибудь в реальном спектакле ( за реальные деньги)) -где билеты продаются на спектакли...У кого - что? ( кроме АРБ - они понятно при мариинке)
Мурзяшка
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ветка здесь "За Сценой" - и хотелось бы читать какие-то реальные моменты о жизни училищ и о том что за сценой)...У наших например 2 спектакля в день сейчас ..Перед эти был в РАМТ - без оркестра ..( под фон) ..Здесь в "Новой Опере" - все как полагается - переживали какой темп дирижер возьмет -..не быстрее ли .."казалось вообще другая музыка была" ..такое вот впечатление...Разное ощущение от публики ( утренней - где больше детки....и вечерней ...)...Интересный опыт такой..
Dream
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про нас Балеринкина мама ответила в нашей теме)))). А вообще в этом году выступлений меньше чем обычно, потому что у нас сцена на ремонте. А в прошлом году были елки, елки, елки и действительно публика все время разная, даже дети по разному в разные дни реагируют)))).
Мурзяшка
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще я интересовалась не образными выступлениями- а конкретно сценической практикой в каком-ниб. конкретном театре студентов курсов Cool - Гжель - Красногорское-Вишневской ... - ожидала кто-то поделиться))
Мурзяшка
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетили Новую Оперу .(Первый раз там кстати)..Ажиотаж на спектакль был невероятный ..В кассе с трудом купили билеты заранее ..Далее только с рук у спекулянтов)) ...Очень уютное месторасположение (в парке Эрмитаж ) - сам театр красив - и зал и фойе ( немного дом музыки напоминает)..Зал был забит до отказа ( реально видимо не было свободных мест) ..вплоть до балкона ..( цена от 700 руб) .Наши студенты в Вальсе Цветов и в Жигоне ..(2 акт) - не считая что музыка Чайковского все ж показалась скучноватой )) - спектакль интересно поставлен - декорации красочные ( заняты мелкие 3-х летние детки ..тоже прикольно все разбавляли в первом акте ..как выяснилось при труппе Касаткиной существует балетная школа для совсем мелких АКтер - и они этих деток занимают в своих спектаклях ..)..Солисты были хороши ( но не очень честно говоря разбираюсь) Very Happy ..Для ребят конечно работа в реальном театре - в настоящем спектакле - колоссальный опыт и несмотря на то что во время каникул - думаю были довольны..(руководство театра было довольно ими вполне ))...Работали 2 спектакля в день - с живым оркестром...Страх перед сценой улетучился в никуда - ..я думаю это немаловажно для них ...
Dream
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзяшка писал(а):
вообще я интересовалась не образными выступлениями- а конкретно сценической практикой в каком-ниб. конкретном театре студентов курсов Cool - Гжель - Красногорское-Вишневской ... - ожидала кто-то поделиться))

А образные выступления это что?? И что подрузомевается под театром студентов?
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Сценическая практика и участие в спектаклях студентов курсов Ответить с цитатой

Цитата:
И что подрузомевается под театром студентов?
Dream, извините, но думаю, что Мурзяшка спрашивает о сценической практике и участии студентов курсов различных хореографических училищ в спектаклях конкретных театров.
Dream
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, Георгий, точно теперь вопрос стал более понятен. Спасибо за расшифровку.))))))
Только мне все равно не понятно, чем отличается наш Щелкунчик и сценическая практика от сценической практики в конкретном театре. Если честно даже такая практика, где постоянно вводятся маленькие дети, мне кажется сложнее, чем когда ты вводишься в готовую труппу. Может я конечно ошибаюсь, сама не была на сцене, не знаю.....
Callisto
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзяшка писал(а):
не считая что музыка Чайковского все ж показалась скучноватой

Мда, дожили - уже и Чайковский скучноват...
Мурзяшка
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каллисто - вы хотите пообсуждать мои ЛИЧНЫЕ вкусы и предпочтения ??? Very Happy Забавно.. Very Happy ..
Callisto

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзяшка, извините, не хотела вас лично обидеть - просто меня резанула ваша фраза. Я действительно не понимаю, как может быть "скучноватой" музыка Чайковского - ведь в ней столько эмоций, столько душевного движения. Возможно, это вина дирижёра, не знаю. Rolling Eyes
Provincial

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума Kool получает Бан сроком на 1 месяц за оскорбление участников форума. Модератор
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: