Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
in memoriam
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь вместе посмотрят Ромео и Джульетту, уже оттуда. Царствие небесное обоим!

А нам помнить и благодарить за то, что такие чудесные люди были рядом с нами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорблю.

Собираясь на «Ромео и Джульетту» …

Уже больше семи лет нет Семена Семеновича, а я каждый год, выбирая абонементы в филармонию, вспоминаю его и его советы.

Сложно представить, что нет Марины Вольфовны. Всегда на премьерах и вечерах ее высматривала, хотя наше общение ограничивалось только приветствием.
Она всегда была такой статной, спокойной, с мягкой улыбкой…

Будем помнить!
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 11:17 am    Заголовок сообщения: Элина Быстрицкая Ответить с цитатой

Умерла Элина Быстрицкая замечательная актриса и самая красивая женщина, которую я видела в жизни.
Камелия
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня день памяти Майи ПЛИСЕЦКОЙ. Очень ее не хватает.
marfa

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейс Москва-Мурманск аварийная посадка Шереметьево.
Предварительная информация 13 погибших из них 2 детей. Горел хвост самолёта.
Память погибшим, сочувствие и сил родным и близким.
люмина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 41...
Lysyen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер Евгений Крылатов. На его песнях прошло наше детство.
marfa

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщают, что умер Ариф Мелихов
На 86 году жизни. Автор великого и любимого балета.
Светлая память.
Макс

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня не стало Композитора Арифа Меликова и артиста Балета, Педагога школы американского Балета Андрея Львовича Крамаревского. Светлая Память.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погиб Сергей Доренко, 59 лет...
https://lenta.ru/news/2019/05/09/podr/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talisman13
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушел из жизни Андрей Крамаревский в возрасте 90 лет -
педагог в Школе Американского балета /официальное училище Ню Йорк Сити балет/.
Крамаревский окончил Московское хореографическое училище по классу Н. Тарасова. С 1949-1967 солист балета Большого театра. С 1976 в Школе Американского балета.
Макс

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стало Франко Дзефирелли. 96 лет. Светлая Память. Невосполнимая потеря.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Не стало Франко Дзефирелли. 96 лет. Светлая Память. Невосполнимая потеря.
Это очень большая потеря для мировой культуры ((( я так надеялась, что его пригласят в БТ что-то поставить или перенести какую-нибудь его постановку, НО .... Администрация БТ игнорирует таких великих режиссёров (((
А.Л.
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале этого года ушла из жизни Галина Павловна Фролова (01.01.1938 – 25.02.2019), многолетняя поклонница музыкального театра и классической музыки. Она не была членом Общества друзей Большого Балета, не писала на этом форуме, но ее знали или были шапочно знакомы многие меломаны старшего поколения.

Я не был знако́м с ней лично, поэтому попросил рассказать о Галине Павловне одного из членов Общества:

«Говорить о Галине Фроловой одновременно и легко, и совсем непросто. Легко потому, что принцип «об ушедших только хорошее» в ее случае соблюдается сам собой. Непросто потому, что «только хорошее» не передает ни её доброты, ни ее жизнерадостности, не рассказывает об особенном свете в её глазах.

Мы познакомились, когда она была уже немолодым человеком. Но возраст никак не отражался на ее манере поведения. К людям она подходила открыто, с желанием подружиться. Много шутила, искренне продолжала любить музыкальный театр, радоваться новым открытиям. Много ездила в Санкт-Петербург, не пропуская спектаклей Дианы Вишнвой. Она ладила со всеми, кто готов был с ней ладить. Была активна и подвижна.

Про кумиров своей молодости – Екатерину Максимову, Муслима Магомаева – рассказывала увлеченно и с большой любовью. После ухода Екатерины Сергеевны продолжала поддерживать ее осиротевшую маму. Из любви к Магомаеву готова была поддерживать выступления в Москве Азербайджанского театра оперы и балета, и очень радовалась, что ей понравился балет «Семь красавиц», с которым театр выступал на Новой сцене Большого.
Мне навсегда врезался в память один наш разговор. Узнав, что я живу в съемной квартире, а на ремонт своей нет денег, она с готовностью предложила взаймы крупную сумму денег. Я была не более чем приятельницей, хорошей знакомой, нас объединяла любовь к балету и опере, совсем не более. И денег я у нее, разумеется, не просила. Но ей так хотелось помогать действием, что её ничуть не смущала степень нашего знакомства. Она знала, кто я, знала через кого меня найти. И хорошо ко мне относилась. Этого было достаточно для доверия, для предложения помощи.

Жаль, невыразимо жаль, что её больше нет с нами. Доброты и теплого света в этом мире стало меньше».

Нашему Обществу был передан архив Галины Павловны, собранный за многие годы. Это книги, статьи и рецензии из газет и журналов, фотографии, программки спектаклей и концертов, на некоторых автографы Екатерины Максимовой, Сергея Лемешева, Ирины Масленниковой, Тамары Синявской. Больше десятка альбомов составляют фотографии ролей Екатерины Максимовой с партнерами, по альбому на каждую партию.

Объем и ценность коллекции были таковы, что значительная ее часть, по нашему предложению, пополнила фонды Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина. Остальное, как и в предыдущих подобных случаях, мы раздали членам Общества друзей Большого Балета и другим гостям вечера в Каретном сарае музея 27 мая с.г. На каждой книге или альбоме помещено «Из собрания Г. Фроловой».

Частицы памяти о Галине Павловне теперь в домах и, надеюсь, в душе многих наших коллег.
Макс

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой. Какая Утрата. Знал и много общался с Галиной Павловной. Замечательная Женщина. Редкого обаяния и ума. Светлая память. Мне будет очень не хватать общения и встреч с ней.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
Страница 57 из 59

Перейти: