Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
in memoriam
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая Память. Соболезнования родным, близким, друзьям. Всем кто знал и любил талантливого танцовщика и хореографа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонифаций
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Владимира Василёва запомнил в партии гармониста в «Каменном Цветке» Григоровича. Это были танцы на ярмарке,( а не как любил г-н Ванслов вещать –хореографический образ ярмарки). Случилось так, что сидел я в первом ряду партера и Василев прямо передо мной растягивал меха гармони, да еще вприсядку. Тогда у всех актеров была привычка смотреть в глаза зрителю, и таким был Василев. Тогда уже Касаткина и Василев ставили спектакли, однажды летом случилась «Весна священная», по моему самая лучшая из тех, что я видел. От спектаклей этой пары, в Большом шел запах свежести. Были в БТ первый, второй-третий составы, а был молодежный, Сорокина ,Владимиров,Акимов. Конечно, полжизни не хватило, чтобы добыть здание. Кто-то не хотел давать. Светлая память.
oxdance

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память. Яркий талант. Полная и интереснейшая жизнь...пусть живет долго то, что он создал.
А.Л.
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Гордеева писал(а):
Светлана Николаевна Заворотна.
В последние годы - редактор пресс-службы. 56 лет в Большом театре. Любовь к этому театру, преданность ему и знание его - и при этом умение держать глаза открытыми. Человек театра в лучшем его изводе. Как жаль.
"Этим летом Большой театр понёс громадную утрату. Из жизни ушла Светлана Николаевна Заворотна.
Широкий круг читателей, возможно, не знает этого имени. Потому что Светлана Николаевна была человеком не публичным.
Но без таких людей, как она, сиротеет наш Большой.

Мне посчастливилось работать с ней шестнадцать лет. И я хотела поделиться с вами хоть таким коротким воспоминанием о ней, потому что Светлана Николаевна была неотъемлемой частью Большого театра многие годы, и те, кто любит этот великий Дом, должны знать и о ней."
Весь текст – на сайте ClassicalMusicNews
Эти прощальные слова вчера написала Катерина Новикова, пресс-секретарь Большого театра
Макс

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скончался известный скрипач Заслуженный артист России Дмитрий Коган на 39-м году жизни.Светлая память.
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Скончался известный скрипач Заслуженный артист России Дмитрий Коган на 39-м году жизни.Светлая память.

Наверно он является внук Леонида Когана ?
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сын Павла Когана ( дирижёр)

Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве в известной музыкальной династии. Его дедом был выдающийся скрипач Леонид Коган, бабушка — известная скрипачка и педагог Елизавета Гилельс, отец — дирижёр Павел Коган, мать — пианистка Любовь Казинская, окончившая Академию музыки им. Гнесиных.

С шести лет начал заниматься на скрипке в ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.
АНДРЕЙ Д
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: in memoriam Ответить с цитатой

Российский скрипач, заслуженный артист России Дмитрий Коган скончался на 39-м году жизни.

http://www.classicalmusicnews.ru/news/dmitry-kogan-passed/

Как жаль. Ждал его выступления как откровение. Неординарный талантливый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
историк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 8 сентября, годовщина начала блокады Ленинграда.

6 января 1942 г. ленинградский школьник Юра Рябинкин сделал последнюю запись в своем дневнике:

«Я совсем почти не могу ни ходить, ни работать. Почти полное отсутствие сил. Мама еле тоже ходит — я уж себе даже представить этого не могу, как она ходит. Теперь она часто меня бьет, ругает, кричит, с ней происходят бурные нервные припадки, она не может вынести моего никудышного вида — вида слабого от недостатка сил, голодающего, измученного человека, который еле передвигается с места на место, мешает и „притворяется” больным и бессильным. Но я ведь не симулирую свое бессилие. Нет! Это не притворство, силы... из меня уходят, уходят, плывут… А время тянется, тянется, и длинно, долго!.. О господи, что со мной происходит?
И сейчас я, я, я…».
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер Владимир Зензинов - танцовщик, в прошлом - артист "Хореографических миниатюр", балетный фотограф и заведующий музеем театра им. Л.В. Якобсона.
Его воспоминания и фотографии есть, в частности, в сборнике "Театр Леонида Якобсона", презентация которого прошла в 2010 г. в Бахрушинском музее.
Светлая память!
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Умер Владимир Зензинов - танцовщик, в прошлом - артист "Хореографических миниатюр", балетный фотограф и заведующий музеем театра им. Л.В. Якобсона.
Его воспоминания и фотографии есть, в частности, в сборнике "Театр Леонида Якобсона", презентация которого прошла в 2010 г. в Бахрушинском музее.
Светлая память!

Ошарашен сообщением. Довольно близко знал Владимира. Бескорыстнейший и мягкой души Человек. Тонкое ощущение красоты. Должен быть в Раю!
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://bloha-v-svitere.livejournal.com/529558.html
Ольга Федорченко написала в ЖЖ
"Вчера погибла Катя Кравцова, прекрасный балетный фотограф. Молодая, талантливая, обаятельная...
Точнее было бы назвать ее художницей — ее балетный фотографии обнаруживают потрясающую бестелесность и насыщенную фактуру, выверенную композицию и ту самую меру импровизации, когда щелчок камеры рождается шедевр.
Скорблю безмерно. Ей исполнился всего лишь 31 год. Сыну завтра исполняется год...
Вечная память..."

Вот её сайт https://www.kravc.com/ встретила знакомые фото.

"Екатерина Кравцова – молодой петербургский фотограф. Родилась в Бурятии. Фотографией занимается с 2003 года. В 2006г. работала помощником театрального фотографа в Русском драматическом театре в г.Улан-Удэ., а также параллельно фотографировала балетную труппу Бурятского театра оперы и балета. С этого времени танец и театральное движение становятся для Катерины Кравцовой основным предметом интереса, любимым объектом съемки.
Увлечение танцем привело фотографа в Санкт-Петербург – в Академию русского балета им А.Я. Вагановой, которую она окончила в 2013 году по специальности «История и теория хореографического искусства», защитив магистерскую диссертацию «Отечественная балетная фотография XIX – XXI веков». Работала в Русском драматическом театре г. Улан-Удэ, в театре балета Бориса Эйфмана, в настоящее время – штатный фотограф Александринского театра. Публиковалась в журналах «Петербургская жизнь», «Сцена», «Театр», «Dance magazine»."
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В возрасте 80 лет скончался выдающийся певец, народный артист СССР Зураб Соткилава. Об этом сообщил гендиректор Большого театра Владимир Урин. 
"У него была тяжелая болезнь, с которой он боролся до конца",- добавил он. 
О времени и месте прощания и похорон будет сообщено дополнительно.
Как жаль! Светлая память!
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него был замечательны голос !!! Пусть земля будет ему пухом !!!
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль. Царствие ему Небесное.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
Страница 43 из 44

Перейти: