Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске - 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa 65
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMil писал(а):
Посмотрела 1-ю картину "Лебединого". Остальное надеюсь досмотреть ночью, когда приду с конкурса Магомаева.

Правильно, не бросайте нас , уважаемая Ирина. Very Happy Очень интересно мнение постороннего для нашего театра человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rat6292 писал(а):
Тэт писал(а):
Что за персонаж Али? Герой в голубых шароварах существующий с неясными целями в треугольнике.

Али - раб Конрада. Он ему помогает, присматривает, защищает. Танцует немного, но он почти всё время на сцене. И если его роль исполняет по-настоящему звезда, то смотришь только на него Smile

Верно, но вопрос Тэт можно переформулировать: зачем тогда нужен Конрад, почему ролевую функцию героя разделили пополам? Ну когда-то сделали, уже после Петипа. Какой смысл сейчас? В постановке Большого театра Ратманского / Бурлаки никакого Али нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanit44
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю и недоумеваю, почему на главные роли в транслируемый спектакль поставили Оскорбина и Сабанцеву, когда есть, на мой взгляд, более опытные и мастеровитые Полковников с Кузнецовым и Ершова?
Alexa 65
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне еще жалко , что Михаила Лифенцева -Ротбарта совсем не видно на темном фоне.
Тэт
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanit44 писал(а):
почему на главные роли...

Чтобы венские оперы оставили в покое наши кадры. Embarassed
Alexa 65
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отчаиваемся, товарищи, будет еще и "Корсар" 24-го (скоро уже)!
tanit44
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, многие сцены в трансляции были затемнены, из зала по-другому смотрится.

Больше всех порадовал кордебалет, и лебединый, и свита принца, и характерные танцы на балу. Из солистов понравился шут-Алексенцев, Светлана Свинко в па де труа, Ротбарт - Михаила Лифенцева.

Зигфрид расстроил. Вера, как мне показалось, выступила на своем уровне, большего я от нее и не ждала, а местами было очень даже не плохо.
ilka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Зигфрид был замечательный. Красивый, с мягким прыжком.
Тэт
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вроде как предупреждаете, уважаемая Alexa?
Да, за кордебалет стыдно не было (а уровень, труппы, как известно...). И бальные танцы, которых боялась больше всего, смотрелись пристойно.

Последний раз редактировалось: Тэт (Сб Окт 20, 2012 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
tanit44
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilka писал(а):
По-моему, Зигфрид был замечательный. Красивый, с мягким прыжком.

Вы так шутите?
ilka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Мне понравился.
И еще понравился общий колорит. Кто-то написал, что много серого. А мне казалось то перламутровым, то как на шпалерах.
GUSV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Время создания балета - 1910, это надо учитывать. Главное, что там в помине нет попытки убить Шахрияра. А музыка - так вообще о другом.

Уважаемый Михаил Александрович….
В трактовке нашего театра тоже нет попытки убить Шахрияра… У нас она пыталась убить родственника - младшего брата султана Шахезмана.

Можно танцевать и трактовать роли по-разному… Думаю, артисты имеют на это право.
jenniffar
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зигфрид - Иван Оскорбин - был на уровне. Чем это он не угодил? Фактура "принцевская", техника прекрасная, прыжки достойные, общее впечатление образа именно такого принца- вполне артистично.
Вера Сабанцева -после Никии (очень слабой, на моё восприятие) её Одетта и даже Одиллия порадовали.
Шут-Алексенцев , как всегда, просто молодец!
А па-де-труа... да. Такое впечатление, что Кеменов перед определенными выступлениями по разным причинам(наверно) очень -очень волнуется , и у него не получается именно то, чего он больше всего боится, что не получится. Потому и такое напряжение на лице.
Provincial
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая jenniffar, вы слишком снисходительны. Мне трудно судить с чем или с кем вы сравниваете уровень Зигфрида, но выступление было более чем слабым и невыразительным. Кроме фактуры там не было ничего. Прыжочки так себе, вообще чудом на ногах устоял, на грани фола все. Сабанцева тоже очень слабо. Одиллия просто провальный образ во всех отношениях - и техническом , и артистическом. В дуэтах валилась во все стороны, форса не хватало, Иван ее замучился " доворачивать". Сольные вариации вообще промолчу. Я сто лет не был в Новосибирском театре, но если это может радовать- я в шоке (((
jenniffar
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Provincial!
Я ЛО смотрела в прямой трансляции, а не из зала - как и вы, я думаю. Может быть, наши с вами впечатления и должны быть разными - у меня, например, несколько тормозило изображение.
Но Иван Оскорбин -Зигфрид в этом спектакле очень хорош.И прыжки у него нормальные, где это он "чудом на ногах устоял"? Может, как раз в этот момент у меня изображение и затормозило? А может, вы имеете в виду Михаила Кеменова в па-де-труа?
Оскорбин- очень даже подающий надежды молодой танцовщик,если не будет лениться и поддерживать форму.
А по поводу Веры Сабанцевой - вы ее видели в "Баядерке"?
Если не видели - то Одетта и Одиллия - это еще более менее смотрибельно - наверно, я просто сравнивала... а если бы не это... Никия ее была просто никакая - аморфная.
Я с ужасом увидела, что 4 ноября Вера будет танцевать с Зеленским Зобейду - это что же за Зобейда у нас будет?! Но это мое лично мнение о том, как Вера сможет станцевать.А вдруг что-то случится - и сможет!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

Перейти: