Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Об опере и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshaaa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемая Ричард..в Елисеевском, кстати, действительно много диковинных конфетных брендов. Мне сейчас "Семуа" посоветовали. Говорят, большой выбор стильных картинок на обложках и вкус тоже ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim's еще вкусные конфеты. Это который из Веселой вдовы - "Иду к Максиму я, там ждут меня друзья, там жар душевный ценят, там дружбе не изменят..."
У них много всего и есть такие большие жестяные коробки с шоколадными конфетами - ассорти. Но стоят дорого - 1500 где-то, их хорошо дарить важным людям. У них и шампанское есть.
В Елисеевском тоже продаются.

А в Бабаевском был подарочный набор с трюфелями - пирамидка такая. По цене/качество, наверное, лучше всего. А картинки красивые на обложках в Красном октябре - там есть коробки конфет - Старая открытка. Тоже кстати в Елисеевском есть.
А вообще одна пожилая знакомая считает, что сейчас Рот Фронт из наших лучше всего. Потом Бабаевский.
Viola d'Inverno
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать фирменный магазин "А. Коркунов" на Б.Лубянке, 13/16. Там продают и вкусные конфеты ручной работы, ассорти которых Вам могут в красивую коробочку набрать.

http://korkunov.ru/about_shop.php
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня приоритет - всё иностранное, уважаемая Viola d'Inverno. После доложу что выбрал.

Уважаемая Ричард, конфеты Максим не пробовал, но в соответствующий парижский ресторан один раз заскочил - но только в прихожку, хотел в музей Пьера Кардена подняться этажом выше но не пустили - закрыто было. Но зато я оба дворца облазил между которыми он находится - отель Крийон и дворец Мариньи, т.к. это мои самые любимые парижские здания в стиле классицизма 18 века.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshaaa писал(а):
Уважаемая Ричард, конфеты Максим не пробовал, но в соответствующий парижский ресторан один раз заскочил - но только в прихожку, хотел в музей Пьера Кардена подняться этажом выше но не пустили - закрыто было. Но зато я оба дворца облазил между которыми он находится - отель Крийон и дворец Мариньи, т.к. это мои самые любимые парижские здания в стиле классицизма 18 века.

Коркунов мне чем не очень нравится, у них добавок много, консерванты есть. Я всегда состав читаю и Максим, например, там все натуральное, никаких консервантов или пальмового масла или чего-нибудь подобного.

Уважаемый Leshaaa, какой Вы молодец! Я то только рядом постояла и сфотографировалась на память. Конфеты Максим и подарочные наборы еще в Стокманне продаются.
Уважаемый Leshaaa, а Вы не помните случайно, как называется кондитерская напротив ресторана Максим. Там еще салатовые двери и очередь стоит. Это очень известная кондитерская, у нее все в коробках салатового цвета и в Галерее Лафаэт есть их магазинчик. Я забыла название, там жутко все вкусно, думала может и в Москве уже есть у них магазин? Как-то видела у нас человека с такой бледно-салатовой коробкой. Но всего один раз.
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард писал(а):
Вы не помните случайно, как называется кондитерская напротив ресторана Максим. Там еще салатовые двери и очередь стоит. Это очень известная кондитерская, у нее все в коробках салатового цвета и в Галерее Лафаэт есть их магазинчик. Я забыла название, там жутко все вкусно, думала может и в Москве уже есть у них магазин? Как-то видела у нас человека с такой бледно-салатовой коробкой. Но всего один раз.

Напротив Максима ничего съедобного нет, уважаемая Ричард. Вы имеете в виду, наверное, кофейню/кондитерскую Ла Дюре. Она ближе к пл.Св Магдалины, действительно на противоположной стороне от Максима и на этой улице это по-моему 2-я после Максима точка общепита, всё остальное - бутики...

http://www.laduree.fr/
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshaaa писал(а):
Вы имеете в виду, наверное, кофейню/кондитерскую Ла Дюре. Она ближе к пл.Св Магдалины, действительно на противоположной стороне от Максима и на этой улице это по-моему 2-я после Максима точка общепита, всё остальное - бутики...

http://www.laduree.fr/

Да, да, спасибо, уважаемый Leshaaa! Это именно она. Я помнила, что на Л и одно слово! Ладуре. Спасибо! А почему у нее такое название? А в Москве нет такой кондитерской случайно?
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ричард, это название сам не помнил (хотя там был), мне подсказали...
Это брендовое имя, судя по всему от duration - продолжение, период, длительность...Может быть с намеком на неторопливое пребывание в кафе или долгое послевкусие... У нас такие небольшие иностранные производители не выживают. Вот был подобный бутик Фушон на Тверской - но он вроде бы разорился и закрылся с огромными убытками.
stiiv
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я вклинюсь во "вкусную конфетную" тему своим небольшим повествованием об увиденном месяц назад?
Даже не собирался писать, но сегодня случайно обнаружил, что сайт OpenSpase.ru закрыт и вместо него начинает функционировать сайт colta.ru (кстати, пока все архивы закрытого сайта доступны: спешите!).
А сподвигло меня то, что неожиданно наткнулся на рецензию о постановке Дм. Чернякова "Трубадура" в брюссельском La Monae.
Скажу так: мне посчастливилось в конце июня послушать эту оперу именно в этой постановке. Теперь, после "Трубадура", я начинаю понимать идею московского "Дон Жуана", которого я категорически не принял и вряд ли соберусь еще раз послушать именно в этой редакции. Но режиссерское решение "Трубадура", практически классицистическое - единство времени, места и действия (что, безусловно, очень притянуто за уши по отношению к исходному либретто) - выявило тот психологизм, который обычно не обнаруживается в дословном прочтении оперы и на что указал автор рецензии, размещенной на colta.ru.
Всё было странно: и замкнутое пространство небольшой комнаты, в которой происходит действие оперы, и смещенные акценты (Азучена - главный герой и двигатель действия), и преображения героев во втором акте...
Но это было так интересно, так неординарно, что у меня даже мелькнула почти детская мысль: "Для заграницы Черняков ставит интересные спектакли, а нам не пойми что остается" - смешно, конечно, но рассказываю честно.
Я понимаю, что такое решение "Трубадура" в очередной раз будет отнесено к (ох, не люблю это новообразование!) "режопере", но мне, как зрителю, очень понравилось (как, впрочем, ужасно нравится "Летучий голландец" Бархатова в Мариинке: по-моему, шедевр!).
Наверное, успеху постановки способствовал и состав исполнителей: Граф ди Луна - Скотт Хендрикс, Азучена - Сильви Брюне, Леонора - Марина Поплавская. Великолепный вокал и фантастическая актерская игра!
Я не специалист и не могу разбирать профессионально, кто что не дотянул или неправильно форсировал, но у меня, как зрителя, было абсолютно целостное восприятие спектакля: музыка (оркестр) - певцы - само действие. Если честно, я бы очень хотел, чтобы эту постановку "Трубадура" Дмитрия Чернякова ангажировал какой-нибудь из московских театров: поверьте, очень интересно (правда, всегдашний вопрос: кто у нас петь будет???).
Кстати, могу сравнить этот "нетрадиционный" "Трубадур" с почти традиционным, который слушал года три назад в Liceu: да, была и цыганщина (по либретто), и графья с графинями, но... не интересно. Вот и думаю: а может, мы (в частности я) пока не доросли до понимания глубины новопрочтений "Руслана" Чернякова или "Летучей мыши" Бархатова? Ведь есть же их постановки, которые, например, меня, как зрителя, захватывают?
В любом случае мои рекомендации всем, кто будет раздумывать, идти ли на постановку "Трубадура" в редакции Чернякова: идти однозначно!
И еще пару строк: после брюссельского "Трубадура" оказался на "Кармен" в Генте (нужно сказать, что в Генте, как и в Антверпене, выступает одна труппа фландрийской оперы).
Ну, такую "Кармен", которую слушал в Генте, и у нас в Москве можно послушать (я имею в виду идею постановки - за исключением третьего действия, начало которого происходит в салоне самолета). Что категорически не понравилось (увы, провинциальность так и прет!): хор и миманс, если не поют, а "существуют в предлагаемых обстоятельствах", шумят так (ходят, стучат, разговаривают, вскрикивают и т.п.), что не слышно солистов.
Из исполнителей главных партий никого отдельно отметить не могу, хотя Кармен была небезынтересна.
И теперь немного о билетах, о которых ведутся разговоры на других ветках форума: билеты на 1 июля я купил 7 февраля (все билеты были доступны on-line), а на 24 июня купил билеты 24 апреля (по условиям продаж La Monae): за не очень большие деньги сидел в первом ряду партера (что очень не люблю), но зато лицезрел работу хора (в «Трубадуре» он был в оркестровой яме) и прекрасную интерпретацию (здесь я, пожалуй, не соглашусь с автором рецензии на сайте openspase.ru) Марка Минковски: коллажность мне как раз понравилась и показалась оправданной режиссерскому замыслу.
charger

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiiv писал(а):
Но режиссерское решение "Трубадура", практически классицистическое - единство времени, места и действия (что, безусловно, очень притянуто за уши по отношению к исходному либретто) - выявило тот психологизм, который обычно не обнаруживается в дословном прочтении оперы и на что указал автор рецензии, размещенной на colta.ru.

Этого "Трубадура" за последнее время показали по Меццо уже несколько раз, включая собственно прямую трансляцию с премьеры. Мне тоже понравилось. Соглашусь с Вами по поводу постановки. Такое компактное решение сделало эту оперу с "цветастым" и рыхлым либретто настоящим триллером. Единственное "но" - Марина Поплавская. При превосходной актерской игре (как всегда), на мой взгляд, очень неровное пение. К концу, возможно, слишком устала. D'amor sull'ali rosee..Miserere...Tu vedrai было почти мучительным, но даже это было в контексте Smile
stiiv

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот даже не знаю, что по этому поводу сказать.
Во-первых, я не поклонник певицы М.П. (что сделать, так бывает).
Во-вторых, спектакль, на котором я был, не транслировался, поэтому, может, она, певица, и выдала нечто (чего я не заметил).
В-третьих, что мне понравилось больше всего, - ансамбль: такого ансамбля (даже с минусом некотрых сольных партий) я давно не слышал -последний раз в мае в "Зигфриде" в Баварской опре.
Но, согласитесь, уважаемая Charger, достойная постановка.
А что касается Леоноры..., то не только у нас, но во всем мире: есть Азучена - нет Манрико (как в Monae), есть Леонора - нет Азучены и т.п.
Счастливы те, кто слышал полный ансамбль!
Пока только надеюсь..
Антуанетта
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард писал(а):
Maxim's еще вкусные конфеты. Это который из Веселой вдовы - "Иду к Максиму я, там ждут меня друзья, там жар душевный ценят, там дружбе не изменят..."
У них много всего и есть такие большие жестяные коробки с шоколадными конфетами - ассорти. Но стоят дорого - 1500 где-то, их хорошо дарить важным людям. .

Мне пару дней назад из Франции привезли именно эти Maxim's в подарок /но не в жестяной коробке/, я их вначале отложила, но вот сегодня, прочитав Ваш пост, не смогла удержаться и вскрыла коробку....а дальше не могла уже остановиться.. пока не прикончила ВСЕ конфеты))).

Какой полезный форум во всех отношениях!)
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антуанетта писал(а):
Какой полезный форум во всех отношениях!)

Laughing
Maxim's знаменитая марка, прежде всего благодаря Легару и Веселой вдове.
В дополнение к конфетам можно еще посмотреть старый фильм с Морисом Шевалье.
"ВЕСЕЛАЯ ВДОВА" © США, "Metro-Goldwyn-Mayer", 1934 г., 96 мин. Режиссер: Эрнст Любич В ролях: Джанетт МакДоналд, Морис Шевалье, Эдвард Эверетт Хортон и др. Премия "Оскар" (1935 г.)

В следующий раз просите, чтобы из Ладури Вам что-нибудь привезли. Там правда по-моему самое вкусное это пироженные. Меня поразило, что там все-время очереди - поэтому и обратила внимание на это кафе и магазинчик. Решила, что надо обязательно попробовать. Корзиночку с малиной уже пару лет забыть не могу. Хотела домой купить, но в ручную кладь, наверное с пироженными не пустили бы, а в чемодан класть - что привезешь? Представила, как в аэропорту давлюсь пироженными и решила не покупать. Но в Москве один раз видела человека с такой коробкой. Поищу в интернете.

Что касается Бархатовской Летучей мыши, то думаю Бархатов еще не дорос до постановки оперетт. Поставить оперетту гораздо сложнее, чем оперу.
Антуанетта
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард писал(а):
В следующий раз просите, чтобы из Ладури Вам что-нибудь привезли. Там правда по-моему самое вкусное это пироженные. Меня поразило, что там все-время очереди - поэтому и обратила внимание на это кафе и магазинчик. Решила, что надо обязательно попробовать. Корзиночку с малиной уже пару лет забыть не могу. Хотела домой купить, но в ручную кладь, наверное с пироженными не пустили бы, а в чемодан класть - что привезешь? Представила, как в аэропорту давлюсь пироженными и решила не покупать. Но в Москве один раз видела человека с такой коробкой. Поищу в интернете.

Very Happy Cпасибо за рекомендации! Теперь мне с утра никакая работа в голову не идет - там сплошные корзиночки с малиной).

p.s. в случае, если обнаружите Ладури в Москве, поделитесь, прошу Вас, сведениями)
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо! А Вас, наверное, кто-то очень любит - просто так не будешь конфеты Maxim's дарить. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: