Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины сезон 2012/2013
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Национальная опера Украины сезон 2012/2013 Ответить с цитатой

Всем приятного общения.

Напомню, что в данный момент сезон планируют открыть 9 сентября 2012 оперой "Ярослав Мудрый".

http://opera.com.ua/afisha/?date=2012-09
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте театра вывешены составы практически на
все балеты и оперы на сентябрь 2012 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokolik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):

Посмотрел состав на "Травиату" 19 сентября, может кто-то знает, кто такие Г. Сет'ян (Жермон) и Олександр Киреєв (Барон)? посмотрел на сайте театра, не нашел. Гугл тоже молчит Sad
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokolik писал(а):
ШУРИК писал(а):

Посмотрел состав на "Травиату" 19 сентября, может кто-то знает, кто такие Г. Сет'ян (Жермон) и Олександр Киреєв (Барон)? посмотрел на сайте театра, не нашел. Гугл тоже молчит Sad

Интересно, но я сегодня искал тоже самое.
Для меня Жермон - это Опенько и никто другой.
Очень давно не слушал Травиату и заявленный баритон
меня заинтересовал.
Sokolik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел видео в youtube с драм тенором, может он переквалифицировался?
http://www.youtube.com/watch?v=qLJpCakDxoY
Kievkao
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokolik писал(а):
ШУРИК писал(а):

Киреев? Очень советую вам услышать этого парня! Молодой (21 год), но замечательнейший баритон!
Я слышал его однажды у нас в НОУ в роли Онегина - и это запомнилось.
Если я не ошибаюсь, он даже ещё студент консерватории (в этом году был на 5-м курсе).
Думаю, вы не пожалеете:)
Artiste peintre
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Зеркало недели. Украина» №26, 03 августа 2012: писал(а):

...........
Национальная опера, сглотнув недавний громкий провал как бы обновленной «Наталки-Полтавки» (о чем подробно отрапортовали СМИ), должно быть, определяется с дальнейшими оперными приоритетами. В театре говорят, что в афише могут появиться оперы «Паяцы» Р.Леонкавалло и «Сказка о царе Салтане» Н.Римского-Корсакова.
...........
Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если "Паяцы", в вопросе популярности и востребованности, практически беспроиграшный вариант (если не осовременивать, так совсем), но зачем ставить "Сказу о царе Салтане", которая идет в детмузе?..

Я вот не могу понять, что других названий опер они не знают просто? Хотите Римского-Корсакова - поставте "Псковитянку" или еще лучше "Садко". В классических декорациях "Садко" будет нравится и детям и взрослым. А если просто русскую оперу, то "Хованщина" выбор №1 (по все показателям), дешево можно вернуть "Мазепу".

Ну, а если говорить об иностранных операх, то год назад нам обещали "золотые горы": "Самсона и Далилу", "Отелло", "Волшебную флейту" и т.д. и т.п. Почему эти названия забыли? Начиная указанной оперы Моцарта - путь к успеху.

Все имхо, конечно, как говорят.
Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, слухи, подтверждаются. "Девушку с Запада" ставить уже не собираются. "Паяцы" возобноваят, а "СоцС" думают ставить.

Обо всех анонсированных при назначении Скорика премьерах, как говорят, можно забыть. Crying or Very sad
Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт нашего театра совершенствуется. Теперь они разместили тексты из программок об операх. Одно заглавие мне очень понравилось:

"ДІАМАНТ РАХМАНІНСЬКОЇ СПАДЩИНИ"
http://opera.com.ua/files/38/Alekostatia.pdf

Вот так живешь, живешь и не знаешь, что фамилия комрозитора правильно пишеться не Рахманинов, а Рахманин. Rolling Eyes Sad Embarassed
Artiste peintre
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):

Обо всех анонсированных при назначении Скорика премьерах, как говорят, можно забыть. Crying or Very sad

Владимир, если вы имеете в виду оперы «Волшебная флейта», «Самсон и Далила», «Отелло», то как я помню, их анонсирование было связано не с назначением Скорика, а с выделение (анонсированием выделения?) гранта для НОУ от Евросоюза на постановку четырёх опер в 2012-2013. Как я тогда понял, именно грант стал причиной обращения НОУ в своих планах к произведениям разных национальных музыкальных школ (что соответствует политике Евросоюза при выделении подобных грантов).
Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правда, у меня эти события привязались одно к другому. Sad Кстати, интересно, грант не дали, или его успели потратить (хотел написать "распилить") на "Дон Карлоса"?! Rolling Eyes

Интересно, какое произведение Скорика, Станковича, Костина или другого современного украинского композитора поставят в этом сезоне?!

Правда, сентябрь радует наличием "Бориса Годунова".
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Сайт нашего театра совершенствуется. Теперь они разместили тексты из программок об операх.

О, спасибо Владимир, а то я как-то давно не заходил.
Хоть посмотрел фотографии с Наталки Полтавки. Мдааа, цвета штанов и шапки в клетку Бёрберри у Возного, это конечно ад Shocked
Надеюсь что попаду на Наталку, но правда в сентябре точно не получится.
Sokolik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievkao писал(а):

Киреев? Очень советую вам услышать этого парня! Молодой (21 год), но замечательнейший баритон!
Я слышал его однажды у нас в НОУ в роли Онегина - и это запомнилось.
Если я не ошибаюсь, он даже ещё студент консерватории (в этом году был на 5-м курсе).
Думаю, вы не пожалеете:)

Da deistvitel'no interesno 21 god da es4e I Onegin??? Intrigguet))))
Pravda y dumal, 4to on bass, raz uj Barona pet' budet
Kievkao
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что вы ошиблись - Барона-то как раз баритон и исполняет))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

Перейти: