Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2018-2019 г.г.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 7:44 am    Заголовок сообщения: Национальная опера Украины - сезон -2018-2019 г.г. Ответить с цитатой

Продолжаем общаться в новой теме Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно - поздравляю с новой темой!

В сентябрьской афише кроме "Манон Леско" и "Баттерфляй" с Валиком и Гревцовой меня очень интересует "Дон Карлос", главным образом даже не из-за Монастырской, а в связи со Штондой-Филиппом (он очень хороший и нежный Филипп, мне очень нравится его интерпретация Ella giammai m'amo) и дебютом Тишкова в партии Великого Инквизитора. Парень очень резво начинает - это что-то...
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в целом смущает ситуация -3 тенора з сезон
И так с ними проблема в театре...
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalvioni писал(а):
Меня в целом смущает ситуация -3 тенора з сезон
И так с ними проблема в театре...

Да, с тенорами напряженка, хоть, правды ради, ушедшая троица, увы, особенно погоды не делала. В то же время, на Валика явно спрос будет только возрастать.
Можно помечтать, например, чтобы как-то Малафия из Львова переманить. Но вряд ли найдутся у НОУ аргументы...
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помечтать, например, чтобы как-то Малафия из Львова переманить

JGreen, а Вы слышали его в полноценной опере?
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisela Vertinska писал(а):
Цитата:
помечтать, например, чтобы как-то Малафия из Львова переманить

JGreen, а Вы слышали его в полноценной опере?

Да, слышал в прошлом сезоне в "Риголетто" во Львове, вокально очень он мне понравился. Игра довольно деревянная, но в этом отношении у нас у самих тенора все такие. Очень хотел бы его услышать в "Бале-маскараде" (есть запись на YouTube), например. По-моему, очень талантливый парень.
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen, надеюсь, что на домашней сцене он звучит лучше. Потому что то, что я услышала на привезенной "Папороті", было, честно говоря, сильно не очень. Может, день был неудачный, но тот Париж явно не стоил мессы.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen, надеюсь, что на домашней сцене он звучит лучше. Потому что то, что я услышала на привезенной "Папороті", было, честно говоря, сильно не очень. Может, день был неудачный, но тот Париж явно не стоил мессы.

Простите, если прозвучит по-снобски, но разве "Папороть" - это музыка? Smile
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen, вокальная партия есть вокальная партия.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen, вокальная партия есть вокальная партия.

Верю Вам - сам судить не берусь Smile Как-то я пошел на оперу "Медведь" в исполнении Штонды и Николаишин. Они славно порезвились, но оценивать их вокал по тем партиям я бы не рискнул Smile
А Доминго вокал Малафия понравился, раз уже он отобран в Опералию этого года. Да и еще какие-то были недавно неплохие конкурсные успехи. Так что надеюсь, что на "Папороти" был не его день просто.
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на "Папороти" был не его день просто

JGreen, поэтому я и спросила, слышали ли Вы его в спектакле. Я не умаляю ничьих вокальных возможностей и успехов и ничего не оцениваю.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на "Папороти" был не его день просто

JGreen, поэтому я и спросила, слышали ли Вы его в спектакле. Я не умаляю ничьих вокальных возможностей и успехов и ничего не оцениваю.

Никогда Вас в этом не подозревал! Smile И спасибо большое за отклик. Само собой, по одному "Риголетто" во Львове тоже судить нельзя, тем более, что партнеры у Малафия там были один другого слабее (разве что заезжий одесский баритон-ветеран Ермоленко был не так уж плох), а Джильда с Маддаленой - просто профессионально несостоятельные. На этом фоне блистать было не так сложно Smile
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыта продажа билетов на сентябрь. Цены подросли разика в два, как я погляжу. Идём в ногу с киевским общественным транспортом Smile
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, чого не бачать глядачі: екскурсія закуліссям Національної опери

Тож якщо ви плануєте піти в оперу, ось підказка від головного режисера, де найкращий баланс між звучанням хору, оркестру і солістів – з 7 ряду. В ідеалі – з 8 по 11.

https://life.pravda.com.ua/culture/2018/07/26/232358/
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
Те, чого не бачать глядачі: екскурсія закуліссям Національної опери

Тож якщо ви плануєте піти в оперу, ось підказка від головного режисера, де найкращий баланс між звучанням хору, оркестру і солістів – з 7 ряду. В ідеалі – з 8 по 11.

https://life.pravda.com.ua/culture/2018/07/26/232358/

Сидела неоднократно в 8 и 10 ряду - и по центру, и немного правее, голоса солистов там звучат искаженно, как будто присутствует эхо. Для меня идеальное звучание в первом ряду и до 3-4 максимум.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: