Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Московская филармония
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I.N.U.
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Кто был вчера на концерте Ф.Фаджоли, поделитесь, пожалуйста. У меня впечатления неоднозначные.

И у меня неоднозначные. Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prospero
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня неоднозначные. От концерта. Сам Фаджоли оч. понравился. Ненапряжно, технично, интонированно. А вот оркестр уровню солиста не соответствовал. Мне понравился дирижер и работа оркестра на пиано, но вот солисты (первая скрипка, гобой и т.д.) подкачали. Инструментальные номера без дирижера были исполнены на неплохом уровне муз. училища - с киксами, недонастроенной скрипкой и кларнитистом, который хоть очень старался и замахнулся на очень сложную вещь, но вещь оказалась не по зубам (не по амбушюру в данном случае Laughing ).
Prospero
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: несмотря на очень теплый прием, особого куража у Фаджоли я не заметил. Может это смутило слушателей? Мне и без куража хватило профессионализма и владения. Очень понравилось, что горло он не драл, а дирижер отлично справлялся с пиано и даже ни разу не заставил его надрываться. Про солистов оркестра сказал выше. Случай печальный.
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспелов о концерте Фаджоли:
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles/2017/03/01/679397-kontratenor-franko-fadzholi
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муся

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была удивлена сумасшедшей овацией, которой московская публика встретила просто вышедшего на сцену Фаджоли. Полюбили у нас контатеноров. Он тоже был удивлен и явно горд. Спел отлично, выложившись полностью. Пять арий и два биса. Большой голосовой диапазон, красота во всех регистрах, особенно грудные нижние ноты, высочайшая техника. Слушала бы долго. Ну и что, что оркестр был не на высоте, спасибо, что пьяно у них отличное.
Букетами завалили!
(Но прошу меня простить, мое сердце по-прежнему отдано любимому Жарусски.)

P.S. Напоминаю, что к нам едет еще один очень хороший контратенор Йестин Дэвис! Концерт в КЗЧ 21 июня.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот дуэт этих двух необыкновенных певцов: "соловья" (Фаджоли) и "ангела" (Жарусски), как, говорят, их определили петербуржцы.
У меня эффект последействия от концерта оказался сильнее, чем непосредственные впечатления. Но тут, думаю, сказались дневные заботы, которые долго не отпускали. Возможно, поэтому второе отделение и бисы пошли лучше. А, возможно, я какое-то время не могла отделаться от привычки ассоциировать Россини с женскими голосами. Наверное, чисто барочная музыка воспринималась бы органичнее. А так я все задавалась вопросами, в чем преимущества Фаджоли перед такими богатыми женскими голосами, как у Мэрилин Хорн или Эвы Подлесь? Впрочем, потом сама себе ответила так: эти певицы тоже из разряда уникальных. Зато, в отличие от этих вполне упитанных дам, Фаджоли должен замечательно смотреться в "брючных" партиях на сцене. Ну, вот , в результате который уж день слушаю, сравниваю и неизменно получаю удовольствие. Впрочем, это у меня далеко не первый всплеск интереса к контратенорам и их репертуару. Благо мы в Москве имели возможность послушать "живьем" очень многих. Сейчас, после визита Фаджоли, это можно утверждать с уверенностью. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morey-Saint-Denis
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж упомянули Эву Подлесь: она поет Дочь полка в БЗК 12 апреля.
charger

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
А вот дуэт этих двух необыкновенных певцов: "соловья" (Фаджоли) и "ангела" (Жарусски), как, говорят, их определили петербуржцы.

Этого Артаксеркса с составом мечты из пяти контр-теноров могу слушать и смотреть с любого места, как увижу фрагмент - всегда зависаю Smile Проект Макса Ченчича (еще один наш частый гость).

Кстати, и прекрасный Валер Сабадус (Семира оттуда же) приедет к нам по барочному абонементу в ноябре - шикарная программа ожидается. Я слушала его на фестивале в Эксе четыре года назад, в "Елене" Кавалли, очень впечатлил.
rubato
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morey-Saint-Denis писал(а):

Увы, замена. Вместо Эвы Подлесь будет Анна Кикнадзе (информация с сайта консерватории).
Муся

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
17 июня в КЗЧ "Реквием" Моцарта, Теодор Курентзис и ансамбль и хор Musica Eterna.
Билеты в продаже, но цены ужОс: второй балкон 1 000, 3й амф - 3 000, 2й - 4 000, 1й - 5 и 6 000 и т.д.

Кошмар, остатки билетов продают 1-й амф 8 и 10 тыс, партер - 12 тыс.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 и 10 тысяч руб. на остатки билетов - это уже обычная практика филармонии, видела неоднократно, правда, 12 тыс. - это только на Курентзиса Wink
marfa
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rubato писал(а):
Morey-Saint-Denis писал(а):

Увы, замена. Вместо Эвы Подлесь будет Анна Кикнадзе (информация с сайта консерватории).

Пудова и Кикнадзе пели год назад эту оперу в КЗ МТ. Пудова просто замечательно, Кикнадзе достойно Маркизу.
Morey-Saint-Denis
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
12 тыс. - это только на Курентзиса Wink

Гарретт был по 30. И если бы я был девушкой - я бы купил.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В филармонии? Wink
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, в Москве полно девушек, которые могут купить билет на концерт за 30000руб.?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
Страница 49 из 51

Перейти: