Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом театре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 картина "ПД" Александр Антоненко(с) - Герман
http://www.youtube.com/watch?v=kin58RzEy-g&feature=related

Таращенко, может и споет один или несколько спектаклей. Но, боюсь, что он может не очень оправдать возложенных надежд. Сохранитьтеноровое звучание и верхние ноты в таком возрасте крайне сложно.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, дома посмотрю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир!

Огромное спасибо Вам за то, что Вы назвали эту фамилию - Дидык! Я им потрясена. Это же настоящий Герман! Что является просто величайшей редкостью. У него нутро Германа, то, что называется "харизмой" , энергетика, подача звука, внешность - все!
Я оторваться не могла от тех нескольких фрагментов невысокого качества, которые нашла в Youtubе. Конечно, если бы я была на месте дирекции БТ, я сделала бы все, чтобы именно он пел Германа в предстоящем возобновлении.

Вначале я проследовала по Вашей ссылке на видео с Антоненко. Честно скажу, для меня это "безрыбный" Герман. Дело даже не в том, что в его голосе мне не хватило драматизма, а в том, что по природе - это не Герман. Германом надо родиться, иметь внутренний романтический стержень. Потому что у Чайковского это, прежде всего, романтический герой, в которого с первого взгляда влюбляется Лиза. Он не может быть жалким. Потому что по природе это - победитель, несмотря на трагический конец. Он победитель в любви, потому что Лиза выбирает именно его. А Антоненко простоват, он не романтический герой и не победитель. Понятно, что с драматическими тенорами сейчас беда. Поэтому я тоскливо подумала вначале: ну ладно, и такой Герман сойдет! Лишь бы постановку возобновили.

А потом решила поискать , кто же это такой - Дидык? По первым записям он тоже мне показался "лириком", а не "драматиком". Но голос понравился, чем-то он мне напомнил молодого Соловьяненко. И внешность, конечно, гораздо более выигрышная, чем у Антоненко. Но потом я наткнулась на кусочки Германа из театра Лисео. И там сразу стало ясно - вот он, Герман! Как говорила моя бабушка - "без подмесу". По звуковой подаче, по напору он мне даже напомнил Анджапаридзе. Хочу в свою очередь дать ссылки на эти видео.

http://www.youtube.com/watch?v=SESg1Uz_FM4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=cvmRzcBOyrc&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=jZkscrKZeM0
http://www.youtube.com/watch?v=2rDoAjVqPnE&feature=plcp

Что касается других исполнителей Германа, то я бы ,конечно, сделала все, чтобы спел Галузин именно в старой постановке. Тем более, что, когда он пел на Новой сцене, то сам признавался, что был нездоров. Я недавно слушала его в Мариинке в "Хованщине". Маленькую партию Голицына он сделал одной из центральных. У него еще та прежняя "анджапаридзе-атлантовская" энергия в каждом слоге, каждом звуке.

И я абсолютно согласна с Ричард, что из , будем так говорить, "наших" обязательно должен спеть Таращенко. Главное - не возраст, а то, что у него прежняя "закваска", его консультировал Атлантов, пока еще был в БТ. С ним позже работал Федосеев именно над этой партией. Есть же поговорка : "старый конь борозды не испортит". Недавно, кстати, во время конкурса Чайковского Атлантову сказали как раз о Таращенко, что он до сих пор находится в прекрасной вокальной форме. На что Атлантов ответил, что в этом целиком заслуга самого Таращенко, а не его.

И Кулько тоже вполне может спеть, хотя когда-то и начинал как чистый лирик. К тому же у него очень выигрышная сценическая внешность. В мундире и гриме Германа он будет очень хорош.

Что касается Лизы, то кто бы ее не пел, у меня все равно в ушах (именно в этой партии) будет звучать голос Милашкиной, а другой будет выключен. Но я бы ни в коем случае не назначила бы на Лизу Светлану Касьян из Молодежной программы. Она голосила арию у Канавки в концерте, по-моему, совершенно не понимая о чем, собственно, она поет. Какое там "истомилась, исстрадалась" - она издавала истошные пустые вопли, как иерихонская труба! Я еще ни разу не слышала такого абсолютного непонимания в этой арии. А Лиза для меня - это святое. И еще, кого бы я очень не хотела в Лизе - это Моногарову. Тоже монотонный ор, мало души, мало трепета, мало интонаций, идущих из глубины, из нутра.

Мне кажется, что вполне подойдут к Лизе обе Чародейки - Анна Нечаева и Мария Горелова. Они справились с содержательной частью партии Кумы, передали ее внутренний романтизм, трогательность. Думаю, что они не будут в Лизе бездумно голосить, а смогут передать глубочайшую внутреннюю жертвеность этой героини.
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого певца голос отличны,но очень форсированны.На кажды тон ''сядет'',как говорят певцы.
charger
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравился Дидык, спасибо за ссылки.
Но я согласна с RIGOLETTO: он поет с большим напряжением. И еще эта "итальянская слеза" в голосе ... но это - мои заморочки Smile

Я бы очень хотела увидеть Галузина. Совсем недавно по Меццо показывали Пиковую Даму с ним из Мариинского. Очередной раз - под сильным впечатлением от его тембра и манеры.

Но если Дидык - тоже будет замечательно Smile
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэстро Барра предсказывал Атлантову во время стажировки в Ла Скала, что тот пропоет не более пяти лет. А тот пропел до 57 и ушел в полной форме. Анджапаридзе пел у себя в Грузии почти до смерти (умер, к несчастью, рано). Мне кажется, это может быть просто внешнее обманчивое впечатление напряжения за счет колоссальной энергии в подаче звука.
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMil писал(а):
Маэстро Барра предсказывал Атлантову во время стажировки в Ла Скала, что тот пропоет не более пяти лет. А тот пропел до 57 и ушел в полной форме. Анджапаридзе пел у себя в Грузии почти до смерти (умер, к несчастью, рано). Мне кажется, это может быть просто внешнее обманчивое впечатление напряжения за счет колоссальной энергии в подаче звука.

Это невозможно потому что только Атлантов усвоил италианскую школу.Все остальные остались крикуны,во главе с Анджапаридзе-уникальны голос,но музикальност,школа вокала...
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако крикун был хорош! Все бы так кричали.
K. Cherk.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард писал(а):

А в мае 2013 старая Пиковая дама! Моя мечта! Надеюсь будут петь Таращенко и Зеленская! Как и 10 лет назад!

Простите, а откуда такая информация? Я, видимо, что-то пропустил.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите по ссылке, которую дал уважаемый Владимир
http://www.newsmusic.ru/news_3_25863.htm
под заголовком "текущий репертуар" мелким шрифтом написано.
K. Cherk.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп. Это ж постановка Фокина будет.
Вы под" старой" "Пиковой дамой" постановку Баратова с редакцией Покровского понимаете? Так не будет ее.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K. Cherk. писал(а):
Стоп. Это ж постановка Фокина будет.
Вы под" старой" "Пиковой дамой" постановку Баратова с редакцией Покровского понимаете? Так не будет ее.

Как не будет? В другом интервью Иксанов говорил про старую постановку.
K. Cherk.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард писал(а):

Как не будет? В другом интервью Иксанов говорил про старую постановку.

А можно ссылку? Я буду очень рад ошибиться.
Я вообще не слышал про возобновление старых спектаклей.
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку боюсь не найду. Это было по-моему выступление Иксанова о планах на следующий сезон и балетных и оперных и там он упоминал Пиковую даму для старой сцены и по-моему говорил о старой постановке. Надо бы найти, а то вдруг я тоже неправильно поняла.
K. Cherk.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим, конечно.
Но я понял, что только "Царскую невесту" перетащат на Основную сцену.
Просто я думаю, что такого не будет, т.к. в планах на сехон уж точно бы говорилось об этом. Все-таки старая "Пиковая дама" - это весьма капитальная постановка.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

Перейти: