Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
мгах новости
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дилетант
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 8:27 am    Заголовок сообщения: мгах новости Ответить с цитатой

Сайт МГАХ не открывается. Илья Кузнецов свой сайт забросил. Тема "мой ребенок учится на балерину" почему-то в разделе "предложения по работе сайта" и давно не обновлялась, а вопрос то поднят интересный... Недавно в МГАХ был новогодний концерт для родителей. Это традиция или новшество? Кто-нибудь может поделиться впечатлением? Какие еще концерты намечаются? Какие еще московские балетнообразовательные Very Happy учереждения дают концерты и когда? Как туда попасть?
На этот форум заходят люди, заинтересованные в процветании МГАХ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дилетант.
Я заинтересована в то, чтобы МГАХ процветало и развивалось. Но хочется заметить, что пока педагоги в школе будут "как лёд", совершенно равнодушны ни какого улучшения не будет. Например, где это видано, чтобы педагог читал на уроки газету? А такое есть, мне точно известно, в Петербурге. В основном там люди не помогают, а ходят с поднятой головой от гордости ,что они известные и прославленные.
Бесплатные концерты также проводятся в школе Ледяха.
Официальный новый сайт:
http://www.ledyah.org.ru/
С уважением Фрези Грант
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Жалко что "Илья Кузнецов свой сайт забросил"....

Просто совсем не хватает времени. Преподавание в школе, репетиторство с детьми к концертам практики. Сам репетирую с двумя девочками, идущими на московский конкурс - придется танцевать. Работа в танцевальной студии Планеты Фитнес (надо себя содержать, в школе смешные зарплаты Smile ), плюс институт. В итоге получается ни минуты свободного времени на прогулки по любимому форуму Sad .

На новой сцене Большого недавно был концерт МГАХ. Первое отделение концертная программа, второе сюита Щелкунчик. За неделю до концерта меня попросили помочь. Быть партнером в па де де "Фестиваль Цветов". В итоге получилось что педагог танцевал в первом, а ученик (Влад Лантратов - Принц) во втором отделении. Было интересно танцевать перед своими учениками. Не обошлось и без курьезной ситуации - на прогоне старшие мальчики спросили курю я или нет, и когда сказал, что курю, им было трудно скрыть свои эмоции - "Нам говорят: будете курить - плохо будете танцевать, а вы вот курите и как здорово танцуете!"

В общем концерт смотрелся неплохо, но обсуждение выступления школы - это совсем другая тема для разговора....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Илья,
рад снова видеть Вас здесь. Если не секрет, кто из МАХУ идет на конкурс? И из Большого, если известно?

Были бы очень рады прочесть Ваши впечатления о концерте Училища. Обсуждения текущих спектаклей у нас традиционно идут в разделе Балетное фойе - на теме Балет с текущим номером. Похоже, участники форума в этот раз на концерте не были - никто ничего не написал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Илья.
Рада Вашему возвращению. Спасибо за рассказ о спектакле МГАХ.
Как Вы видите на форуме появилась тема "Балетная медицина". Вам как профессионалу часто приходится сталкиваться с травмами. Пожалуйста, если у Вас будет время и желания, напишите, на пример, на темы правильного разогрева, частые травмы, о том, как избежать этих травм.
И ещё у меня к Вам вопрос:
Как Вы относитесь к балетной обуви с раздельной подошвой?
С уважением Фрези Грант
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Фрези,
Прошу меня простить за пустые слова летом - в действительности просто сумашедший темп жизни....
Я работаю в San Sha для меня это самая удобная обувь. А подошву на "балетках" мы разделяли еще в конце 80х так гораздо удобнее владеть стопой. О разогреве надо написать, потратить на это один вечер, но у меня не всегда есть доступ к PC. Если напишу, то вывешу на своем сайте.
С уважением,
Илья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Илья, конечно, я всё понимаю.
А как Вы относитесь к обуви фирмы "Grischko"? А насчет, раздельной подошвы я слышала мнение, что работая с раздельной подошвой стопа получает меньше сопротивление и тянуть носок легче, а следовательно работа не так эффективная. Что Вы думаете по этому поводу?
Вопрос насчет пуант: очень многие сегодня балерины увлекаются большим пятаком. Возможно, так риск падения и травмы меньше, но выглядит это очень не эстетично. Вы писали о работе с ученицами, следовательно , о пуантах тоже многое знаете. У какой фирмы они лучше? Считаете ли Вы правильным работу на большом пятаке?
С уважением Фрези Грант
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Фрези,
Про работу с Целой подошвой не могу сказать ни чего определенного - и там и там есть свои плюсы и минусы. На счет сопротивления Вы правы, но если грамотно работать, то даже босиком будет большой результат.Большой пятачок смотриться совсем не эстетично. И ради трюка на сцене, танцовщики(цы) забывают о красоте. Но это проблема нашего времени - публике нужно зрелище насыщенное визуальными эффектами. И большинство артистов идут на поводу у толпы..... Sad
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтвуйте Михаил Александрович,
Про Большой ничего не знаю - по слухам собиралась Осипова.
А в школе готовится очень много детей. Другой вопрос смогут ли они пройти ХудСовет?
дилетант
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос к Илье: видимо, концерта практики 4 марта не будет. Почему? Как составляется график этих концертов? В "Ледяха" на концерты продают билеты. Почему бы так же не сделать в МГАХ?
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу концерта 4 марта нет!!!
Он возник довольно неожиданно, нас "обрадовали" за неделю. Мало того что мои ребята не совсем готовы, так еще и сам долден был танцевать Сатанилу и очень тяжелый номер современной хореографии.
Концерт перенесли - приблизительно на 15 марта.
Как составляется график - не знаю, к руководство захожу редко.
А билеты былобы не плохо продавать, да только концерт практики это внутреняя работа и не всегда удачная. Как педагог я использую этот шанс, чтобы мои ребята "пощупали" сцену, чтобы руководство их заметило.
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в школе концерт практики.
И мои дети танцуют!!!
Правда страшно за них чуть-чуть... но думаю все будет нормально.
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: МГАХ Ответить с цитатой

Уважаемый Илья. Как прошел концерт школьной практики? Как станцевали ваши ученики? Другие учащиеся?
Не говорят ли, что сайт школы надо развивать? А то он не обновляется уже очень давно.
С уважением Фрези Грант
Provincial
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Про пуанты и пятаки Ответить с цитатой

Вопрос про пуанты прозвучал на этой теме. Поэтому с вашего разрешения выскажу и провинциальное мнение, может кому-то небезынтересно. В нашем театре используют все виды пуантов, которые можно купить . Есть и Grischko" и San Sha. Но большинство предпочитают R-Class. Насчет пятака . Предпочтение отдают все же среднему. Проблема состоит в том, что трудно подобрать пуанты полностью по ноге. Иногда просто получается, что самые удобные оказываются с большим пятаком.
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Фрези,
сайт МГАХ сейчас на реконструкции - скоро появится обноленная версия.
ученики станцевали не плохо - кто-то сильо переживал и на сцене это было видно, но в общем они молодцы. отя старая гвардия педагогов сделали мне замечание - в таком "сыром" виде детей выпускать нельзя. Но я с этим не согласен. У ребят всего 2 раза в год есть шанс попасть на сцену не с школьной программой, а с чем-то поинтереснее... Да, они выглядели не совсем подготовленными, но они еще дети. В концерте принимал участие молодой артист Большого театра. Выпускаясь он подавал большие надежды. На концерте таневал Корсар - помогал нашей ученице. Так вот, мой парень выглядел достойней, корсар моего ученика был технически чище и вообще интереснее. Это не мое мнение, это говорят люди со стороны. Я доволен.
7 Апреля состоится еще один концерт практики. Будем танцевать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

Перейти: