Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2017-2018 г.г.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 5:30 pm    Заголовок сообщения: Национальная опера Украины - сезон -2017-2018 г.г. Ответить с цитатой

На первую оперу в новом сезоне уже есть состав
https://www.opera.com.ua/afisha/zaporozhec-za-dunaiem-19?spectators=spectators

Репертуар на сентябрь 2017 года
https://www.opera.com.ua/afisha?month=01-09-2017
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составы есть уже почти на весь сентябрь (и Попов! и Монастырская! и Гонюков! и Билый! и ещё много кто!), дай-то бог, чтобы они такими и оставались.
И хвала богам, моё нытьё про Годунова услышано Laughing Очень надеюсь, что и в этот спектакль введут нового баса, хоть в какую-нибудь партию, очень перспективный, imho, Владимир Тишков Very Happy
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisela Vertinska писал(а):
Составы есть уже почти на весь сентябрь (и Попов! и Монастырская! и Гонюков! и Билый! и ещё много кто!), дай-то бог, чтобы они такими и оставались.

Да, Попов в Кармен Very Happy Ура!
Но с Монастырской н.а. Shocked
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусство требует жертв, дорогой ШУРИК Wink
Это я так себя всегда уговариваю в подобных случаях Laughing
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не похвастаться, что в это воскресенье иду на премьеру оперы "Дон Паскуале" во Львовский национальный академический театр оперы и балета.
http://opera.lviv.ua/affiche/prem-yera-don-paskuale-16-07-2017-19-00/

Во Львове была много раз, но в оперный иду впервые - очень интересно, наслышана о невероятной красоте самого театра и прекрасных артистах.

В Одесском оперном была в прошлом году, осталась под огромным впечатлением от самого театра, но не от того, что увидела на сцене. В этом году надеюсь исправить ситуацию и сходить на премьеру "Паяцы. Сельская честь" и на "Вальпургиева ночь. Пахита".[/url]
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda, о, расскажете?

Цитата:
В Одесском оперном была в прошлом году, осталась под огромным впечатлением от самого театра, но не от того, что увидела на сцене

Аналогично (года 3 назад, правда) Smile Надеюсь, нам просто не повезло со спектаклем.
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda, о, расскажете?

Цитата:
В Одесском оперном была в прошлом году, осталась под огромным впечатлением от самого театра, но не от того, что увидела на сцене

Аналогично (года 3 назад, правда) Smile Надеюсь, нам просто не повезло со спектаклем.

Да, конечно, расскажу, я правда так чудесно, как вы, рассказать не смогу (опыта еще мало )), но постараюсь.

Тоже очень надеюсь, хотя я была на двух спектаклях - опере "Любовный напиток" и балете "Кармен-сюита". В опере очень понравились голоса, но ужасные костюмы на современный манер (цвета вырви глаз) и убогое оформление.
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока в Киеве и во Львове таки интересно, Харьков тоже решил не пасти задних и поставил "Мазепу". Даю ссылку на статью Любовь Морозовой, но из других источников знаю, что всё именно так плохо. http://m.day.kyiv.ua/ru/article/kultura/zolotaya-kletka-dlya-mazepy
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
звездное небо раскачивали влево-вправо, словно космический корабль Мазепы терпит крушение

Цитата:
Мазепа был заключен в очередную символическую конструкцию, напоминающую клетку для попугая с золотым крестом сверху

Аж захотелось приобщиться лично Smile К зрелищу Laughing
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
звездное небо раскачивали влево-вправо, словно космический корабль Мазепы терпит крушение

Цитата:
Мазепа был заключен в очередную символическую конструкцию, напоминающую клетку для попугая с золотым крестом сверху

Аж захотелось приобщиться лично Smile К зрелищу Laughing

Другим тоже захотелось Smile http://www.2000.ua/v-nomere/aspekty/art/opernyj-mazepa-kak-sploshnoe-televidenie.htm
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Доне Карлосе Монастырская без Романенко Smile
А в Годунове новых басов не заявлено. Но хочется послушать Магеру. Я в прошлом сезоне ходила на Штонду.
В общем, кучу денег потратила на билеты ))). Хочется всего и побольше )))
Хоть бы они выполнили то, что обещают!
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germant, бедный Чайковский ))) И не только...

Halyna, кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку Smile В том числе я Smile

Цитата:
в прошлом сезоне ходила на Штонду

Наверное, уже в позапрошлом. В прошлом (который закончился в воскресенье) Годунова не давали вовсе.
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные мы, Чайковский уже не пережил)))
Обидно вышло, на Кармен и Тоску не попадаю, а вот Карлоса жду с нетерпением. Насколько я понимаю, это будет дебют Монастырской в этой партии, ведь в Берлине её выступления отменились.
Gisela Vertinska
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germant, и я Карлоса жду, очень впечатляющее было у Людмилы выступление на гала, интересно полностью посмотреть партию.
На Тоску и Кармен тоже не попадаю, но иду на Годунова (я так его ждала!), на Карлоса, на Малера, и на концерты обязательно. Ну и Риголетто, я еще не устала Smile
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germant, и я Карлоса жду, очень впечатляющее было у Людмилы выступление на гала, интересно полностью посмотреть партию.
На Тоску и Кармен тоже не попадаю, но иду на Годунова (я так его ждала!), на Карлоса, на Малера, и на концерты обязательно. Ну и Риголетто, я еще не устала Smile

Вы сильнее меня. Я на Малера не пойду, меня ждёт 1ая в исполнении Питтсбургского оркестра, не хочу портить впечатление. А Риголетто пока хватит. Smile В Годунове всё как-то грустно. Вот Монтанари в филармонии-это обязательно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: