Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Маленькие детки -4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папуля Даши писал(а):
Цитата из текста: " Божена — воспитанница частной танцевальной школы «DanceClassik», тренируется под началом Татьяны Барановой. "
Тут я выделил одно слово, балетные детки обычно говорят в таком случае "занимается"...

Ув.Папуля Даши, речь идёт именно о тренировках. Судя по выступлению, группа культивирует направление джаз-танец,который построен на элементах акробатики.
Здесь не обязательна выворотность и строгие линии арабесков. Обычный силуэт в профиль - прогнутая поясница. Из этих предпосылок-мой вывод для училища эта девочка уже потеряна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Ув.Папуля Даши, речь идёт именно о тренировках. Судя по выступлению, группа культивирует направление джаз-танец,который построен на элементах акробатики.
- Да. О том и речь. Мне (с моим-то техн. обр. Wink ) достаточно было только начать смотреть этот "ролик" чтобы понять - Божена не будет учиться в ХУ ... и ... зачем обсуждать это на форуме "Балет и Опера" ?!
Успех девочки в "Синей птице" очевиден - мама и дальше буде воплощать в жизнь свою мечту (переданную дочери) ... и ещё не раз увидим Божену на разных каналах ТВ, но в труппе театра балета её не будет.
Canan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Цитата:
Мы только с мужем обсуждали причину, почему большинство девочек так мечтают о пуантах

а мальчики мечтают о пистолетах и машинках:)
Всем приятного пятничного вечера. Я новичок.
А мои мечтают танцевать Щелкунчик и Крысиного короля)))
Надежда Таран
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень хочу услышать ваше мнение! Мой ребенок занимается танцами в ансамбле с четырех лет. Не могу сказать, что у нее идеальные данные, только подъем хороший. Сейчас ей 5 с половиной лет, занятий не пропускаем, без танцев жить не может. Дочку поставили солисткой в танец со взрослыми девочками. Даже когда идут долгие репетиции перед концертами, она пашет как лошадь. Я ее не заставляю, просто ей это в удовольствие. Естественно мечтает танцевать на пуантах, понимает, что для этого нужно трудиться. Наша хореограф говорит, что все у вас будет. Но ведь в приоритете детки с балетными данными? А я все таки верю, что трудом и упорством можно сделать себя.
Надежда Таран
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canan писал(а):
людмила писал(а):
Цитата:
Мы только с мужем обсуждали причину, почему большинство девочек так мечтают о пуантах

а мальчики мечтают о пистолетах и машинках:)
Всем приятного пятничного вечера. Я новичок.

А моя мечтает "Танец маленьких лебедей" исполнить.
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Таран писал(а):
Естественно мечтает танцевать на пуантах, понимает, что для этого нужно трудиться. Наша хореограф говорит, что все у вас будет. Но ведь в приоритете детки с балетными данными? А я все таки верю, что трудом и упорством можно сделать себя.

Мамы самые беспокойные существа на белом Свете ..., "Наша хореограф говорит, что все у вас будет." - что тогда переживать-то про балетные данные ?!
Танцуйте ... растите ... и после 4-го класса отправляйтесь на вступительные испытания в академии или ХУ. Если не на сцене ГАБТ, так в училище станцует маленьких лебедей ... где-то второй курс ...
Canan писал(а):

В большинстве студий, кружков и детских театров балета (как-то МТБ "Щелкунчик" г. Екатеринбург) вполне выполнимая задача (мечта) для желающих детей ...
Подобные мечты в случае большого желания вполне осуществимы.
Canan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда,я вполне понимаю ваши переживания. Но. Ни кто не может гарантировать ни чего в таком возрасте. Даже поступив в академию балета не факт что ее окончишь,могут отчислить не за " лень" ,так за несоответствие. Не пройдя этого пути,не узнаешь что же в конце него.
Это хорошо когда ребенку что то по душе. Наша задача поддержать.
Надежда Таран
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пусть все идёт своим чередом. Пусть танцует и получает от этого удовольствие!
Canan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете иногда баловать нас фотками маленького лебедя)) И делится ее удачами
Надежда Таран
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canan писал(а):
Можете иногда баловать нас фотками маленького лебедя)) И делится ее удачами
. Как нибудь попробую. Сейчас выкладывать особо нечего, вот скоро на конкурс в Подмосковье едем, что нибудь и выложу.
Вероника
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" так в училище станцует маленьких лебедей ... где-то второй курс ..."

маленьких лебедей учат в 3-4 классе ХУ. Если оч способные, то начинают в конце 2 класса(редко),
Надежда Таран
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
" так в училище станцует маленьких лебедей ... где-то второй курс ..."

маленьких лебедей учат в 3-4 классе ХУ. Если оч способные, то начинают в конце 2 класса(редко),

А вот полюбуйтесь, им от силы 7-8 лет. По моему очень даже хорошо. https://m.youtube.com/watch?v=JYxxVoSQ6Ms&feature=youtu.be
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто и не угадал!
Цвет купальников подвёл, а не память ... вот старое фото ... 2010 ... ПЯТЫЙ класс!! Концерт на маленький выпускной по окончанию 5-го балетного. Впереди курсы.
ПГХК, 2010.
http://s020.radikal.ru/i723/1701/d2/abe243caf14d.jpg
посмотрел видео от Надежда Таран - задумался: "А зачем ОЧЕНЬ маленьким деткам очень рано очень за сложное браться ?" Только радовать родителей ?
(за качество - извините!)
Canan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж вы так серьезно за " маленьких лебедей" взялись))) я,например ,называю всех маленьких девчушек кто мечтает о балете. По моему это милый образ
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canan писал(а):
Да что ж вы так серьезно за " маленьких лебедей" взялись))) я,например ,называю всех маленьких девчушек кто мечтает о балете. По моему это милый образ

Хотя бы потому,что детишки серьёзно физически устали. Слава богу, не на пальцах, но ритм уже заучен неправильно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

Перейти: