Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Маленькие детки -4
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Provincial
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Маленькие детки -4 Ответить с цитатой

Продолжаем разговор..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_ZEBRA
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новосельем))))))))
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут опять дебаты по поводу раннего обучения детей пальцевой технике. Так вот ещё один довод не в пользу некоторых излишне ретивых сторонников таких экспериментов. В Древнем (и не очень) Китае девочкам специально бинтовали ножки, чтоб стопы не росли и оставались маленькими. Такая невеста ценилась дороже. Так вот бинтовать начинали с восьмилетнего возраста. Для ребёнка это было страшной пыткой. Ножка переставала расти и приобретала форму копытца (атрофированные пальчики приближены к пяточке). Это уродство, конечно, но не это самое страшное. И даже не то, что такие девочки практически утрачивали способность ходить. Самое страшное что в процессе формирования "красоты" многие девочки не выдерживали пыток и умирали. Крохи кричали по ночам, страдали ради неизвестно каких благих целей! Подумайте, прежде чем ставить малышку на пальцы! Может мы не всё знаем и дело не только в незрелой костной системе. Как известно, в стопе очень много жизненно важных точек. Может китайцы как раз этого и не учитывали, несмотря на хвалёную китайскую медицину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда и в том, что некоторые дети действительно страдают, когда их ставят на пальцы, а некоторым пуанты совершенно не причиняют неудобства (разумеется, если не заниматься без вкладышей до сильных мозолей). Причем это не зависит ни от возраста ребенка, ни от степени натренированности - а возможно, зависит от чего-то такого, о чем мы не догадываемся.
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Правда и в том, что некоторые дети действительно страдают, когда их ставят на пальцы, а некоторым пуанты совершенно не причиняют неудобства (разумеется, если не заниматься без вкладышей до сильных мозолей). Причем это не зависит ни от возраста ребенка, ни от степени натренированности - а возможно, зависит от чего-то такого, о чем мы не догадываемся.

Тема для диссертации, однако ))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newmom
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не вернуться к закрытой, но вечной теме. Говоря в стиле Эльвиры Владимировны – «я не знала до девятого месяца, что я беременна». Она что не знала, что у неё проблемы с ногами до 37 лет? И не обращалась к врачам? Или те не смогли ей помочь - настолько запущенный и безнадёжный случай? То, что пишет Эльвира Владимировна, это бред – она противоречит сама себе: если она связывает постановку на пуанты в 8 лет со своими проблемами со здоровьем, то это говорит о том, что её тоже рано поставили на пуанты. Но она же вроде бы в Вагановке училась – а там раньше 11 на пуанты не ставят. И опять непонятно – значит в 11 лет вредно на пуанты ставить – люди инвалидами становятся. Может раньше-то на пуанты вставать как раз более целесообразно – ну, как фигуристов на коньки рано ставят? Одно явно – Эльвира Владимировна что-то тут попутала, и вводит в заблуждение всех форумчан.
К сведению всех - формирование организма и рост (в том числе и стопы) у девочек продолжается до 18 лет, у мальчиков – до 25! Это что значит – что девочек нельзя ставить на пуанты до 18-ти, а мальчикам до 25-ти не прыгать??? Прочитала в умной книжке.
Newmom
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчатай писал(а):
Русалка писал(а):

Тема для диссертации, однако ))))))))))

Что правда - то правда. Некоторые - которым вообще не надо бы заниматься балетом, от пуантов страдают. Страдают даже некоторые артисты в театрах, вроде Эльвиры Владимировны, ставшей инвалидом путём употребления последних на сцене и на репетициях. Вот только непонятно, при чём тут маленькие дети? Пуанты равнозначно не комфортны и не улучшают здаровье стопы как у детей, так и у взрослых, если неправильно их использовать. Эльвира Владимировна, видимо, неправильно занималась и училась на пальцах, её плохо и неправильно учили. Теперь инвалид балета в 37 лет предлагает детям учиться у неё и пропагандирует свою методику! Это же нонсенс! Чему может научить такой человек со столь негативным опытом?
Маска
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чему может научить человек со столь негативным опытом? -этот вопрос мучает уважаемого-мую Newmom. Ответ прост-не делать ее ошибок.
Я_ZEBRA

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. модератор! Не пора ли кое-кому дать пожизненный бан???
Маска
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Я_ZEBRA,я лишь защищаю мнение Э.В. Надеюсь, вы не меня имеете ввиду.
Никс
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что у Newmom весеннее обострение. Этот человек жить не может без того, чтобы не устроить какой-нибудь грязный спор на форуме.
Кто-нибудь помнит о этого участника форма хоть какой-то позитив? Она так и ищет, с кем бы ей поругаься!
Вы никогда не были на занятиях у Эльвиры Владимировны и умудряетесь судить ее как педагога. Как можно судить то, о чем совершенно ничего не знаешь! Вы видели ее или ее учеников? Так о чем Вы?
Mura
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Маска, забанить можно только тех, кто позволяет себе агрессивность или грубость. В данном случае к Вам это не относится. Но, думаю, пожизненно - это слишком. Каждому человеку надо давать шанс.
Я_ZEBRA

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маска, конечно же не Вас...все знают кого)) хотела тоже про весеннее обострение написать, но не стала нагнетать обстановку))) Ну ,вот,не у меня одной такое чувство)
Я_ZEBRA

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поводу шансов..я лучше промолчу....
editor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то странные дебаты развернулись в этой теме.

На мой взгляд, судить о том, в каком возрасте ставить «на пальцы» конкретную девочку может решать только специалист, который лично смотрел («щупал») этого ребенка.
Все заочные размышления на эту тему лишены смысла.

Под специалистом я разумею или детского врача-травматолога, кому как не ему знать развитие строения ребенка, или опытного педагога классического танца, причем младших классов, т.е. такого кто давно и успешно занимается этим делом («ставит на пальцы»).
Все остальные господа просто не в теме.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

Перейти: