Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Переписываться с балериной!!!!!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Балерина - обыкновенная женщина или неземное создание?
Да, обыкновенная "трудовая пчелка"
66%
 66%  [ 2 ]
Неземное существо
33%
 33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Красота
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:13 pm    Заголовок сообщения: Переписываться с балериной!!!!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!!

Может быть, мне напишут БАЛЕРИНЫ!!! Или артистки кордебалета!!!
Вы мне всегда казались неземными существами, а вот бы познакомиться????

... и давайте не забывать, что каждый тут выражает только свое личное, а не "единственно правильное" мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Уважаемая Красота, на этом форуме люди балетной профессии редкость. Здесь собираются ценители и любители балетного искусства.
Поверьте, балерины это такие же люди как и все. Ничего "неземного" в них нет. В театре много всего,мягко говоря, противного. Часто люди приходящие туда работать, себя от этого "противного" сберечь не могут. Хотя конечно все люди разные.
На сцене может и "летают как ангелы", а за кулисами раздраженно говорят другим, что сил больше нет и ноги стерлись почти до костей.
С уважением Фрези Грант.
Красота
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрези Грант, я тоже в детстве зачитывалась "Бегущей по волнам"!!!! Я не идеализирую мир балета. Вокруг меня суровые нефтяники, добрые сердцем и замотанные на работе. Просто хочется поговорить с человеком не своего круга. У нее ноги стерты до костей, у меня некоторыми зимами не проходят на лице ожоги от мороза вплоть до мая.
Последний раз я была на балете... не соврать ... в 2001 году!!!!!! У нас были гастроли челябинского театра. При каждом посещении любого мало-мальского города стараюсь попасть на спектакль. Очень мало возможности ходить на нормальные спектакли. К нам приезжает либо халтурная антреприза с Москвы, либо попса.
Просто хочется немного расширить круг общения за счет людей, с которыми в обычной жизни никогда не столкнешься. По-моему, это очень интересно!

... и давайте не забывать, что каждый тут выражает только свое личное, а не "единственно правильное" мнение
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Уважаема Красота. Фрези Грант я уже давно, а взяла этот псевдоним по воле случая. Хотя,книги Грина очень люблю. Фрези Грант, как символ спасение утопающих, как символ помощи.
На форуме часто публикуются описания спектаклей. Прочтя их приходит ощущение ,что ты там тоже бывал.
Я также как и Вы, нахожусь в провинции. Нельзя сказать, что глухой, но ближайшие театр находится в 200 км.
Хотите интересного общения, пишите и читайте данный форум.
С уважением Фрези Грант.
Арти
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 12:50 am    Заголовок сообщения: Диск Ответить с цитатой

Недавно купил диск Энциклопедия Театра том Балет... достаточно любопытно, рекомендую... возможно это немного окунет Вас в другой мир...

Последний раз редактировалось: Арти (Сб Ноя 05, 2005 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вредная Балетка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 1:57 am    Заголовок сообщения: Re: Переписываться с балериной!!!!!!!! Ответить с цитатой

Красота писал(а):
Здравствуйте!!!!

Может быть, мне напишут БАЛЕРИНЫ!!! Или артистки кордебалета!!!
Вы мне всегда казались неземными существами, а вот бы познакомиться????

Мне нравится это разделение на балерин и артисток балета - по вашему артистки балета балеринами не являются?!!!
Красота
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Переписываться с балериной!!!!!!!! Ответить с цитатой

Вредная Балетка писал(а):

Мне нравится это разделение на балерин и артисток балета - по вашему артистки балета балеринами не являются?!!!

по крайней мере раньше - не являлись. В императорском мариинском театре была целая иерархия... сейчас точно не помню... корифейки, вторые солистки, третьи солистки... как в арми, только без погон Smile

А балеринами могли называться только элитные представительницы этой профессии, танцующие ведущие партии. К примеру, Ваганова стала балериной на закате своей танцевальной карьеры. Таких еще называли "вице-балерина" - крепкой первой солистке, которую хотели с почетом проводить со сцены, давали ведущую роль, звание балерины и затем провожали.

Санька
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Переписываться с балериной!!!!!!!! Ответить с цитатой

Привет всем.ну если это меня как-то отличает от других то я семь лет отзанималась балетом.но к сожалению сейчас по воле обстоятельств покончила с этим делом.о чем щас очень жалею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miledi24
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Могу сказать к данной теме про себя, что читая разделение по рангу, которое нам предложила Красота, я была наверное корифейкой!
Не могу сказать, что балетные люди какие то особенные! Мы все тоже со своими проблемами, заботами и взглядами на жизнь! А также ничто человеческое нам не чуждо! Wink Wink Wink
Красота
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miledi24 писал(а):
Не могу сказать, что балетные люди какие то особенные! Мы все тоже со своими проблемами, заботами и взглядами на жизнь! А также ничто человеческое нам не чуждо! Wink Wink Wink

И все же считаю, что любой человек, чья профессия (и успешная карьера) связана с классическим искусством (не с попсой, стриптизом и массовыми городскими праздниками, а именно с классическим пением, танцем, музыкальным исполнением) - он все равно питается откуда-то "сверху".

mzh
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В юности мне довелось познакомиться с ребятами из весьма престижного классического камерного оркестра. Я бывала на их концертах, а после концертов шли "тусоваться". Как сейчас помню "Реквием" Моцарта (не больше не меньше) в Консерватории. А потом - дома у одного из солирующих даже музыкантов. Для меня, в том юном возрасте, это был почти шок! 90% этих ребят оказались на уровне ПТУ, двух слов связать не могли, матерились, как сапожники, думали о деньгах, бабах, кабаках, о том и говорили... Я увидела изнутри, как они завистливы, как они зависимы от того, какая у них марка авто, мобильного телефона, джинс и т.п. Большинство из них люди не читающие, не слушающие музыку, в поездках посещающие распродажи, а не музеи. И т.д. В розовой юности это меня шокировало, сейчас бы уже не шокировало, наверное... А ведь большинство этих ребят были из тех, кто успешно учился в ЦМШ, Гнесинке, кто поступил в Московскую консерваторию - в этот оркестр "с улицы" не попадали.
Belaja_Vorona
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если люди – серая масса, и нет среди них лидера, который бы вел их за собой, и они его при этом уважали, то такое поведение закономерно независимо от того, в каком заведении они учатся и на каком посту работают. У депутатов госдумы разве не так? А. Невзоров где-то писал, что 90% времени депутатов в поездках занимает ходьба по магазинам в поисках дорогих часов. Также – бани, девочки, рестораны. Считается, что депутаты – это государственная «элита». Почему бы не предположить, что и музыкальной «элите» не чуждо ничего «человеческого», в том числе и в присутствии девушки обсуждать свой веселый образ жизни. Чем перспективнее человеку представляется его будущее, тем больше он распускается. А самые слабые вообще не имеют защиты: они уже с ранних лет считают себя элитой, их может загубить любая дешевая лесть.
Кроме того, иметь слух, знать ноты и уметь играть на музыкальном инструменте – это еще не значит быть всесторонне развитым человеком. Ну, и средний культурный уровень общества сейчас на нуле. Все поголовно сейчас торопятся жить. Искусство они воспринимают не более, чем профессию, работу, за которую получают деньги. А настоящее искусство – это не только выполнять свою работу хорошо, но и развиваться постоянно. Впрочем, у человека есть право, чего-то достигнув, удовлетвориться этим и оставаться на этом же уровне.

Такой вопрос: а что бы вы хотели услышать в компании мужчин, которым нужно оттянуться после концерта? Разговоры о книгах, словесная полемика, остроумие – начинаются в тех компаниях, где есть женщины, за внимание которых хотят бороться эти мужчины. Причем должно быть примерно поровну и мужчин, и женщин. И все должны быть примерно одинакового культурного уровня, а женщины чуть выше. Когда такие компании разбавляются интересными, образованными и красивыми женщинами, я Вас уверяю, разговоры о бабах, алкоголе и шмотках если и зарождаются, то затихают сами собой. И тут мужчины начинают лезть из кожи вон, кто во что горазд. По крайней мере, пытаются. А потом - нет да нет, решатся и книгу в руки взять.
Flamingo
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота пишет: "В императорском мариинском театре была целая иерархия... сейчас точно не помню... корифейки, вторые солистки, третьи солистки... "
Извините, а что в настоящее время в российском балете (театре) нет такого различия? Есть просто "солисты и "несолисты"?
Во Франции тоже есть такая иерархия: самый низкий уровень всего балетного состава, который называется Corps de ballet - это Quadrille, затем идут Coryphées, Sujets и наконец, Premiers danseurs и Etoiles.
Flor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, например, здесь можно увидеть иерархию
http://www.bolshoi.ru/ru/theatre/ballet_troupe/soloists/
плюс кордебалет
Красота
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belaja_Vorona писал(а):
Кроме того, иметь слух, знать ноты и уметь играть на музыкальном инструменте – это еще не значит быть всесторонне развитым человеком.

я не говорю о всесторонней развитости. Я также не утверждаю, что все люди искусства всесторонне развиты и непомерно культурны. Просто они из другой сферы жизни, у них несколько другое мировоззрение, другой распорядок, другой стиль, нежели к примеру у меня. Вот этим мне они интересны.
А в главном все люди одинаковы!

Цитата:
Такой вопрос: а что бы вы хотели услышать в компании мужчин, которым нужно оттянуться после концерта? Разговоры о книгах, словесная полемика, остроумие – начинаются в тех компаниях, где есть женщины, за внимание которых хотят бороться эти мужчины.

есть у меня много знакомых ребят лет20-30, все они инженеры железнодорожного транспорта, как и я. И как-то зашла тема о разговорах, которые ведутся в чисто мужской компании (на рыбалке). Когда я высказала мнение, что у них всего 3 темы - женщины, секс и снова женщины - какова была их обида!!! Они вообще кажется такого от меня не ожидали! И по количеству выпитого на человека не всегда они стремятся к рекордам. Вобщем, один поведал, что его волнует тема внеземных цивилизаций, другой - любит поговорить о таких китах как власть, ресурсы... При этом они все здоровые люди - имеют жен, любовниц (кому надо), любят хорошо одеваться, делают всё для своих семей....
Г.Уланова писала, что, работая в Ленинграде, будучи молодой солисткой балета, она после спектакля приходила каждый раз в дом своих друзей, где подробно обсуждалась каждая сцена, к примеру...
И вообще, какая разница - с кем переписываться - с балериной или не с балериной, было бы интересно!!!
Вот я иногда бываю в форумах, чатах, общалась за все время с тысячами людей, а интересно с единицами! Поэтому "роем здесь", в мире балетоманов и артистов балета.... Все-таки я тоже балетоман! Между прочим, с 25-летним стажем уже.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: