Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Уральский хореографический колледж"(Екатеринбург)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Уральский хореографический колледж Ответить с цитатой

Георгий(продолжение) писал(а):
Скажите, пожалуйста, будет ли интернат при колледже и на сколько человек?

Иногородним детям будет предоставляться общежитие.
Хореографическому колледжу уже выделено здание на Блюхера 5А, хоть и практически центр города, но очень неудобное и не комфортное расположение, никаких остановок транспорта поблизости нет, до театра минут 20 пешком.
Интересно на каком этапе ремонт\строительство, в выходные заеду посмотрю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 8:11 pm    Заголовок сообщения: Уральский хореографический колледж Ответить с цитатой

Belka, спасибо за информацию, которая, надеюсь, поможет родителям и будущим абитуриентам.
Arioso
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Уральский хореографический колледж Ответить с цитатой

Belka писал(а):
Скажите, пожалуйста, будет ли интернат при колледже и на сколько человек?

Иногородним детям будет предоставляться общежитие.
Хореографическому колледжу уже выделено здание на Блюхера 5А, хоть и практически центр города, но очень неудобное и не комфортное расположение, никаких остановок транспорта поблизости нет, до театра минут 20 пешком.
Интересно на каком этапе ремонт\строительство, в выходные заеду посмотрю.

Ув. Belka! хочу Вас поддержать. Екб театр действительно очень вырос за последние три года. очень хочется верить, что здесь постепенно начнет образовываться новый балетный оазис...
позволю небольшое дополнение к перечисленным Вами именам артистов балета, выученных именно в Екатеринбурге. солист Екб театра Сергей Кращенко (философские образы в модерновой хореографии в проектах "данс-платформы" ему хорошо удаются) и солист Венской оперы Роберт Габдуллин. оба начинали у Николая Васильевича Остапенко в детском театре "щелкунчик", после чего плавно попали в труппу екатеринбургского театра, а далее много занимались с местными репетиторами. а хорошие репетиторы в Екатеринбурге есть.

по училищу. преподавательский состав полностью укомплектован еще в марте. есть очень сильные педагоги.
с помещениями пока не все ясно. в сентябре сего года планировалось, что в первый год занятия по общим предметам будут проходить в Уральском музыкальном колледже, а специальные - в классах детской филармонии... м.б. что-то сдвигается и все-таки успеют ремонт сделать.

свой выбор каждый должен сам сделать! Smile
успехов уральскому колледжу!!!
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГБ ПОУ Свердловской области "Уральский хореографический колледж" создан Постановление Прав. области 11 февраля 2014 года.
Arioso пишет, что "по училищу. преподавательский состав полностью укомплектован еще в марте. есть очень сильные педагоги".
Выходит в течении одного месяца была проведена колоссальная работа. Я, думаю, Belka и Arioso поделятся с нами информацией о будущих преподавателях "УХК", пока что только известно о назначении Надежды Анатольевны Малыгиной на пост директору колледжа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arioso
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папуля Даши писал(а):
ГБ ПОУ Свердловской области "Уральский хореографический колледж" создан Постановление Прав. области 11 февраля 2014 года.
Arioso пишет, что "по училищу. преподавательский состав полностью укомплектован еще в марте. есть очень сильные педагоги".
Выходит в течении одного месяца была проведена колоссальная работа. Я, думаю, Belka и Arioso поделятся с нами информацией о будущих преподавателях "УХК", пока что только известно о назначении Надежды Анатольевны Малыгиной на пост директору колледжа.

Ув. Папуля Даши! понимаю, что вопрос закономерный. но имена пусть пока останутся в тайне. думаю, что из этических соображений это правильно. когда ситуация созреет - появится официальная информация.
я знакома с человеком, который принимает непосредственное участие в создании хореографического колледжа. работа началась задолго до того, как группа энтузиастов и в хорошем смысле фанатиков рискнула прийти в министерство с разработанным проектом будущего училища. и работы еще море!!! А Н.А.Малыгина в этом деле настоящий "моторчик" и вдохновитель.
успехов молодому уральскому балету!
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... так уже 100 лет отметили уральскому.
Belka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: Уральский хореографический колледж Ответить с цитатой

Belka, спасибо за информацию, которая, надеюсь, поможет родителям и будущим абитуриентам.

Пожалуйста..... у нас ведь форум не только информационный, но и дискуссионный, прям страсти кипят нешуточные частенько.

Сегодня проезжала мимо здания нового училища, так там еще и "конь не валялся", на 3\4 оформлен фасад, а внутри тишина и никакого движения.

Про педагогов. Лично я такой информацией не владею, даже на уровне слухов.

Про Малыгину знаю, что она очень жесткая и требовательная, но при все этом всем дает шанс продвинуться вперед.
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... нет помещения, нет педагогов ... и, естественно, нет лицензии на право образовательной деятельности, нет государственной аккредитации.
Период формального становления. Очевидно до 01.09.2015 года.
Или до 01 июня 2015 года ? - Ибо с этого дня обычно идут приёмные испытания.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Уральский хореографический колледж Ответить с цитатой

Цитата:
у нас ведь форум не только информационный, но и дискуссионный, прям страсти кипят нешуточные частенько.

Belka, точнее когда-то кипели, да и то, в основном, в теме АРБ. Если Вы обратите внимание, то в других темах о хореографических училищах, как правило, информационные материалы, найденные и размещенные Георгием. Cool
Arioso
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папуля Даши писал(а):
... нет помещения, нет педагогов ... и, естественно, нет лицензии на право образовательной деятельности, нет государственной аккредитации.
Период формального становления. Очевидно до 01.09.2015 года.
Или до 01 июня 2015 года ? - Ибо с этого дня обычно идут приёмные испытания.

В 2015 году набирают всего один класс (точнее, одну параллель). педагоги по классике (а так же по историко-бытовому и гимнастике) есть. по другим предметам - тем более.
вопрос с помещениями решается. вариант, если на первых порах балетных приютит музыкальная десятилетка, очень даже не плохой. в этой школе царит атмосфера высокого искусства и ориентированность на высокие результаты в профессии витает в воздухе. на нескольких кабинетах УМК уже появились таблички "Уральский хореографический колледж" (на что юные музыканты шутят, что это для тех, кто не сдаст экзамены по скрипке). самая большая трудность - то, что на специальные предметы дети будут ходить в другое место. Здесь, наверное, нужна будет помощь родителей, даже если педагог-воспитатель будет (это я как мама говорю). будет ли интернат сразу, я не знаю.
и все-таки есть надежда, что ремонт успеют сделать и запасной вариант будет не нужен.
набор точно будет! успехов всем! Smile
сенсей
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто же директор будущего колледжа? По какой-то сноске я прочитала, что директор Ирина Васильевна Соловьёва подписала договор о сотрудничестве с Н.М. Цискаридзе.
Конечно, дискуссия о степени нужности ХК в Екатеринбурге жаркая, но никого не смущает, что уже 2 года , как организовано училище в Челябинске. А организация колледжа в Екатеринбурге исторически оправданна - здесь существовало училище с 1936-1941 год, но с началом войны оно сразу было расформировано, дети распущены. Потом недоученные подростки влились в состав балетной труппы и в военное и послевоенное время доучились на практике.
Belka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сенсей писал(а):
Так кто же директор будущего колледжа? По какой-то сноске я прочитала, что директор Ирина Васильевна Соловьёва подписала договор о сотрудничестве с Н.М. Цискаридзе.
Конечно, дискуссия о степени нужности ХК в Екатеринбурге жаркая, но никого не смущает, что уже 2 года , как организовано училище в Челябинске. А организация колледжа в Екатеринбурге исторически оправданна - здесь существовало училище с 1936-1941 год, но с началом войны оно сразу было расформировано, дети распущены. Потом недоученные подростки влились в состав балетной труппы и в военное и послевоенное время доучились на практике.

Очень интересная информация, что училище когда то было, спасибо!
Не подскажите, ув.Сенсей, где можно почитать информацию про это училище?
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сенсей писал(а):
Конечно, дискуссия о степени нужности ХК в Екатеринбурге жаркая, но никого не смущает, что уже 2 года , как организовано училище в Челябинске.

Очевидно, просто на Форуме нет такой темы как "Челябинское хореографическое училище". На сколько я понимаю, и самого "Челябинского ХУ", как такового учебного заведения и нет?!
Хотя в этой ветке эти вопросы "не по теме".
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл вот про "довоенное" ХУ в Екатеринбурге одно упоминание в прессе, но без всякой ссылки журналистов на источник информации.

Цитата: "Напомним, что ранее в Екатеринбурге существовало балетное училище, оно было открыто в 1935 году, однако в 1941 году оно из-за войны было закрыто."

Источник: http://aktualno.ru/view2/48813

(город в то время носил имя большевика Свердлова ...)
сенсей
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

историей создания балетного училища в Свердловске я занималась долго: брала (успела взять) интервью и фото у тех, кто там учился. На фото из газеты маленькие девочки в "вальсе цветов" из "Спящей красавицы" (1936 год)с идеально вытянутыми стопами. Чему восхищались педагоги классического танца из АРБ, присутствовавшие на защите моей диссертации (март 2012 г). И по решению диссертационной комиссии в "Вестнике" АРБ им. Вагановой была издана статья, посвящённая ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ хореографическому образованию в Свердловске (Екатеринбурге). Я сейчас не могу дать точный номер "Вестника", поскольку нахожусь по работе за пределами России. По скайпу спрошу у мужа, он найдёт. А сегодня иду на спектакль "Щелкунчик", где заняты много детей и взрослых воспитанников балетной компании "Ochi International Ballet", спектакль идёт ежегодно, меняются составы, но не меняется любовь к балету у японцев. Самое главное, чувствуешь себя нужной, и для руководства компании очень важен диплом АРБ им. Вагановой.
Давать здесь уроки, репетиции-это ответственно, всегда в форме.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: