Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Просьба помочь - СРОЧНО
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сона
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Просьба помочь - СРОЧНО Ответить с цитатой

Эта тема предназначена для коротких обращений типа "вопрос-ответ", подобных расположенным ниже. Просьба не открывать новых тем для такого рода сообщений, а помещать их здесь. Спасибо за понимание.
Добавлено 1.01.06 - Модератор

Уважаемые посетители сайта,
очень прошу вас, помогите мне найти партитуру ( можно виртуальную, для бесплатного скачивания - или, подскажите, где можно, на крайний случай, заказать ее для доставкии...) балета "Карл Черни "Этюды" , в арранжировке Риисагера. Эта партитура срочно нужна Национальному Театру Оперы и Балета им. Спендиарова ( Ереван, Армения). Очень прошу дать информацию на мой мэйл : violinesona@yahoo.com . Зранее очень благодарна!..
с уважением - Сона Азарян
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Сона,
добро пожаловать на форум. На буклете Мариинки, где идут "Этюды" именно в такой оркестровке, указаны владельцы авторских прав: Boosey & Hawks Inc. У них есть сайт http://www.boosey.com/ с нужной Вам информацией:

Riisager, Knudage - Etudes

Department: Scores - Pocket & Study Scores
Description: Study Score - Hawkes Pocket Score 1237
Publisher: B&H New York
Status: In Print
Additional Product Codes:
M051212378
0029500713562
S9856

£55.99
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роза
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть ли свои сайты у конкурсов в Перми ("Арабеск"), в Люксембурге и в Джексоне
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт Джексона - http://www.usaibc.com/ , сроки – 17 июня – 2 июля 2006 г.

Сайт Международной балетной ассоциации Люксембурга - http://www.ballet.lu , под кнопкой Конкурсы ( http://www.ballet.lu/rubrique.php3?id_rubrique=16 ) – информация об уже прошедшем в апреле с.г.

«Арабеск» в Перми - http://www.opera.permonline.ru/arabesk/ , сроки - 19-29 апреля 2006 г.
Роза
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович, спасибо Вам большое Very Happy . Нигде не могла найти информацию.
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясните чайнику...что такое камерные балеты? (в афише прочитала)
Tata
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Александрович, здравствуйте!
Спасите меня, пожалуйста, я забыла пароль Embarassed
И теперь, чтобы войти в форум из дому, пришлось снова регистрироваться.
Увы, мой прежний адрес регистрации безвозвратно утерян (чтобы воспользоваться доставкой пароля почтой).
На работе, к счастью, сохранился автоматический вход.
В общем это не принципиально, но так не хочется быть начинающим участником Wink

Мой новый адрес: (стерт модератором во избежание... )
С надеждой, Татьяна Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, жмите на кнопку "забыли пароль", он придет по новому адресу. С Вашей стороны неосторожно давать адрес в Сети, пользуйтесь личными сообщениями.
Tata
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Михаил Александрович.
С Вашей помощью все у меня получилось Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с детства интересует вопрос: как пачка держится в таком положении? (перпендикулярно телу)
Владимир
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homka писал(а):
с детства интересует вопрос: как пачка держится в таком положении? (перпендикулярно телу)

Она руками держится! Embarassed

а) материал, б) там много "юбочек" и разного размера! Так и держиться!
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medora писал(а):

Добавлено: Сб Фев 04, 2006 1:05 pm Заголовок сообщения: форумчане, помогите срочно!

Люди, если у кого-нибудь открывается сайт конкурса в Варне, скажите мне, пожалуйста, согласно условиям, когда должне быть поставлен современный номер( до какого года) и сколько минут продолжительность. Пожалуйста, помгите, у меня не открывается сайт, а это нужно очень-очень -очень срочно. Необходимо предоставить данные руководству!!!

Во втором туре – последние пять лет (после 15 июля 2001). Не длиннее 6 минут. Обратите внимание на примечание о принципах определения, что такое современный номер:

a) a contemporary work of the competitor's choice choreographed in the last
five years, i.e. after July 15th, 2001, not exceeding 6 minutes.

N.B.:
Contemporary choreography covers a broad spectrum of subjects and reflects the modern man's views and understanding of the world. It is connected with full or partial denial of the classical dance system and its replacement with different modern dance systems, jazz-dance, free plastique, etc. or complex combinations of classical dance elements with other dance systems including (besides the ones mentioned above) elements of folk dances, ball dances, pantomime, sport and acrobatic movements, etc. The principle difference between classical and contemporary choreography lies in the idea, the concept, the form (dance system) and the contents of the work.

В третьем туре – последние 10 лет (после 15 июля 1996), то же самое ограничение по длительности.

a) a contemporary work of the competitor's choice choreographed in the last
ten years, i.e. after July 15st, 1996, not exceeding 6 minutes.

Источник:
http://bulgarianspace.inteya.com/music/varna_ibc/statup_eng.pdf%20%20PECHAT.pdf
Ната
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с сыном очень хотели попасть на "Золушку", но билеты я приобрести не успела. Сейчас уже ничего не поделаешь, но в связи с этим возник вопрос. Подскажите, возможна ли ситуация, когда в день спектакля в кассе неожиданно появляется некоторое количество билетов? Не знаю, как сейчас, но в студенческие годы мне часто удавалось приобрести билетик в кассах театров за час до спектакля. Т.е. мне доставались билеты , снятые с брони. Существует ли такая практика в БТ?
Оля
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, такое бывает, во всяком случае через интернет, я так попала на Спартак 30 дек., за день до спектакля 2 билета в центе 1 ряда - это точно бронь. В кассе все может случиться, попробовать стоит Smile
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ната !
Бывает все, но не как система. Я сталкивалась пару раз с тем, что перед началом спектакля в кассе были любые билеты, которых до этого не было вообще (к примеру, так было с "Баядеркой" на открытии конкурса балета в этом году).
На обычные спектакли, пользующиеся вниманием у зрителей, - когда как.
На премьеру, честно говоря, сомневаюсь, что будут - все на руках у спекулянтов. Crying or Very sad
Бывает и так, что лишний билет продают те, кто не смог пойти, а их игнорируют, принимая за спекулянтов.
Иногда билеты в кассе бывают днем в день спектакля, но не непосредственно перед ним.
Спрашивать, мне кажется, лучше в кассе Новой сцены.
Короче говоря, системы нет, вариант возможен любой, попытка не пытка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Перейти: