Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Куда идти работать ?(поиск и предложения)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 1:13 pm    Заголовок сообщения: Работа Ответить с цитатой

vatka, не удивляйтесь количеству гастролей в разных местах одновременно, работают несколько составов, кому из молодежи вариант гастрольной труппы подходит, то приезжают на просмотр или предварительно отправляют видео, как принято во всех коллективах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касандра
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Корона русского балета" охватывает маленькие городки. Люди никогда не доедут до столиц, а увидеть балет интересно. Еще они активно задействуют детей с хореографического отделения местной школы искусств. Заранее присылают педагогу видео, что разучить с детьми. Дети в восторге, танцевали в балете! ( Моя тоже кстати танцевала у них))). ПолзАла точно будут мамы и бабушки. Аншлаг обеспечен. Smile
Маска
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень самоделки. Балерина без линий ног, стопы, шага, формы. Я в шоке после просмотра видио " Спящей Красавицы" . В кордебалете случайные люди пляшут. По другому не скажешь. Те, кого никуда не взяли, вливайтесь !
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А работать могут везде ... вот и к нам в город, где театр отмечен многими "Золотыми масками", иногда приезжают на гастроли ...

ОДО - это Окружной дом офицеров ...

Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папуля Даши писал(а):
А работать могут везде ... вот и к нам в город, где театр отмечен многими "Золотыми масками", иногда приезжают на гастроли ...
Маленькие труппы и в Москве выступают, летом - так прямо по соседству с Большим. Честно говоря, я никогда не понимал желания критиковать такие коллективы. Все, что существует, кому-нибудь нужно, а идти туда работать или смотреть спектакли никого не заставляют.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:20 am    Заголовок сообщения: Работа в разъездной труппе Ответить с цитатой

Маска писал(а):
Уровень самоделки. Балерина без линий ног, стопы, шага, формы. Я в шоке после просмотра видио " Спящей Красавицы" . В кордебалете случайные люди пляшут. По другому не скажешь. Те, кого никуда не взяли, вливайтесь !

Маска, что значит НИКУДА, вы имеете ввиду ведущие театры страны? Критиковать очень легко, а кто тогда поедет с балетом в провинцию? Мне близка позиция Касандры, когда идет речь о выступлениях в маленьких городах, где большую часть зрителей составляют бабушки, дедушки и родители детей местных школ искусств, а дети выходят на сцену с артистами балета, что является для них одним из самых главных и запоминающихся событий в жизни. И мне понятен восторг дочки Касандры Exclamation
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:37 am    Заголовок сообщения: Работа в разъездной труппе Ответить с цитатой

Амалирис, сам был свидетелем довольно внушительной очереди из дам разного возраста за билетами, когда летом проходят спектакли небольших трупп в программе "Летних балетных сезонов" на сцене РАМТ. У этих коллективов есть свой зритель!
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 4:26 am    Заголовок сообщения: Re: Работа Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
vatka, не удивляйтесь количеству гастролей в разных местах одновременно, работают несколько составов, кому из молодежи вариант гастрольной труппы подходит, то приезжают на просмотр или предварительно отправляют видео, как принято во всех коллективах.

Меня удивляет другое. Кто дал на откуп манипулирование шедеврами этой конторе. То видео,что я дал по ссылке - шедевр по сравнению с отзывами на другие выступления. Сейчас идут споры по поводу фильма Матильда. Обидели батюшку царя сильно или не очень. Здесь элементарное издевательство над программными произведениями российского искусства и это нормально. Думаю, даже в условиях отсутствия авторских прав на классические названия необходимо установить мораторий на качество. А чтобы достичь периферии как российской так и заграничной вполне достаточно развить экспорт фильмов - спектаклей. Другое дело,что запретить балетную самодеятельность за рубежом невозможно. Пусть себе ковыряются,но не под флагом Короны Русского Балета.
Маска
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Vatka.
Уважаемый, Георгий, вкус надо воспитывать с детства. Может хватит эпохи дилетантизма длиться.
Никто и не говорит, что все маленькие труппы плохие. Отзыв был именно на эту, под названием Корона Русского балета.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:04 am    Заголовок сообщения: Желающих зовут работать в Приморский балет Ответить с цитатой

www.zpress.ru
Желающих зовут работать в Приморский балет
Просмотр состоится 30 мая в 15.00 в Мариинском театре (Санкт-Петербург)
Далее по ссылке:
http://www.zrpress.ru/culture/vladivostok_21.04.2017_83148_zhelajuschikh-zovut-rabotat-v-primorskij-balet.html
Касандра
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас-то моя тоже уже смеется над тем своим выступлением. И над названием тоже. Но я все-равно считаю, что такие труппы имеют право на существование. Ув. Маска, следите за окончаниями. Это режет не меньше кривых линий ног.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 5:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Работа Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Кто дал на откуп манипулирование шедеврами этой конторе.
Ватка, а кто может не дать? При желании мы с Вами может скооперироваться, сообразить на двоих ЛО (чур я Одетта Laughing ) и представить наш спектакль urbi et orbi под маркой "Великого и ужасного русского балета"
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не дай Боже увидеть такое ЛО в ужасном сне и на яву !! Crying or Very sad
Однако, уважаемый vatka прав ... меня давно не отпускает такая же мысль ... может государство защитить зрителя от "шедевров", и каким-то образом ограничить возможность существования некоторых "профессиональных" коллективов ...
Понятное дело ... живём в самое свободное время ... вытворяй что хочешь

Всё же это вопросы другой темы. Надо тут прекратить дискуссию.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папуля Даши, не нужно никого защищать и ничего ограничивать. Сейчас у маленьких трупп, гастролирующих по нашей и зарубежной провинции, появился мощный соперник в виде интернет-трансляций и просто съемок. Скорее всего, в не таком далеком будущем они перестанут существовать по естественным причинам.
Cler
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2009 году дочке исполнилось 5 лет. Первый раз повела на балет "Щелкунчик" Короны Русского Балета. После спектакля она долго кружилась в фойе. Результатом явилась стойкая любовь к балету и танцу.

Показала ей, что здесь написали, обзавидовалась. В Москве много школ и ДШИ, что-то около 20-ти, дети были бы рады танцевать в спектакле, не только в глубинке.
Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

Перейти: