Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Куда идти работать ?(поиск и предложения)
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатеррина-балерина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Куда идти работать ?(поиск и предложения) Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Меня очень волнует один, играющий в моей жизни большую роль, вопрос... Я хотела бы пойти учиться после 11 класса в хореографическое (конечно есть и другие варианты, но склонна я больше всего к этому, потому что не хочу расставаться с классикой), так вот, на какую работу можно устроиться после окончания училища по специальностям: либо искусства балетмейстера, либо педагогика балета? Какая специальность охватывает больше граней, и шансов найти работу, соответственно, больше!?Хотелось бы побольше информации, чтобы быть проинформированным и заранее ко всему готовой! Заранее спасибо =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерррррина, а Вы свой взъём уже хорошо натренировали?
NOVODEVIS
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда идти работать? Ответить с цитатой

[idiote="Екатер-р-р-р-р-рина, конечно с классикой расставаться ни в коем случае не стоит! Радуйте зрителей своим искусством баллеттмейсстерра или теренируйте деточек. Балет- что может быть прекраснее особенно после 11 класса...
evelina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не приятно читать вышеуказанные посты Exclamation Неужели нельзя быть более душевными? Я считаю, что если нет хорошего ответа-не стоит и выливать свое зло по отношению к девочке, которая только начинает жизненный путь и просто просит совета у "уважаемых форумчан " Twisted Evil !!!
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже упаси. Какое зло? вы о чем? я люблю девочек. и желаю им только добра. и в балете тожа.
berlina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Екатеррина-балерина, вас вряд ли примут в хореографическо училище после 11-го класса. Профессиональное образование в балете начинается намного раньше.
Бу-ра-ти-но
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу ошибаться, но, кажется, вопрос вполне нормальный. на педагогов и балетмейстеров вполне можно учиться и после 11 класса.
к сожалению, по существу вопроса ничего подсказать не могу.
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evelina писал(а):
Так не приятно читать вышеуказанные посты Exclamation Неужели нельзя быть более душевными? Я считаю, что если нет хорошего ответа-не стоит и выливать свое зло по отношению к девочке, которая только начинает жизненный путь и просто просит совета у "уважаемых форумчан " Twisted Evil !!!

Согласен, ответ резкий. А почему? Потому, что после 11 класса надо уже профессионально танцевать,а не блажить впустую. Сколько тут уже побывало подобных девочек, исчезающих с горизонта после пары сообщений.
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу-ра-ти-но писал(а):
могу ошибаться, но, кажется, вопрос вполне нормальный. на педагогов и балетмейстеров вполне можно учиться и после 11 класса.

Да, но сначала надо самой натанцеваться. А уж никак ни начинать после 11 класса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу-ра-ти-но писал(а):
к сожалению, по существу вопроса ничего подсказать не могу.

С сайта АРБ:
Цитата:
На программу «Педагогика балета» (бакалавр) принимаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее профессиональное образование по специальности 070302 Хореографическое искусство, артист балета и стаж работы в профессиональной балетной труппе не менее 8 лет.
Юльчушка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvAn писал(а):
Сколько тут уже побывало подобных девочек, исчезающих с горизонта после пары сообщений.

Оно и понятно. После подобных ответных сообщений и взрослому человеку неприятно будет Sad
Что уж говорить про подростков с их неокрепшей психикой?
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько тут уже побывало подобных девочек, исчезающих с горизонта после пары сообщений.

На форуме есть тема, где есть подробная информация об учебе после 11-го класса. Надеюсь, она поможет определиться Екатеррине-балерине.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=3885
Екатеррина-балерина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну допустим, никуда исчезать я не собираюсь, лишь хотела услышать мнения адекватных, уже вполне выросших как личность людей. Во-вторых, после 11 класса поступить можно, я думаю, я, конечно, в отличии от здешних форумчан не великая балерина, знающая о балете все и больше, и каждый день выступающая не по разу в театрах, а также учившаяся в балетном училище с 10 лет, но все же я думаю того что несколько лет (11) занимаюсь профессионально балетом, да пусть и в местном дворце, занятия которые ведет, профессиональный педагог сама более 30 лет, танцевавшая в балете, вполне достаточно для того, чтобы попробовать свои силы...И мне хотелось лишь узнать, что об этом думают знающие люди, которые не только скажут но и советом помогут.

P.S."Во-вторых, после 11 класса поступить можно, я думаю, я, конечно, в отличии от здешних форумчан не великая балерина, знающая о балете все и больше, и каждый день выступающая не по разу в театрах, а также учившаяся в балетном училище с 10 лет"... Относится не ко всем, но я думаю меня и так поняли
Екатеррина-балерина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Георгий(продолжение)!!=)
Балеринкина мама

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Екатеррина-балерина, не принимайте выпады на свой счёт. Просто бывают у людей личные сложности. )
Удачи Вам и успехов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

Перейти: