Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Куда идти работать ?(поиск и предложения)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOVODEVIS
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не великая балерина

а понтовая.
МарияМирабэлла
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лишь хотела услышать мнения адекватных, уже вполне выросших как личность людей
Катерина, к сожалению не все взрослые становясь взрослыми становятся адекватными, и "выросшими как личность" людьми. По теме: в хореографическое училище думаю Вам уже поздно, хотя конечно пробуйте, если уверенны в себе и очень хочется. А вот поступить в какой нибудь институт культуры на хореографическое отделение более реально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
симона
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имея диплома об окончании хореогр. училища, можно поступить только в институт культуры. но есть ли там классика? Например, в московском "кульке" на хореогр. факультете 2 специализации - народый и эстрадный танец (ну и еще бальный - на заочном). Если на классику без базы хореогр. училища - то только в негосударственный вуз. НУ а что касается вопроса о том, что выбрать - педагогику или режиссуру хореографии, то даже как-то странно спрашивать совета. К чему у вас больше лежит душа, то и выбирайте. Все-таки самому ставить танцы - этому нельзя НАУЧИТЬ, я думаю, в вашем возрасте вы уже должны понимать, есть у вас склонность, способности к тому, чтобы творить самой, придумывать, ставить...
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

Цитата:
Например, в московском "кульке" на хореогр. факультете 2 специализации - народый и эстрадный танец (ну и еще бальный - на заочном).

В МГУКИ на хореографическом факультете есть еще специальности "Искусство хореографа" и "Педагогика балета".
симона
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. В виде заочного обучения для лиц, имеющих диплом об окончании хор. училища и работающих по специальности (артист балета)
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

Цитата:
Есть. В виде заочного обучения для лиц, имеющих диплом об окончании хор. училища и работающих по специальности (артист балета)

На дневном отделении по специальности "Педагогика балета" так же учатся с этого учебного года.
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемая Екатеррина-балерина, не принимайте выпады на свой счёт. Просто бывают у людей личные сложности. )
Удачи Вам и успехов!

Если человек после нескольких лет занятий с профессиональной балериной называет подъём взъёмом - наверное, это о чём-то говорит. Поэтому режем сразу - авось пациент выздоровеет, может, ещё и спасибо скажет. Smile
Natalisko

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто вас не возьмет в хор. училище после 11 класса, если только переводом из другого учеб. заведения того же ранга. не надо питать напрасных иллюзий. в вашей ситуации -это "кулек", специальность "ис-во балет-ра" и пр. только нужно быть 100% уверенной в том, что это ваше призвание, чтобы не тратить понапрасну время затем, чтобы потом получать второе высшее и искать более денежный и менее хлопотный источник доходов.
другой вариант- пойти танцевать, но опять же, в театр вас не возьмут. либо в варьете, либо ходить по кастингам в мюзиклы, цирковые шоу, подтанцовки к эстрадным певунам Wink . работу можно совмещать с учебой, а выбор специальности и форма обучения уже зависит от вас.
evelina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вы считаете, что если девочка не теряла время, много лет занималась с частным педагогом и вдруг "ее песенка спета"??
Не все девочки в хореографическом училище получают должное внимание, и многим также требуется работа с частным педагогом дополнительно. Понятно, что диплом нужен. Например, в Одессе есть училище культуры, как вы пишите "кулек", в дипломе данного учебного заведения написано артист балета. Из этого училища большая часть девочек поступает работать в Одесский театр оперы и балета, и не всех желающих берут из КГХУ. Конечно в Украине не так много хореографических училищ, а если точнее, то только одно. Мне кажется, что все зависит от данных и от способностей, что умеет балерина и как. Конечно это мое мнение личное, но не такое категоричное, как у вас, убивающее желание и мечту.
poison
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатеррина-балерина писал(а):

... я, конечно, в отличии от здешних форумчан не великая балерина, знающая о балете все и больше, и каждый день выступающая не по разу в театрах, а также учившаяся в балетном училище с 10 лет, но все же я думаю того что несколько лет (11) занимаюсь профессионально балетом, да пусть и в местном дворце,.......И мне хотелось лишь узнать, что об этом думают знающие люди, которые не только скажут но и советом помогут.

В местном дворце- это не профессионально. И я об этом думаю, что либо нужно искать другую профессию, либо вложиться в то, чтобы стать состоявшимся исполнителем профессионального уровня, а уже потом идти учить других.
А к преподавателю, за плечами которого лишь местный танцевальный кружок и какая-то "корочка" о высшем образовании я бы никому идти учиться не порекомендовала, т.к. это чистой воды профанация.
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evelina писал(а):
Почему вы считаете, что если девочка не теряла время, много лет занималась с частным педагогом и вдруг "ее песенка спета"??

Я уже объяснял почему:
Цитата:
Если человек после нескольких лет занятий с профессиональной балериной называет подъём взъёмом - наверное, это о чём-то говорит.
poison
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvAn писал(а):

Цитата:
...Если человек после нескольких лет занятий с профессиональной балериной называет подъём взъёмом - наверное, это о чём-то говорит

Да, и причем, спрашивает, как его натренировать. Очень своевременно, как раз к поступлению в хореографический ВУЗ. )))
Екатеррина-балерина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла какую ошибку я допустила в своем изначальном вопросе, но на него ответ мне уже дали, но почему-то так и не затронули остальные, а лишь раздули, соглашусь, неправильно сформулированный первый, кому надо было тот понял, но все же, если не затруднит : "куда можно устроиться после окончания Вуза по специальности: либо искусства балетмейстера, либо педагогика балета? Какая специальность охватывает больше граней, и шансов найти работу, соответственно, больше!?"
Natalisko

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, на этот вопрос вы сама постарайтесь найти ответ. к чему больше тяготеете? в любом случае, с дипломом "кулька" вам светит лишь работа в самодеятельности, либо в частных школах хореографии, специализирующихся на развитии многочисленных направлений хореографии. и вам придется выполнять многочисленные функции: методист (составлять программы, учебный план), педагог (проводить уроки в соответствии с программой), балетмейстер. поэтому не забивайте себе голову))
Екатеррина-балерина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, в общем всем спасибо =)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

Перейти: