Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
О флуде на теме "Иван и Наталья"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: О флуде на теме "Иван и Наталья" Ответить с цитатой

По моему мнению, модерирование форума в эти три дня было недостаточным. М.А. в этой теме упрекнул форумчан. Форумчане хуже не стали, были такие же, как и ранее, а модератор дважды брал перерыв, в итоге ничего не исправил и оставил горы флуда.
Понимаю, что нужна не критика, а конкретные предложения.
При поступлении громадного количества сообщений по какому-то суперважному событию заводятся три темы
- в первой пишутся только сообщения агентств, прессы и прочая официальная информация;
- во второй пишут эксперты, тема жестко модерируется;
- в третьей пишут все прочие.
Для второй темы модератор в начале формирует «белый» и «черный» списки. В первом – кому он разрешает писать в этой теме, во втором – кому не разрешает. Человек, не входящий ни в один из этих списков, может написать во второй теме, модератор, если оценивает сообщение как не соответствующее уровню эксперта, убирает его.
Это работало для форумов, на которых не сто, а тысяча посетителей.
Мне, например, совершенно неинтересно, какую чушь могут написать фанатки, и как две форумчанки выясняют отношения….

Уважаемый Василий, а вы заметили, что сами нафлудили, поместив достаточно общие рассуждения здесь, а не в разделе Предложения о работе форума? Киньте туда - я отвечу.
М.А., модератор

Последний раз редактировалось: Василий (Чт Ноя 17, 2011 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием прочитал мнение находящейся на сайте уважаемой amber, которую я отношу к экспертам, вместо того чтобы читать очередные реплики Сами знаете кого.
Уважаемый М.А., я полагаю, что вы просто не обратили бы внимания на мои предложения в другом разделе.

Последний раз редактировалось: Василий (Ср Ноя 16, 2011 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за привычка ябедничать модератору на форуме на других форумчан? Shocked
Алексей Яковлев
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Я бы с удовольствием прочитал мнение находящейся на сайте уважаемой amber, которую я отношу к экспертам, вместо того чтобы читать очередные реплики Сами знаете кого.

Василий,
всеми уважаемой Amber никто не запрещает оставлять здесь свои комментарии. Но если она их не делает в желаемом для Вас количестве, кто вправе ее принудить?

Здесь открыта весьма острая и эмоциональная тема. Согласен, модерировать ее надо, но "отстреливать" поклонников сам топик по себе не позволяет, имхо. Так что наберитесь терпения и читайте все, отыскивая нужную Вам информацию, другого выхода просто нет! Если совсем тошно, не заходите на эту ветку вовсе, берегите нервы. А модератор не волшебник! "На всех друзей не угодишь, себе лишь только навредишь", - так в басне у Михалкова, вроде..
Василий
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Яковлев, я нигде не писал о принуждении кого-то к написанию постов. И ваши советы, читать или не читать мне какую-то тему , оставьте при себе.
Поясняю, я изложил свой взгляд на состояние, в котором находится тема. И полагаю, что даже самая острая тема могла бы быть удобочитаемой. Если это не могут сделать участники темы, за дело должен был взяться модератор. Один из алгоритмов я предложил, волшебства он не требует.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, с этого витка флуда и начнем.

Уважаемый Василий, 48 страниц за три дня - ситуация неординарная для нас. Здешний неопытный модератор просто физически не справляется с чтением такого числа постов и их сортировкой. Прошу прощения.

А делить форумчан на чистых и нечистых я не стану принципиально.

Через некоторое время отправлю эту тему в раздел Предложений.

Искренне Ваш, Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своё время предлагал более простой способ модерации. Напомню о нём ещё раз. В каждом разделе есть спойлер "Правила", в котором прописываются пункты, по которым человек может быть забанен.

Для того, чтобы пожаловаться модератору есть такая маленькая кнопочка с восклицательным знаком.

По-моему, очень удобно.
kedrin
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю открыть ветку "Дуэли". Там смогут сразиться Амалирис с Талисманом - и это будет интересно, а также все остальные Кошки-мышки - и это, по крайней мере, разгрузит балетные ветки.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kedrin писал(а):
Там смогут сразиться Амалирис с Талисманом - и это будет интересно
Уважаемый Кедрин! Амалирис не собирается ни с кем сражаться, у него нет на это ни желания (никогда), ни времени (сейчас).
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kedrin писал(а):
Предлагаю открыть ветку "Дуэли". Там смогут сразиться Амалирис с Талисманом - и это будет интересно, а также все остальные Кошки-мышки - и это, по крайней мере, разгрузит балетные ветки.

А я буду всем секундантом ...
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvAn писал(а):
Я в своё время предлагал более простой способ модерации. Напомню о нём ещё раз. В каждом разделе есть спойлер "Правила", в котором прописываются пункты, по которым человек может быть забанен.
Убежден всем опытом в Сети, что правила нужны тем, кто хочет их нарушить. Но готов провести эксперимент. Для начала прошу вас, EvAn, сформулировать запрет ругаться матом (с этим все согласны). А потом вместе посмотрим, как этот запрет нарушить.

Цитата:
Для того, чтобы пожаловаться модератору есть такая маленькая кнопочка с восклицательным знаком. По-моему, очень удобно.
Удобно. Предложение передано админу. Можно осуществить при предстоящей смене движка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: