Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Хореографический колледж "Кияночка"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukushka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за фото и программу Гала-концерта. Я надеюсь, что Вы будете на концерте и сможете порадовать нас новыми фото.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и дамы! Я грозилась выложить фото с Гала-концерта "Кияночки" - не сложилось, простите.
Собственно, все, что удалось снять за последний год выложено тут: http://vk.com/id129245206
Это моя страничка в Контакте. Не знаю, запрещено ли на этом форуме давать ссылки на сторонние ресурсы? Если да, то ой! Простите.
Но здесь вся наша жисть - большая и маленькая, закулисная и сценическая.... все наши перья, взлеты, падения... Все наши маленькие надежды и большая любовь) Если кому-то это поможет сделать какие-то выводы... Я не знаю. Ну смотрите в общем. Что смогла.
Панда
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Гранд При, 4 первых, 2 вторых и 7 третьих премий!!! И приз Надежда! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На Четвертом Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского хореографического искусства"Одесские жемчужинки", который проходил с 25 по 30 июня 2012 в Одессе.
Подробнее о конкурсе тут: http://ballkon.com/o-chetvertom-mezhdunarodnom-festivale-konkurse-detskogo-i-yunosheskogo-horeograficheskogo-iskusstva.html
Агрепина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: кияночка Ответить с цитатой

Не подскажите, где прочитать фамилии победивших? Или может быть Вы напишите.
Панда
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Re: кияночка Ответить с цитатой

Агрепина писал(а):
Не подскажите, где прочитать фамилии победивших? Или может быть Вы напишите.

Я рассчитывала, что на сайте они вывесят) Но, судя по всему, этого не будет... Сча словлю нашего педагога-репетитора и все выспрошу)
mam Bayaderka*s
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: хореографический колледж "Кияночка" Ответить с цитатой

Да, я была на гала-концерте "Жемчужинок" в оперном 29.06. Получила огромное удовольствие! Особенно когда танцевали ребята из "Кияночки"! Често, отбила все ладони,так аплодировала. Прыжки у ребят.....аж дух захватывало!Гран-При заслуженный!
Правда имени хлопчика не помню. Я бы присудила второй Гран-При еще и всему ансамблю "Киевские парни",но увы, я только зритель! Очень жалела,что дочь не была на концерте(лето у бабушки). С каждым конкурсом "Жемчужинок",детки приезжают все сильней и сильней, (немного не понравился организационный процесс,----но для нашей балетки это нормально!)глядишь и перерастет в пестижный конкурс, надеюсь. А в основном мне понравилось. Люблю наш театр, люблю сидеть в зрительном зале. Чаще бываешь за кулисами, в роли костюмера у собственного ребенка.
Панда
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mam Bayaderka*s, спасибо вам за ваши слова! Очень приятно...

Теперь про призы. Я вам на скажу за всю Одессу...) Скажу только за Кияночку:

Гран-При - Ромащенко Владислав (педагог Кайгородов Евгений)

1 премия:
Старшая группа: Якивец Константин (педагог Кайгородов Дмитрий)
Средняя группа: Глузкая Ева (педагог Истомина Ксения)
Младшая группа: Тсембенгой Марианна (педагог Истомина Ксения)
Старшая группа ансамбль (педагоги Кайгородовы Евгений и Дмитрий)

2 премия:
Младшая группа ансамбль (педагог Истомина Ксения)
Старшая группа: Тельвар Карина (педагог Истомина Ксения)
Старшая группа: Путрин Никита (педагог Кайгородов Дмитрий)

3 премия:
Младшая группа: Миклуха Екатерина (педагог Истомина Ксения) + Приз "Надежда", как самой маленькой участнице - 7 лет
Средняя группа: Лопатина Руслана, Мельничук Валерия (педагог Истомина Ксения)
Старшая группа: Ефременко Ольга, Ефременко Екатерина, Ланчук Яна (педагог Истомина Ксения); Каленцов Денис (педагог Кайгородов Дмитрий); Костина Алла (педагоги Некрасова Алла и Кайгородов Евгений)

Приз за лучшую постановку современного номера:
Петр Наку - "Мое сердце бъется в твоем" (исполнители Ефременко Ольга, Ефременко Екатерина)

Пока все)
mam Bayaderka*s
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, а кто ставил финальный выход участников? Ваши или наши педагоги?
Панда
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mam Bayaderka*s, ваши... Такая миленькая девочка, темненькая... лет 30-ти. А что такое?.. Вам не понравилось?(
Evalie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финальный выход ставила Светлана Соколова (раньше была Евтифеева (не уверена, что правильно фамилию написала)).
Поставила, как я слышала, за один вечер. Лично мне выход очень понравился - и задумка и то, как участники все слажено и красиво исполнили.
mam Bayaderka*s
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не понравился? Как раз наоборот,очень понравился! Просто с нашей школы такое поставить могла только Светлана Сергеевна! Она училась в Питере на хореографа- постановщика. Да ,постановки у нее в самом деле хорошие! В нашей школе в прошлом учебном году она восстановила детский балет "Дюймовочка" который в репертуаре нашего Оперного и всего за два месяца. Дети в нем участвуют с первого по седьмой класс.
VictoriaB
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evelina писал(а):
Неужели нет на форуме никого из Киева?? Мамы детей из тех кто учится в государственном училище, подскажите, что говорят о "Кияночке". Как там заниматься и есть ли смысл, чтобы потом трудоустроиться? Мне сейчас срочно нужно решить вопрос о переводе, но в гос.ХУ я понимаю, что уже поздно, поэтому один для себя вижу вариант "Кияночка", т.к. сглупила и забоялась поступать в ХУ решила найти легкий путь и пошла в училище культуры и искусств, теперь поняла, что зря.

В прошлом учебном году к нам поступила девочка из "Кияночки" на 4й год обучения(в 8й класс)и вы знаете есть конечно свои результаты,но я бы не сказала что девочка пришла очень талантливая.Сама по себе очень маленького роста,данных я до сих пор не разглядела кроме как координации и танцевальности,но как по мне этого не хватит что бы учиться в кгху(если бы она такая в 5 класс поступала,то может ей что нибудь и выработали).Еще год назад также поступила девочка из "Кияночки"в 8 класс(сейчас это уже 1 курс)с шикарными данными,вот только про успехи этой девочки проучившейся 2 года в ХУ я промолчу.. Rolling Eyes Как по мне то девочки которые приезжают из Харькова лучше подготовлены чем студентки колледжа "Кияночка",так сказать самодеятельность и есть самодеятельность.Вообще если хотите иметь профессию артиста/артистки балета то лучше конечно идти в профессиональную школу,и не ломать ребенку ни ноги,ни жизнь.И вообще я не понимаю тактику - в этом году была поражена когда увидела 15-летнюю девочку из Кияночки танцующую "Тщетную"причем весь балет.Ребенок еще (настолько бы он не был подготовлен)не может танцевать это.Это может ее просто "сломать" .Так что думайте чем вам может "выльется" учение в таком вот колледже.И вообще лучше потрудиться сейчас что бы поступить в КГХУ и получить нормальный диплом артиста балета,чем после вашей "Кияночки" мучаться и тыкаться во все возможные варианты работы.Так как после окончания ХУ у вас есть уже "билет" по которому все возможные представители театров предлагают вам работу(конечно увидев вас на конкурсах,выпускный концертах и т.д.),а так как в балетном мире "учеников колледжа "Кияночка"" не очень уж любят ,то с местом работы очень сложно,ну конечно если у вас нету лишних 5000$ или как минимум блата в театрах страны.
Kukushka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КГХУ хоть и является "кузницей" кадров для Нацоперы, но в театр берут не всех выпускников. Так что проблемы трудоустройства есть как у выпускников училища так и "Кияночки", Академии им. Лыфаря. Все выпускники "Кияночки" получают диплом государственного образца. Ученики с плохой выучкой есть везде. Это проблема всех хор. учебных заведений. Очень жаль, что за два года училище не смогло отшлифовать бывшую ученицу Кияночки с хорошими данными. Это к вопросу о проблемах преподавания. А выпускники "Кияночки" танцуют в разных театрах: в Вене, Мюнхене, Каире, Питере (у Эйфмана), Перми. Выпускниками "Кияночки" являются Ищук, Домрачева, Кифяк, Шишпор. Относится к их творчеству можно по-разному, но эти артисты уже имеют определенный статус. Много ребят работают в труппе Нацоперы. Кстати Чеботарь и Костенко, которые только начинают свою карьеру в Нацопере, и о которых хорошо отзывались на форуме, тоже выпускники "Кияночки". Кто бывал на спектаклях в Детмузе могли видеть Синявского, Сухорукова, Цыганкову.
Мне интересно, где Вы видели полную "Тщетную" в исполнении "Кияночки". Отдельные кусочки, возможно да, на каких-нибудь концертах. В репертуаре "Кияночки", на сколько я знаю, есть только ЛО и "Щелкунчик".
Поэтому, если опоздали в КГХУ, то можно попробовать себя в той же Кияночке или в Академии. Для иногородних студентов колледжа есть прекрасное общежитие.
VictoriaB
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kukushka писал(а):
КГХУ хоть и является "кузницей" кадров для Нацоперы, но в театр берут не всех выпускников. Так что проблемы трудоустройства есть как у выпускников училища так и "Кияночки", Академии им. Лыфаря. Все выпускники "Кияночки" получают диплом государственного образца. Ученики с плохой выучкой есть везде. Это проблема всех хор. учебных заведений. Очень жаль, что за два года училище не смогло отшлифовать бывшую ученицу Кияночки с хорошими данными. Это к вопросу о проблемах преподавания. А выпускники "Кияночки" танцуют в разных театрах: в Вене, Мюнхене, Каире, Питере (у Эйфмана), Перми. Выпускниками "Кияночки" являются Ищук, Домрачева, Кифяк, Шишпор. Относится к их творчеству можно по-разному, но эти артисты уже имеют определенный статус. Много ребят работают в труппе Нацоперы. Кстати Чеботарь и Костенко, которые только начинают свою карьеру в Нацопере, и о которых хорошо отзывались на форуме, тоже выпускники "Кияночки". Кто бывал на спектаклях в Детмузе могли видеть Синявского, Сухорукова, Цыганкову.
Мне интересно, где Вы видели полную "Тщетную" в исполнении "Кияночки". Отдельные кусочки, возможно да, на каких-нибудь концертах. В репертуаре "Кияночки", на сколько я знаю, есть только ЛО и "Щелкунчик".
Поэтому, если опоздали в КГХУ, то можно попробовать себя в той же Кияночке или в Академии. Для иногородних студентов колледжа есть прекрасное общежитие.
Делайте как знаете!Я никого не принуждаю поступать в ХУ,просто в начале темы спросили как училище относится к "Кияночке" вот я и ответила!Я считаю что если заниматься балетом то в проф. школе Exclamation Rolling Eyes
Панда
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте лучше смотреть балет!

27 октября, Одесса, Одесский Национальный Академический театр оперы и балета. "Кияночка" дает "Лебединое озеро".
Приходите!

P.S. И да, нет у Кияночки ЦЕЛОЙ "Тщетной", есть мааааааааааленький кусочек)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: