Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балеты на VHS и DVD
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_1234
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Есть ли где "Болеро", "Айседора"... с Пл Ответить с цитатой

Выходили ли или есть ли где (у кого) "Болеро", "Айседора", "Аве Майя" и т.д. (кроме Кармен, Карениной, Дамы с собачкой) с Плисецкой на видео? Буду благодарен за любую информацию.

Олег
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toubib
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память "Болеро" снимали, по-моему, бельгийцы. Я сам видел этот фильм и м.б. даже записал (давно это было...).Что касается "Айседоры"-надо поднять записи юбилеев Майи Михайловны-по крайней мере фрагменты этого балета там точно имеются.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к Toubib: "Айседора" полностью тоже существует - частная запись с юбилейного концерта в Японии, кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg_1234
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Дополнение: Леда, Болеро и Айседора Ответить с цитатой

Я знаю, что согласно http://www.jorgedonn.com/video.html
на DVD “Jorge Donn Forever”, продающемся в Японии на www.fairynet.co.jp,
есть Leda (1979) Бежара, где Донн с Плисецкой.

И на http://www.shchedrin.de/plisetskaya_index_videobeispiele_r.htm упомянут фильм 1977 года «Поэзия танца» (видимо, не кассета "Поэма о танце" ), где есть Болеро и Айседора. Но его нигде нет.
Кира
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natascha писал(а):
Может кто в курсе, не вышла ли нов. запись на DVD "Фуэте" и "Анна Павлова"? Старые на видео отвратительного кач-ва. А также был когда-то снят фильм "Виллисы". Есть ли вообще худож. новинки?
И ещё, может кто слышал, есть ли записи уроков Вагановского уч.? По моим последним данным они лежат только в музее искусства в Питере.

У меня есть кассета с записью урока подготовительного класса, который вела Н. Аподиакос и урок Н. Дудинской (с А. Волочковой) по-моему 7-ой класс, но качество записи оставляет желать лучшего, т.к. это даже не вторая копия.
Кира
Церера
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь подскажет, есть ли запись с заключительного гала-концерта I фестиваля балета "Мариинский" (2001г.) Там И.Стифел танцевал Апполона, Махалина-Зеленский Юношу и Смерть, Захарова Пахиту, Вишнева-Малахов Манон и др. Концерт показывали по каналу "Культура", может есть любительская запись с телевизора? Спасибо за любую информацию.
Justina
Активный баснописец
Активный баснописец

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Светлана Захарова и Роберто Болле в Лебедином Озере по италь Ответить с цитатой

Этой осенью выходит ДВД с записью Лебединого Озера, сделанной в Ла Скала, Милан. Хореография Владимира Бурмейстера. В ролях Одетты-Одиллии и принца Зигфрида - Светлана Захарова и Роберто Болле.

ДВД выходит:
Европа: Сентябрь 2005
Америка: Осень 2005

Биографическая справка: Роберто Болле, один из самых ярких на сегодняшний день артистов, принадлежащих к разряду Danseur Noble. Роберто родился в Милане и обучался в школе при театре Ла Скала. Он также приезжал в Санкт-Петербург для практики в Академии Русского Балета им. Вагановой.

Сайт Роберто Болле здесь

Сайт Светланы Захаровой здесь

К 100-ю со дня рождения Владимира Бурмейстера

Немного информации об этом спектакле (на итальянском языке) с фотографиями:

Светлана Захарова и Роберто Болле в 2003 в Ла Скала, Милан.
(Фотография с вышеуказанного сайта)
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Церера,
первый Мариинский фестиваль достаточно хорошо освещался телевидением. Было несколько передач Мшанской, минут по 25 каждая. Темы этих передач:
"Спящая красавица" (Аюпова, Колб) и "Жизель" (Вишнева, Малахов)
"Щелкунчик" (Н.Сологуб, А.Фадеев)
"Баядерка" (Захарова, Карреньо) и "Дон Кихот" (Ниорадзе, Акоста)
Имперское и Советское гала

Мне кажется, я тогда все записала. Гала-концерт 18.02.2001 показывался в большем объеме по ТВ СПб, передача примерно на 45 мин. Эта запись тоже имеется. Помнится, туда не вошел Форсайт.

А Болле с Захаровой в ЛО, да еще Бурмейстера - это здорово! Будем ждать!
LadyT
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Марис Лиепа Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, есть ли возможность достать на видео балеты с участием Мариса Лиепы, а то кроме фильмов-балетов "Спартак" и "Галатея" продавцы ничего предложить не могут Sad(
Эления
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно моя информация устарела, но на Горбушке появилась запись Сильфиды П.Лакотта с участием Матье Ганио и Орели Дюпон. Если не ошибаюсь, Ганио получил Бенуа именно за роль Джеймса.

Также я обнаружила там любопытную запись Щелкунчика в постановке Ковент-Гарден. В роли Клары - Алина Кожокару, Щелкунчик - Иван Путров. Запись 2000г.
Ал_СПб
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Иван Грозный /Paris Opera Ответить с цитатой

TDK Music, вслед за вышеупомянутыми "Сильфидой"и "ЛО", выпускает в октябре "Ивана Грозного" Григоровича
в исполнении солистов Opera de Paris (Николя ле Риш в партии Ивана), запись 2003 г.
http://www.tdk-music.com/frame_content.php?link=ballet&did=3~12&showme=everything&from_id=1841
BlotzIII
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу уточнить:
"Горбушкин двор" - 2 этаж, G2-018
мыло: www.ballet-opera.narod.ru
www.operavideo.by.ru
тел. 8-916-624-79-61(16.00-21.00)
Кое-что есть и у меня.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости Горбушки. Правда, уже примерно двухнедельной давности, но не было возможности написать раньше.

Майя Плисецкая и Александр Богатырев в КДС, 1976 г, версия Григоровича.

Наталья Макарова и Иван Надь в постановке «Лебединого» Дэвида Блэра, труппа ABT, но спектакль шел в New York State Theater, резиденции NYCB. Запись 1976 г.

Обе записи ранее известны на VHS, но не очень распространены на нашем рынке – в свое время привозил из Штатов.

А вот и новые записи, уже сразу на DVD.

Современный эй-би-тишный спектакль, версия Кевина Маккензи. DVD вышел в этом году, запись из Кеннеди-центра в Вашингтоне. В главных ролях – Джилиан Мёрфи и Анхель Корейя. Во вторых и мимических ролях можно увидеть и нынешних популярных американских артистов (Марсело Гомеса, Хермана Корнехо), и знаменитых артистов прошлого (Джиорджину Паркинсон и даже патриарха Фредерика Франклина, который танцевал еще у Марковой-Долина и Мясина). Корейю представлять не надо, а Мёрфи мне нравилась в Америке, виртуозка. Я писал о ней на темах, посвященных весенним сезонам в Нью-Йорке в 2003 и 2004 гг., да и к нам она заезжала на американский гала. Однако, «ЛО» с ней еще не посмотрел.

Светлана Захарова и Роберто Болле в Ла Скала, 2004 г. Версия Владимира Бурмейстера – хорошо известна, все знают, имеются записи. Достаточно сказать, что в списке спектаклей в Париже, выдержавших 100 и более представлений, «Лебединое» Бурмейстера вошло в первую десятку – 256 представлений. Балерина в рекомендациях не нуждается. Болле приезжал к нам в «РиД» с Ферри и на прошлый юбилей Плисецкой.

Все эти записи считаю ценным пополнением коллекции – разные версии, разное использование музыки. Не говоря об исполнителях.
Giselle
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите найти запись старого фильма " Танцующие призраки"! Пожалуйста!
Муза
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет! Laughing Недавно была на Горбушке и приобрела многие балеты на DVD(Пиковая дама, Сильфида(Парижской Оперы) и Спящую красавицу). Смотрю и не могу оторваться! Правда "Лебединого озера" с Захаровой и Болле там уже нет, но мне сказали, что скоро появится! Wink
BlotzIII, спасибо за указание номера павильона! Я знаю, что где-то там есть ещё один, но там слишком маленький выбор! Я там "Жизель" Васильева купила (запись с премьеры балета)! Но второй раз этот павильон я найти уже не могу! Sad
Не знает ли кто-нибудь, где ещё можно приобрести классические балеты с нынешними артистами Большого театра? Или таких новых записей вообще нет? Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

Перейти: