Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Академия танца Б.Я.Эйфмана
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирида
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vatka"]Академия Бориса Эйфмана создавалась под сирот,мечтающих о балетной профессии.
Ни в одной из заметок о поездках эмиссаров по стране не сообщалось/возможно пропустил/ о просмотрах в интернатах и приютах. Любопытно есть ли вообще сироты в академии.[/quote]

На самом деле академия создана с расчётом на узкую прослойку фактурных детей с определёнными данными: кроме обычных балетных, которые должны быть безупречными, ещё высокий рост, очень длинные ноги и зашкаливающая худоба. Если такие данные окажутся у сироты, я думаю, его или её возьмут в академию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Ирида, сироты - это главная фишка,под которую БЯ выбивал бюджетные деньги. И разговор о длинных ногах и необыкновенных способностях как-то не в тему. Я понял,что у вас информации нет. На форуме,обычно, высказываются мамаши. И создаётся впсчатление,что академия - просто платная танцевальная студия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирида
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vatka"]Ув.Ирида, сироты - это главная фишка,под которую БЯ выбивал бюджетные деньги. И разговор о длинных ногах и необыкновенных способностях как-то не в тему. Я понял,что у вас информации нет. На форуме,обычно, высказываются мамаши. И создаётся впсчатление,что академия - просто платная танцевальная студия.[/quote]

ну не сказать, чтобы её не было совсем. В год открытия академии моя дочь пробовала поступить. но не добрала баллов после третьего тура. Мы тоже купились на фишку, но не про сирот, а про многодетных. Потом ещё раз проходили фотопросмотр и тут было ясно озвучено про рост и ноги. Ну и пообщалась с парой мм учащихся/бывших учащихся. как впечатление от всего и появился комметарий.
Справедливости ради надо признать, что обучение во всяком случае бесплатное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Академия танца Бориса Эйфмана Ответить с цитатой

Цитата:
На форуме,обычно, высказываются мамаши.

vatka, на стр. 22 этой темы приводится ссылка на форум, где высказываются мамаши.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это,чтобы не было разговоров о выдумке.

Цитата:
В Академии танца упор сделают на детей из неблагополучных семей и сирот. Такие малыши смогут даже жить здесь, для этого предусмотрены комнаты на 135 мест. В планах подготовить их к полноценной жизни и дать не только профессиональное образование.
http://www.topspb.tv/news/news15016/

А это насчёт травматизма

Борис Эйфман, художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического театра балета:
Цитата:
«Ко мне приходит много детей из разных балетных школ уже травмированных, поэтому сегодня очень остро стоит вопрос о том, чтобы детей с самого начала взять под медицинский контроль, чтобы ты медицина, которая работает на художественную гимнастику, начала работать и на балет».

Как говорится с больной головы на здоровую...
tishkacher

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, не понимаю за что Эйфмана гнобить. Он школу делает под себя, авторскую, как у Бежара, как у Моисеева. Если акробатика нужна ему, значит она будет. Если у него есть понимание приоритетов, то классика не пострадает. Результат мы увидим через несколько лет. А сейчас идет нормальный процесс формирования школы. Если его лично будет много в школьном процессе, то и результат будет лучше, если его не хватит, то мы увидим не пойми что.
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:10 pm    Заголовок сообщения: Дом Басевича после трех пожаров предложили передать Академии Ответить с цитатой

22:23 17 марта 2016
www.lifenews78.ru
Дом Басевича после трех пожаров предложили передать Академии Эйфмана
Просьбу балетмейстера обещают рассмотреть до 25 апреля.
Далее по ссылке:
http://lifenews78.ru/news/190934
Prime
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с изумлением прочитала обсуждение школы и здесь, и в отзывах... Я понимаю, что бывают какие-то претензии к школе, но идеальных школ нет. Всегда что-то кому-то не нравится. Но вот так огульно осуждать школу... Я да, бешусь достаточно часто от порядков, установленных в Академии. Мне не нравится, что мой ребенок где-то не участвует, его заставляют есть, у него нет времени, отношение руководства к родителям и т.д. Ровно так же меня бесило это и в обычной школе, где мы учились. Но мой сын идет в школу с удовольствием! У них прекрасная атмосфера в школе! Прекрасная! Я, наверное, выбиваюсь из общего числа родителей, у меня нет цели сделать сына звездой балета. Захочет стать танцором - пожалуйста, но, если он пойдет красить стены, я не расстроюсь, лишь бы ему нравилось. Поэтому мне все равно, классика у них, или акробатика, гимнастика или сольфеджио. Нравится - пусть учится. Английский очень сильный, меня это очень радует. Зачем устраивать обсуждение учебного заведения, когда к нему не имеешь отношения? Результатов-то пока ведь нет, никто наших детей не видел... Будет какой-то видимый результат - обсуждайте его! Сейчас все это - для чего?
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь шла о заявлениях и реальности, о поведении директриссы к человеку, служившему заведению с огромной профессионально отдачей. Вас это не касается, поэтому странен столь эмоциональный всплеск. То, как вы относитесь к обучению вашего ребёнка в балетной школе, на мой взгляд, это ситуация,когда занято чужое место.
Prime
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatka писал(а):
Речь шла о заявлениях и реальности, о поведении директриссы к человеку, служившему заведению с огромной профессионально отдачей. Вас это не касается, поэтому странен столь эмоциональный всплеск. То, как вы относитесь к обучению вашего ребёнка в балетной школе, на мой взгляд, это ситуация,когда занято чужое место.

Да ладно! По-вашему, это я должна хотеть за ребенка? Это его школа и его дело, а не мое))) хочет - вперед, не хочет - настаивать не стану.
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prime: Кажется Вы допускаете "типичную родительскую ошибку" " ... я должна хотеть за ребёнка ?" Ответ "нет" не принимается. Только "да" !
Должна ...
Академия (и любое ХУ) это особое образовательное учреждение, в котором мелких маленьких детей учат специальности ПО ВЗРОСЛОМУ. Таких специальностей, трудных в физическом и психологическом планах, и которым учат с 10-и лет мало (+ музыканты ... кто ещё?).
Хочет-не хочет.
Зачем утруждать себя? Тут надо болеть//гореть//мечтать//и как угодно ещё ... только так ... и Вам, и ребёнку. Иначе пустое занятие.
Я знаю детей с дипломом об окончании ХУ не отработавших и пары лет в труппах театров ... зачем учились?
Не секрет, что общеобразовательная подготовка балетных детей слабая (проф. подготовка отнимает все силы и время), после окончания академии или в балет, или снова учиться.
Подумайте хорошо ...
Prime
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ему буду помогать, поддерживать и болеть. Но хотеть за него - увольте. Не убедите меня никокда, что мое желание обязательно. Захочет - добьется. Меня родители учили музыке. Ни разу не садилась за инструмент после школы. Я не хочу, чтобы мой ребенок танец ненавидел. Да и вообще, это же тема про нашу школу, а не про ужасную мамашу прайм. Да?)))))
tishkacher

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу защитить Prime от нападок. Как мать двоих успешных танцоров, живущих и работающих в Европе. Знай я, какая это жизнь будет у них, какой напряг, бесконечное доказывание своей состоятельности, бешенная отдача сил, эмоций и энергетики на сцене, вряд ли бы втянула детей в эту профессию. Так что отношение суперправильное. Я солидарна.
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как отец дочери живущей и работающей в Европе (Санкт-Петербург) - оказался втянутым в помощь ребёнку в балетном образовании. Wink
Не жалею.
А на Prime никто не нападал. Зря Вы, tishkacher, так считаете. Хотя я живу в Азии, может быть чего-то не понимаю.
tishkacher

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, мы все втянуты в помощь, когда дети учатся. Я просто о том, что, если есть
хоть малейшая возможность у ребенка избежать этой профессии, хоть один шанс реализоваться в другом месте. нужно им пользоваться. Все мы хотим детям прежде всего счастья, душевного равновесия и спокойной продуктивной жизни. И долгой жизни... Танцевальная профессия воспитывает прежде всего перфекционизм, они постоянно собой недовольны, ритм бешенный, восстанавливаться не успевают, износ физический и моральный зашкаливает . Бесконечные переезды, я зачастую отследить не могу, где кто находится.. Оглянуться некогда, не то что где-то укорениться. Когда в театре работают, другие проблемы, думаю, Папуля Даши, Вы это лучше понимаете, чем я...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

Перейти: