Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Академия танца Б.Я.Эйфмана
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 8:17 am    Заголовок сообщения: Re: Академия танца Бориса Эйфмана Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Уважаемая vatka, я несколько раз в разных темах просил вас не копировать размещенные ранее цитаты, вы согласились со мной...Зачем опять вы это делаете? Cool

То есть не упоминать вас или вообще идти по сноске и брать цитату с оригинала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:55 am    Заголовок сообщения: Академия танца Бориса Эйфмана Ответить с цитатой

vatka, если я дал цитату из материала в прессе с ссылкой на источник, то не нужно вам полностью повторять эту цитату, я же не повторяю потом эти цитаты, пишите только ваш комментарий. Не нужно повторов, они сильно загружают темы.
Георгий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Отбор в Курске Ответить с цитатой

Талантливых курских танцоров приглашают на кастинг
Академия танца Бориса Эйфмана приглашает юных курян на отбор для дальнейшего бесплатного обучения.
www.moe-kursk.ru
http://www.moe-kursk.ru/news/view/335881.html
11 февраля в Детской школе искусств № 5 (г. Курск, ул. Школьная, 3а) с 13 часов пройдёт отбор самых одаренных танцоров города и области для обучения в петербургской Академии танца Бориса Эйфмана. Возраст прендентов — от 6 до 13 лет. У ребят есть шанс получить бесплатно образование у одного из самых известных современных российских хореографов — Бориса Яковлевича Эйфмана. Особое внимание при отборе учеников будет уделяться детям из малообеспеченных и многодетных семей.
Санкт-Петербургское профессиональное образовательное учреждение «Академия танца Бориса Эйфмана» создано Правительством Санкт-Петербурга по инициативе хореографа. Его основная цель — поддержать талантливых детей, создать в России инновационную систему подготовки и воспитания танцовщика XXI века. В академии дети смогут получить полноценное образование и профессиональную подготовку, аналогов которой в России не существует.
Олег Филипов
Георгий

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 1:34 pm    Заголовок сообщения: Академия танца Бориса Эйфмана провела кастинг в Курске Ответить с цитатой

11.02.2016 16:58
Академия танца Бориса Эйфмана провела кастинг в Курске
www.seyminfo.ru
http://seyminfo.ru/akademiya-tantsa-borisa-eyfmana-provela-kasting-v-kurske.html

Танец до Питера доведет. Самые яркие и талантливые куряне отправятся учиться в Северную столицу. Впервые в нашем городе прошел кастинг Академии танца Бориса Эйфмана. Это учебное заведение уникально - совершенно бесплатно дети получают полноценное образование и качественную профессиональную подготовку.
Смотреть http://seyminfo.ru/akademiya-tantsa-borisa-eyfmana-provela-kasting-v-kurske.html
Для поступления в Академию отбирают танцоров от 6 до 13 лет. Но возраст не главное, все решают талант и желание трудиться.
Виктория Кондаурова: «Я хочу стать известной, поэтому буду работать над собой».
На кастинг пришли и те, кому уже 14. Для особо одаренных могут сделать исключение. Наталья Бойцова, заместитель председателя приемной комиссии Академии танца Бориса Эйфмана.
Наталья Бойцова: «Самое главное, чтобы у ребенка были идеальная выворотность, идеальный подъем, а все остальное, как говорится, будем развивать на месте».
Насыщенное расписание, 5-разовое питание, ежегодно выдается парадная и повседневная форма. Будущие артисты балета получают разностороннее образование: не только классическая школа, но и современная хореография. Попасть туда - все равно что вытащить счастливый билет в большое будущее, уверена Валерия. К кастингу она готовилась основательно.
Валерия Авдеева: «Отрабатывала все движения, тянулась, старалась сделать как можно лучше свой подъем, чтобы показать все, что я могу».
У родителей смешанные чувства. Конечно, каждый мечтает о том, чтобы ребенок преуспел в любимом деле, но как отпустить такую кроху в другой город?
Тамара Дьячкова: «Я для того и мама, чтобы поддержать ее и вселить в нее уверенность. И я думаю, что у нее все как раз и получится».
Успешный кастинг - не гарантия зачисления в Академию. Это только рекомендация родителям. Для начальной школы вступительные экзамены в Санкт-Петербурге начнутся 21 марта, а с 5 июня - для пятиклассников.
Ангелина Рязанцева
Zena

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для размышления:
И вновь про Академию танца Бориса Эйфмана. Прошло 2,5 года с момента открытия
http://bloha-v-svitere.livejournal.com/450208.html#comments
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Информация для размышления:
И вновь про Академию танца Бориса Эйфмана. Прошло 2,5 года с момента открытия
http://bloha-v-svitere.livejournal.com/450208.html#comments

ДВА СЧАСТЛИВЫХ ДНЯ!
Цитата:
...в их жизни было два самых счастливых дня: первый – когда они поступили на работу к Борису Яковлевичу, а второй – когда они уволились из заведения Бориса Яковлевича...

Цитата:
Примечание от составителя: разумеется, все сказанное выше имеет характер субъективных заметок, и не ставит задачей очернить светлый образ Б.Я. Эйфмана, его прекрасной школы и ее высокообразованного директора Л.О. Афанасьевой.ес

Зная характер Б.Я. не понаслышке,уверен,что субьективным, а вернее, зависимым, как раз является примечание, а сама история описана , прямо скажу, весьма сдержанно.
Очень точно подмечена методика Б.Я. по вдохновлению на высокие свершения всех работников и по достиженнии оных, абсолютно жлобское расшвыривание участников процесса от трона, дабы не подумали,что они хоть толику вложили в успех. Слава, цветы, награды в одни руки...
До чего иногда хочется обмануться. Ведь с самого начала эпопеи с Академией Эйфмана было понятно,что все эти заявления о сиротах абсолютная демагогия или ,как говорят, лапша... Но думал,а вдруг мэтр, действительно одухотворился и хочет оставить после себя храм искусства хореографии ,где все друг друга любят и помогают совершенствоваться ... Размечтался!

P.S. Ув.Георгий, вы столь болезненно относитесь к цитатам, на которые я опираюсь, давая комментарий, хотя это нормальное ведение беседы,когда упоминается тема или вопрос .Так ведутся обсуждения в Балетном фойе./кстати, ваш метод напоминает междусобойчик/ И в то же время изводите,фигурально выражаясь тонны бумаги на рекламу и пропаганду столь,по моему глубокому убеждению, сомнительного заведения. Давно понятно,что Б.Я. утратил чувство реальности и занят лепкой памятника при жизни. Не более.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:59 pm    Заголовок сообщения: Академия танца Бориса Эйфмана Ответить с цитатой

Цитата:
И в то же время изводите,фигурально выражаясь тонны бумаги на рекламу и пропаганду столь,по моему глубокому убеждению, сомнительного заведения.

Уважаемый vatka!
Георгий одинаково ровно, если вы внимательно посмотрите темы, относится ко всем учебным заведениям. На чем основано ваше глубокое убеждение, что вы называете открывшуюся три года назад Академию танца сомнительным заведением? Вы там были, присутствовали на занятиях, беседовали с педагогами, учениками и их родителями или с Б.Я. Эйфманом? Как можно без приведения конкретного фактического материала делать такие выводы? Cool
Ирида
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Академия танца Бориса Эйфмана Ответить с цитатой

[quote="Георгий"][quote]И в то же время изводите,фигурально выражаясь тонны бумаги на рекламу и пропаганду столь,по моему глубокому убеждению, сомнительного заведения. [/quote]
Уважаемый vatka!
Георгий одинаково ровно, если вы внимательно посмотрите темы, относится ко всем учебным заведениям. На чем основано ваше глубокое убеждение, что вы называете открывшуюся три года назад Академию танца сомнительным заведением? Вы там были, присутствовали на занятиях, беседовали с педагогами, учениками и их родителями или с Б.Я. Эйфманом? Как можно без приведения конкретного фактического материала делать такие выводы? Cool[/quote]

ну вопрос поставлен не корректно. Вряд ли даже родители учащихся присутствовали на занятиях, а не то что посторонние. Но надо признаться, что мне уже приходилось слышать, в том числе от родителей учащихся повышенном травматизме на акробатике и даже о случаях ухода (а не отчисления) из-за травм (напр. в ситуации, когда у ребёнка болит стопа ни один педагог по классике не заставит стоять на пальцах, а пи боли в спине педагог по акробатике говорит "делай", ребёнок после этого лежит две недели и уходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а)
Цитата:
Как можно без приведения конкретного фактического материала делать такие выводы?

Перед вами абсолютно конкретная заметка, где я могу подписаться под каждой буквой и запятой автора. Какие вам нужны факты? Летальный исход? Вы прекрасно понимаете, что зависимые работники и родители не раскроют рта,так что не надо задиристых фраз...
В принципе, конфликт вполне решаемый ибо доводы человека, создавшего юридическую базу академии,уверен, безупречны. И можно было бы, не дожидаясь суда , либо понизить, либо уволить директриссу, представив всё как извращение генеральной линии отдельным индивидумом,хотя бы и в ранге директора... Но сегодняшний Б.Я., не исключено,попытается размазать повстанца. И в ход пойдут любые калибры: от детишек до чиновников,которые вынуждены будут защищать разумность траты бюджетных денег...
Очень сочувствую Осиповой.
Георгий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:23 pm    Заголовок сообщения: Академия танца Бориса Эйфмана Ответить с цитатой

Наслышан, слышал и про акробатику, и про Лали Отаровну, и про сильных педагогов- профессионалов по классике. Жаль, что родители учащихся здесь практически не пишут.
Георгий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:25 am    Заголовок сообщения: Просмотр в Чебоксарах Ответить с цитатой

Участница ансамбля танца "Сарпике" может попасть в Академию танца Бориса Эйфмана
www.cheboksary.ru
http://www.cheboksary.ru/education/58457_uchastnitsa_ansamblja_tantsa_sarpike_mozhet_popast_v_akademiju_tantsa_borisa_ejfmana.htm

В Чебоксарах на базе Академии современного творчества «Сеспель» состоялся просмотр детей от 6 до 13 лет из хореографических коллективов города для поступления в Академию танца Бориса Эйфмана. Юные танцевальные дарования г. Чебоксары получили шанс пройти кастинг и обучаться в Академии танца самого известного в России хореографа.
Конкурсный просмотр проводил народный артист России, заместитель директора Академии танца Б. Эйфмана, лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» и высшей театральной премии Санкт Петербурга «Золотой софит» Альберт Евгеньевич Галичанин.
Педагоги на кастинге оценивали внешние и профессиональные данные участников. Важно было всё: длинные конечности, вес, балетный подъём стопы, балетный шаг, прыжок и многое другое.
Все дети, положительно прошедшие просмотр, направляются в Санкт-Петербург на вступительные экзамены. По результатам просмотра в г. Чебоксары для участия в следующем туре была отобрана участница народного ансамбля танца «Сарпике» клуба «Нарспи» МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» - Елизавета Ильина. С 3-х лет Елизавета занимается в ансамбле «Сарпике» под руководством Алисы Лукиной. Ансамбль «Сарпике» является лауреатом городских, республиканских, межрегиональных и международных конкурсов и фестивалей. Сейчас Елизавета готовится к вступительным экзаменам в Академию Б. Эйфмана, где сможет получить полноценное образование и профессиональную подготовку, аналогов которой в России не существует. По окончании Академии выпускникам вручают диплом «артиста балета», который дает возможность танцевать и работать на лучших сценах страны и мира.
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Просмотр в Сыктывкаре Ответить с цитатой

Академия танца Бориса Эйфмана проведет кастинг в Сыктывкаре
Юные танцоры получат шанс поступить в одно из самых известных хореографических училищ
18.02.2016 | 10:23
www.komi-news.ru
http://komi-news.ru/ru/february2016/culture/12442#hcq=CHMI4Dp

25 февраля в сыктывкарской школе искусств пройдет предварительный просмотр детей из танцевальных и хореографических коллективов специалистами Санкт-Петербургского бюджетного профессионального хореографического училища "Академия танца Бориса Эйфмана".+ На просмотре ждут юных танцоров в возрасте от шести до тринадцати лет. Самые яркие и талантливые маленькие сыктывкарцы получат направление в Санкт-Петербург на вступительные экзамены. По окончании Академии выпускники получают диплом «артиста балета» и возможность танцевать и работать на лучших сценах России и мира. Стоит отметить, что обучение и проживание в академии бесплатное.+ Юных танцоров ждут 25 февраля с 15.00 до 17.00 в актовом зале Школы искусств (ул. Димитрова, д. 1/3).+ Добавим, что в поисках талантливых детей подобные предварительные просмотры Академия Бориса Эйфмана устраивает по всей стране ежегодно.+ Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия танца Бориса Эйфмана» создана Правительством Санкт-Петербурга по инициативе выдающегося деятеля культуры, всемирно известного хореографа, художественного руководителя - директора Санкт-Петербургского государственного «Академический театр балета», народного артиста России, лауреата Государственной премии Бориса Яковлевича Эйфмана. Академия танца- творческая лаборатория, реализующая концепцию современного танца Б. Эйфмана; хранитель и творческий продолжатель великих традиций отечественного классического балетного искусства, а также экспериментальная площадка, где отрабатываются инновационные методы подготовки и воспитания танцовщиков XXI века. Академия танца - учебное заведение, соединяющее общее и среднее профессиональное образование с доминированием социальной направленности, один из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей
Esya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте про Академию, я просто в шоке ... http://ucheba-otziv.ru/opinion/opinion_1710.html?curPos=720 Хотели ехать поступать, сам Галичанин рекомендовал дочке после выездных просмотров. Ни за что не повезу дочь, и знакомым отсоветую! Shocked
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esya: Прошёл я по Вашей ссылке, почитал отзывы ... и что ?!
На академию танца 469 положительных, 249 нейтральных и 22 отрицательных отзыва ... и что ?!
Большинство "отзывающихся" пишут от имени анонима (там он зовётся "Гость") ... и что ?!
(Правда есть там отзывы от "Надежды", но она так же может иметь другое имя в жизни ...)

Чего Вы боитесь ?! Отзывов "Гостей", эдаких Anonymous ?! Считаете эти отзывы объективными потому как "от народа" ?!

Цитата (свежая, сегодня очередной "Гость" пишет):
"Ого, здесь еще и такие ненормальные работают?! Уже передумали ехать поступать! Как таких к детям подпускают? В этой шараге, похоже, надо всех на адекватность проверять."

Как "рубит правду"! Правду ли ?! Обратите внимание на стиль ... хотя бы ...
Впрочем это уже и не важно ...

Вы написали о том, что "Ни за что не повезу дочь, и знакомым отсоветую!"

А хотите совет ?!
В Петербурге ДВЕ АКАДЕМИИ, и если Ваша дочь рекомендована к поступлению в одну академию, смело поступайте в другую (раз уж Вас так легко пугают "Гости") ... повезёт и примут - не пожалеете.
Нужно ли говорить, что кроме петербургских академий есть ещё и МГАХ в Москве, а так же масса хореографических училищ по России, одно из которых (пермское) и окончил в своё время Альберт Галичанин, народный артист России.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академия Бориса Эйфмана создавалась под сирот,мечтающих о балетной профессии.
Ни в одной из заметок о поездках эмиссаров по стране не сообщалось/возможно пропустил/ о просмотрах в интернатах и приютах. Любопытно есть ли вообще сироты в академии.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

Перейти: