Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Проект ТК Культура "Большая опера"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз вчера посмотрела программу "Большая опера" в этом сезоне. Честно говоря, чуть со стула не упала. Очень и очень плохо... невыносимо. Не зря зрителям платят за посещение этих концертов некую сумму. Пения там нет и в помине. А хуже всего то, что жюри как будто не видит этого. Ужасная фальшь что от певцов, что от судей. Страшно смотреть на такие дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Большая опера Ответить с цитатой

Руся, поясните, пожалуйста, почему такая строгая оценка. Я послушала несколько выпусков. На мой взгляд великолепный голос у Ахметовой, очень живая и искренняя манера пения, понравилась Бержанская - яркая индивидуальность, прекрасно спела Амор и ту и другую я хотела бы послушать в целом спектакле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, что Василиса и Салтанат по сравнению с Региной просто богини, однако их пение нельзя назвать хорошим даже с натяжкой. Девушки поют краями связок, без опоры. Их связки не купаются в воздушном потоке, то есть давление над и под связками не одинаково. В скором времени они просто не выдержат и изничтожатся совершенно. Нижнего регистра нет, верхний выглядит смешно и бедно. Плюс фальшиво... свои партитуры какие-то поют.
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, вы мыслите профессиональными категориями, обычному слушателю это вряд ли заметно. И если это так, почему жюри не делало им замечаний по технике пения? Кстати у Ахметовой последний выпуск передачи был не самым удачным, пожалуй в предыдущих выпусках она понравилась мне больше, просто поразила.
RIGOLETTO
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airelle писал(а):
Девушки поют краями связок, без опоры. Их связки не купаются в воздушном потоке, то есть давление над и под связками не одинаково.

Прошу Вас,напишите точнее...
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, вот и мне интересно, почему в субботней программе не было ни одного слова сказано о технике, хотя и секс, и образ, и репертуар активно обсуждались жюри. Очень странно. Выходит, у всех идеальное пение?
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIGOLETTO писал(а):
Airelle писал(а):
Девушки поют краями связок, без опоры. Их связки не купаются в воздушном потоке, то есть давление над и под связками не одинаково.

Точнее? Диафрагма не работает, а потому пение бездыханное, "горлом" поют.
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airelle писал(а):
RIGOLETTO писал(а):
Airelle писал(а):

А как надо диагфрагма работат ?
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIGOLETTO писал(а):
Airelle писал(а):
RIGOLETTO писал(а):
Airelle писал(а):

До какого же жалкого состояния дошла опера, если вы задаете мне подобный вопрос? Диафрагма - самая большая мышца в организме, которая, как мех, выталкивает воздух... в этом потоке воздуха купаются связки.
vampuka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airelle писал(а):
Диафрагма - самая большая мышца в организме

Э-э, а я всегда думала, что большая ягодичная Smile
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airelle писал(а):
RIGOLETTO писал(а):
Airelle писал(а):
RIGOLETTO писал(а):
Airelle писал(а):

До какого же жалкого состояния дошла опера, если вы задаете мне подобный вопрос? Диафрагма - самая большая мышца в организме, которая, как мех, выталкивает воздух... в этом потоке воздуха купаются связки.

Вы написали очень странные слова для вокального искуство и поетому я спросил.Давление под и над связок всегда одинаковое потому что что бы было различное надо быт герметически изолировано.Дифрагма невыталкивает,а подерживает равномерное вытекание воздуха и вот почему получается красивы и ровни певческий звук.Гортанный звук получается прежде всего когда система подготовки голоса для пение ошыбочная. Это зависит от упражнения которые използуются , начин по которы строится основные вокали - а,е,и,о у.
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Риголетто, красивый и ровный звук получается у единиц, а у большинства как раз-таки всё наоборот. Для основной массы современных певцов спеть чисто и ровно до-мажорную гамму - невыполнимая задача. Я о том и говорю, что у них гортанный звук, неправильный, химическое "пение".
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airelle писал(а):
Дорогой Риголетто, красивый и ровный звук получается у единиц, а у большинства как раз-таки всё наоборот. Для основной массы современных певцов спеть чисто и ровно до-мажорную гамму - невыполнимая задача. Я о том и говорю, что у них гортанный звук, неправильный, химическое "пение".

Правильно всё написали !
Windsor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Салтанат Ахметову с заслуженной победой
swetlana
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: про Главную роль Ответить с цитатой

В передаче Главная роль после заключительного концерта Салтанат называла имя интересующей её певицы, у которой много записей. Я плохо услышала её фамилию, записала Мэриже Гузиева, но могла и не расслышать, Салтанат называла её фантастической певицей. Никто не знает про кого она говорила. На мой вопрос находят только Ларису Гузееву.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: