Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Проект ТК Культура "Большая опера"
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanit44
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Проект ТК Культура "Большая опера" Ответить с цитатой

Сейчас с огромным удовольствием посмотрела новый телепроект на Культуре- конкурс молодых исполнителей оперы. Первое что удивило - участие Вероники Джиоевой в качестве конкурсантки. Она уже лет 5 артистка НГАТОиБ, поет в Большом и МТ, состоявшаяся певица с имененм, широко известным в узких кругах любителей оперы. Мне кажется, что она по мастерству и красоте голоса намного превосходит всех остальных конкурсанток. Хотя, как я поняла, что из участников не только она уже имеют профессиональные успехи в разных театрах.
Еще очень понравились два баритона, которые пели арии из оперетт - Мистера Икс и Баядеру, а также две меццо-сопрано,певшие арии Далиллы и пажа Джульетты. Извиняюсь, но пока не запомнила их имена. Разочаровали тенора (я бы выбрала другого, чем жюри Smile, мне что-то звучаение голоса исполнителя песенки Герцога совсем не понравилось).
Замечательное, профессиональное жюри. Говорят все справедливо и по делу, без неадекватных комплиментов, которыми сильно грешит жюри "Призрака оперы" с 1 канала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novopera
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом конкурсе принимает участие солист Новой Оперы Евгений Кунгуров, который вчера легко и непринужденно прошел во II тур, исполнив арию Принца Раджами из оперетты Имре Кальмана!
Пожелаем певцу победы!

Подробнее о солисте:
http://www.novayaopera.ru/ru/structlist/staff_solists/view/278.html
Билеты продаются в кассах театра с 12:00 до 19:30 без выходных по адресу:
Каретный ряд, д.3 (сад "Эрмитаж", ст.м."Пушкинская").
тел.: (495) 694-08-68,
тел./факс: (495) 694-18-30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novopera

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Поддержим солиста театра Новая Опера Евгения Кунгурова на теле-шоу канала "Культура" "Большая опера". Отправляем смс на номер 6060 - текст 04. Голосование длится до 22 часов сегодняшнего дня (17 октября). Еще все можно исправить!

http://www.novayaopera.ru/ru/structlist/staff_solists/view/278.html
Красота
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже смотрю.
понравилась студентка Питерской консерватории Евгения... (фамилию не помню).

Да, новые оперные люди - это совсем другое измерение. И при всем они еще петь умеют!

... и давайте не забывать, что каждый тут выражает только свое личное, а не "единственно правильное" мнение
novopera

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участника телепроекта "Большая опера" Евгения Кунгурова можно будет услышать в Московском театре Новая Опера им.Е.В.Колобова
28 октября
в спектакле "Россини" (пятница, 19:00) в партии Дандини секстета оперы "Золушка" Дж. Россини.
http://www.novayaopera.ru/ru/list2/perfomances_annotation/20.html

13 ноября (воскресенье, 16:00) - в партии Папагено в опере "Волшебная флейта" В.А.Моцарта.
http://www.novayaopera.ru/ru/list2/perfomances_annotation/53.html

18 ноября в театрализованном представлении "Всё это - Опера!" исполнит арию Папагено и дуэт.
http://www.novayaopera.ru/ru/list2/perfomances_annotation/266.html

22 ноября солист исполнит партию Ближнего боярина в опере "Борис Годунов" М.П. Мусоргского.
http://www.novayaopera.ru/ru/list2/perfomances_annotation/27.html
novopera

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также Евгения Кунгурова можно будет услышать 19 ноября в спектакле театра Новая Опера "Джанни Скикки" Дж. Пуччини.
http://www.novayaopera.ru/ru/list2/perfomances_annotation/180.html
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела только второй сезон. С первого же дня неприятно поразило то, что между Ксенией Дудниковой и Екатериной Арну выбрали вторую. Затем же Арну в каждом выпуске критиковали и не напрасно... но всё равно тянули из программы в программу. Логичный вопрос: зачем оставлять менее профессиональную певицу? Наверное, связей больше... друг и помощник Димы Билана.

Нравился Павел Червинский.

Восхищаюсь Т.И. Синявской. Очень уважаю её как человека и певицу!

Гала-концерт смотреть не смогла... всё время пролистывала... и слушала выступления только Джиоевой, Алиевой (и то не полностью) и Ладюка... то ли качество записи хромает, то ли...
Airelle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, как третий сезон? Удивительно, но среди участников моя давняя знакомая Василиса Бержанская. Помню ещё с того времени, как она у нас в группе только начинала знакомство с оперой.
Nata Blovatskaya
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела два первых выпуска, очень понравилось. Суровое жюри! Такое сказали некоторым участникам, нервы какие же должны быть все это выдержать. Пока безусловно, без всяких "но" отдала бы пальму первенства Салтанат Ахметовой. Вот это да! Что за голос! Василиса Бержанская тоже хороша. И еще, как он себя назвал - "монгольский воин" Бадрал. На мой неискушенный взгляд, некоторые из жюри дают очень дельные советы, но другие - просто оторопь берет. Хотя, может быть, такая закалка нужна молодым певцам. Но переживаю я за каждого ужасно.
charger

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, кто есть сейчас в большом оперном мире Холендер? У него есть реальный вес в административном контексте и паблисити? Хочется, чтобы у людей появился реальный "пуш" в оперной карьере после конкурса.

Смотреть буду только в записи, тв-передача для меня идет неудобно, я вообще телевизор практически не смотрю.

Сегодня начну - посмотрю оба выпуска.
Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже посмотрела первые 2 выпуска. Пока мне первые 2 сезона нравятся больше, но, возможно, еще не привыкла к новичкам. Жюри суровое, но ведь в реальной жизни будет еще строже, нужно привыкать. Мне нравится Салтанат, дивный голос, хорошо обыгрывает роль; очень понравилась Регина в арии Ромео, превосходно исполнила, по темпераменту напомнила Чечилию Бартоли; нравится Анна, чудный, мелодичный голос, особенно понравилась ария Мими, она была такая трогательная; и, конечно, понравилась Василиса, такая яркая, особенно в партии Электры. Из мужчин пока больше всех нравится Илья из Белоруссии, и ария Фигаро в его исполнении произвела большое впечатление. Не знаю, за что его так разругало жюри. Еще нравится тенор (забыла, как зовут), не столько голос, как сценическое обаяние. Не очень нравится система двоичная система оценок, лучше бы была 10-балльная система, но таковы условия конкурса. И еще жаль, что будут отчислять в каждом туре, я всегда переживаю за участников. А вообще, очень рада, что начался 3 сезон, всегда интересно послушать молодых, талантливых певцов.
Nata Blovatskaya
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,третий вечер. Великолепная ария Марфы (Светлана Злобина, Россия) - все: и вокал, и игра, и сценический образ (эта высокая изысканная прическа) были настолько прекрасны, что оставалось только замереть и слушать, боясь пропустить хоть один момент, одну ноту. И конечно - "монгольский воин" Бадрал, который сегодня был князем Игорем Бородина. Прекрасно пел, был в образе. Встал на сцене и запел, ни одного суетливого жеста, никаких изысков в костюме (просто кольчугу надел поверх свитера). Пытались его запутать некоторые из жюри: мол, каково это для монгола быть русским князем, боровшимся против кочевников. Но не удалось, ответ был твердым: все эти ценности - верность и любовь к родной земле, нежность и тоска по жене есть и в характере его народа.

Очень обидно за Анну Налбандянц, которая не смогла растопить ледяные сердца некоторых из членов жюри, хотя исполнила редкое по красоте ариозо Наташи Ростовой ("Решите мою участь") из оперы "Война и мир". Засудили девушку!

А вот герой оперы Чайковского с этим досконально знакомым "Вы мне писали, не отпирайтесь" получился одномерным, деревянным. Дескать, певец хотел показать равнодушие Онегина, который прочел со скукой "любви невинной излиянья" от Татьяны Лариной. Как правильно заметили исполнителю из жюри, это не обязательно должна быть скука, Онегин пришел поговорить, он, иожет быть, ночь не спал, готовился к этому трудному объяснению. Но певец хотел изобразить скуку. И преуспел - было скучно это слушать. Не Чайковский, однако, виноват.

Разочаровала в этот раз Салтанат Ахметова. Я в ее арии Франчески да Римини (из одноименной оперы) не могла разобрать ни единого слова, хотя все исполнялось сегодня на русском языке. Очень неудачный костюм (голубенький с блестками) и ужасный рыжий парик усугубляли дело. Сама певица в конце чуть ли не расплакалась, ей и посоветовали выбирать репертуар с большей вдумчивостью. Почему-то считается, что члены жюри всех оперных конкурсов не любят популярных арий, вот и идет лихорадочный поиск партий, которые не на слуху. Другое дело, что хочется публично исполнить полузабытый шедевр, что ненаказуемо.

Осталось только семь конкурсантов. Что-то они нам явят через неделю.
Windsor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что дискуссия погасла месяц назад. А между тем, сегодня выбрали трех финалистов, на мой взгляд, очень достойных - Илья Сильчуков, Василиса Бержанская и Салтанат Ахметова.
Nata Blovatskaya
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, выбор жюри был сделан. Все же сочувствую участникам из Монголии и Азербайджана. Хотя они достойно это приняли, значит, станут хорошими артистами, раз не испугались огромной публичности и некоторой предвзятости (ИМХО) иных членов жюри.

Мне вначале более всех нравилась Салтанат Ахметова, но после вчерашнего выпуска я была настолько под впечатлением от Василисы Бержанской - какая певица, что за дивный голос, прекрасная выучка, внешность, манера пения без аффектации, без игры лицом (зачем, когда эти звуки все выразили!). Когда она пела арию из "Гойески" ("Amor"), то все сомнения отпали, она - лучшая.

Салтанат тоже, без сомнения, ждет блестящая карьера - как дома, так и за рубежами ее родины. Сейчас она поет в "Astana Opera", но я надеюсь на ее выступления в ГАТОБ имени Абая в Алма-Ате, это близко, можно слетать на вечер в соседнюю столицу, чтобы послушать ее.
Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разделяю выбор жюри, мне финальная тройка кажется самой достойной. Буду болеть за Василису, она покорила мое сердце своей яркой индивидуальностью, прекрасным голосом и выбором репертуара. Надеюсь, ее карьера сложится удачно, и мы увидим ее в Москве. И Салтанат, и Илье желаю удачи, они замечательные певцы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: