Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Помощь в растяжке
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Помощь в растяжке Ответить с цитатой

На рынке есть много различных приспособлений для улучшения растяжки. Хотелось бы услышать мнение тех кто их пробовал или рекомендации других вспомогательных средств.

Theraband

на этом фото с японского сайта показано что его и для улучшения стопы можно использовать

Похожий продукт под названием Resistabands замечен у Gaynor Minden

Splitflex Leg Stretcher

Deuserband

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Эти приспособления уже рассмотрены в теме "О пользе занятий художественной гимнастикой".
Помогите мне, люди!!! Посмотрите тему ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Embarassed
Odette2
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Gala,
резинки для стоп - очень хорошее и полезное приобретение. Лучше всего покупать набор (обычно комплектуют из лет различной эластичности). С другой лентой (кольцо), наверное, тоже неплохо заниматься. Хорошая покупка, если при этом ещё и цена небольшая. Я для таких упражнений использовала сначала российский (очень быстро рвётся и может больно ударить по телу), а потом импортный медицинский жгут. Что касается "лука", то ничего сказать не могу - не пробовала. У нас был механический аппарат для растяжки (с сиденьем и ручками, которые надо было крутить вручную для того, чтобы ноги разъезжались в шпагат) - не выдержал космических перегрузок, развалился через неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии.

Жгутом для шпагата у нас в группе пользуется одна девочка. Я спросила её откуда она это взяла. Та сказала что преподаватель её дала. Но там профессионализм и мне далеко. А шпагата и арабески хочется. Вот и думаю помогает ли в растяжке и стоит ли покупать.
Лук дело навороченное, но судя по фото мне мало в него верится.
ИвА
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жгут можно купить в аптеке. Но растяжка от него лучше не станет, просто ноги "легче" становятся.
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, вопрос не совсем в существующую тему, но решила задать его здесь, дабы не открывать новую.

Дочери перерастянули ноги, в районе паха возникли лимфоузлы, болят, не может поднять правую ногу. Что лучше сделать? Растирать, греть и не заниматься? А мы 20 в 9.00 в АРБ должны быть. Сегодня планировали именно растяжку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidiaM писал(а):
Уважаемые форумчане, вопрос не совсем в существующую тему, но решила задать его здесь, дабы не открывать новую.

Дочери перерастянули ноги, в районе паха возникли лимфоузлы, болят, не может поднять правую ногу. Что лучше сделать? Растирать, греть и не заниматься? А мы 20 в 9.00 в АРБ должны быть. Сегодня планировали именно растяжку...

Температуры нет? Лимфоузлы от растяжки? Точно они? ПОтому что мышцы если желваками- это одно решение, а лимфоузлы... Обычно, они реагируют на совсем другое.
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температуры нет. Пах болел потихонечку в течение 2-х последних недель, именно когда сильно растягивали. Лиза жаловалась, но...думали что болит та мышца, которая и должна немного болеть
при растяжке.
Самое ужасное что сама преподаватель нас предупреждала что так может быть (чтобы дома самостоятельно не растягивались), но перестаралась именно она. Хотя у неё никогда таких случаев не было (до нас), она тянет очень многих, к ней специально для этого приводят фигуристов, бальников, и т.д., всех растягивает быстро (месяц-два), качественно, все довольны.

Кто подскажет почему так может быть? Девочка-то моя с 3-х лет тянется, мышцы привыкли...

P.S. Я с преподавателем уже созвонилась, сказала растирать и не остужать. Что будет с АРБ не знаю. Мы в Питер едем в гости, случайно узнали что 20 будет экзамен

Последний раз редактировалось: LidiaM (Сб Авг 18, 2007 1:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Callisto
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было. Лечилась в ЦИТО. Заставили сделать пункцию. Прописали кучу разных таблеток и месяц полного покоя.
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Callisto писал(а):
У меня такое было. Лечилась в ЦИТО. Заставили сделать пункцию. Прописали кучу разных таблеток и месяц полного покоя.

Какой кошмар!!!!!
Callisto

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidiaM,
пункцию делают чтобы полностью исключить онкологию. У Вас ребенок 10 лет и Вы точно знаете что это от растяжки. А у меня тогда был очень интенсивный график работы и я точно не знала из-за чего это. Ни в коем случае нельзя греть и растирать!
Вот что нашла в нете:

Увеличение одного лимфоузла, не сопровождающееся болезненностью, повышением температуры тела, прогрессирующим ростом лимфоузла - не является признаком заболевания, а говорит о том, что этот лифоузел - "трудоголик", работает активнее своих собратьев.Подобное увеличение часто возникает на фоне или после пересенных инфекций, со временем лимфоузел может вернуться к своим обычным размерам.Увеличение группы лимфатических узлов может указывать на наличие заболевания
Диагноз воспаление лимфатических узлов устанавливается только при врачебном осмотре.
Лечение воспаления лимфатических узлов должно быть направлено, в первую очередь, на устранение причины, вызвавшей лимфоденит. Для лечения лимфоденита можно использовать ряд противовоспалительных сборов:

трава клевера 2 части, трава фиалки трехцветной 1 часть, трава зверобоя 2 части, лист подорожника 3 части, семена подорожника 1 часть, трава полыни 1 часть, корень аира 2 части

трава полыни 3 части, трава душицы 2 части, трава чабреца 1 часть, трава медуницы 2 части, трава льнянки 1 часть, трава черноголовки 1 часть, трава зверобоя 2 части, трава спорыша 2 части, лист березы 6 частей, лист малины 4 части, корень солодки 3 части, корень валерианы 2 части, корень аира 2 части

трава володушки, трава полыни, трава мяты, трава зверобоя, трава душицы, трава малины, цветки липы, трава лабазника, корень одуванчика - поровну

трава полыни 1 часть, трава спорыша 3 части, трава клевера 3 части,
корень валерианы 2 части, корень солодки 4 части, лист подорожника 3 части, семена укропа 1 часть, корень одуванчика 2 части

цветки календулы, цветки лаванды, цветки бузины, лист смородины, трава полыни - поровну

Приготовление сборов: измельченные в кофемолке или мясорубке растения смешать, 2 столовых ложки смеси залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе, процедить, сырье отжать. Принять в течение дня вместо чая.

Еще можно попробовать мазать ихтиолкой.
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А что это такое? Ихтиоловая мазь?

Мне сказали финалгоном с детским кремом
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла. Спасибо!

Лучше не заниматься, так ведь?
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidiaM писал(а):
Я поняла. Спасибо!

не заниматься точно, а вот таблетку аспирина, если у нее нет противопоказаний дать можно.
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastinda писал(а):
LidiaM писал(а):
Я поняла. Спасибо!

не заниматься точно, а вот таблетку аспирина, если у нее нет противопоказаний дать можно.

Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
Страница 1 из 53

Перейти: