Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Школа классического танца Геннадия Ледяха - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Балеринкина мама
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Natalisko, вот небольшая видеонарезка со спектакля на сайте http://www.ledyahcollege.ru/videogroup/nutcracker/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балеринкина мама писал(а):
небольшая видеонарезка со спектакля на сайте http://www.ledyahcollege.ru/videogroup/nutcracker/

ярко, красиво! дети наверное в восторге от такого спектакля!
Балеринкина мама

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выступающие или зрители? )
Выступающим выступать явно нравится. Smile
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что и зрители уходят домой довольные и под впечатлением! Laughing
Олеся
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно если зрители - родители выступающих. Very Happy

А вообще спектакль хороший, декорации, костюмы всё на уровне. И дети неплохо танцуют, мне понравился спекталь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalisko

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Балеринкина мама! Smile заодно посмотрела и остальные видео- очень приличный уровень и исполнения и хореографии.
anemona

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финал вашего "Щелкунчика" мне нравится куда больше, чем привычный большетеатровский. Однозначно красивее. Wink
Балеринкина мама

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидала таких оценок, правда. Но, конечно, мне радостно это слышать. )
tishkacher

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, кстати, слева во Французском маленький Ванька. Принц Фильчев.
Олеся

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tishkacher, там фрагменты из разных лет, принц точно Фильчев, а во французском по центру Алена Ледях и это 2009-2010г.
tishkacher

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-аа, точно , ошиблась Laughing А щелкунчик- Лавренова, или нет?
Олеся

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А щелкунчик- Лавренова, или нет?

Вот это я не знаю.
Saruman
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tishkacher писал(а):
А-аа, точно , ошиблась Laughing А щелкунчик- Лавренова, или нет?

Да, Щелкунчик - Лавронова, а Маша - Тюрина
Natalisko

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Балеринкина мама, расскажите, как прошел сегодняшний Щелкунчик? Как дочурка справилась со своей ролью? Smile
Saruman
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а можно я выскажу свое "тяф"? =)))
Я наконец-то увидел "Щелкунчик" из зрительного зала! Laughing Спустя 10 лет, я наконец увидел его!
Ну что я могу сказать - хореография красочная. красивая. волшебная и запоминающийся! Этого забрать у школьного спектакля никак нельзя. Красивые рисунки, красивые номера, красивые декорации, очень хороший свет (особенно если учесть, что это не электроника БТ или МАМТа, то она вполне достойная). Детки, которые танцевали Пролог и Театрик - молодцы! Причем очень большие! Все старались, танцевали и было видно, что им нравилось. Причем очень! Особенно запомнилась Пирлипат. Девочка вообще очень хорошая! Бросается в глаза актерская игра и выученные точеные руки-ноги!
А вот большие, особенно Снежинки, почему-то посчитали возможным схалтурить! Я уж не стану называть имен-фамилий - это достаточно... Король Мышей и Дроссельмейер мне не очень понравились Rolling Eyes Но, наверно, у меня предвзятое отношение...
Но это все о пространном. Самое главное, что мне больше всего запомнилось и о чем я просто не смогу смолчать - это Большая Маша.
Я не побоюсь сказать, что я шел с довольно скептически настроением о том, что девочка 5 балетного класса хорошо сможет станцевать Машу. Так не бывает. А тут... Когда кончилось Adagio... Свою челюсть я подбирал в районе пола весь оставшийся спектакль и некоторое время после него. И это было не от того, что плохо, а от того, что это было Хорошо. Хорошо С Большой Буквы. Честно признаться, я давно не видел на сцене настоящую Машу. Не балерину, которая-хорошо-делает-движения, а действительно Маша из балета Щелкунчик. Последнюю Машу, которую я видел - это только Екатерина Максимова. Все, на этом список я могу прискорбно закончить.
А от Исполнительницы просто невозможно было отвести глаз - она настолько все искренне делала, настолько углубилась в свои переживания.. Это было настолько трогательно и чисто, что... Я не нашел потом слов)) Даже на те огрехи в технике, которые безусловно есть (работать там действительно еще надо. Но! Как ни крути - это девочка не 3 курса.. А всего лишь 5 класса!), на них закрываешь глаза и перестаешь замечать! Я могу сказать, что во МГАХе, ни в 5 классе, ни на 1 курсе таких девочек нет. Да собственно и на 2 тоже их не так много... Во как! Короче, заканчивая пение диффирамб, я могу сказать, что из теперешней Маши можно сделать Балерину! Она была САМЫМ ярким и запоминающимся открытием этого спектакля...
Наверно я слишком захвалил и мне не поверят =(
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.
Страница 3 из 48

Перейти: