Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мой ребенок учится балету - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Куда илти учиться Ответить с цитатой

Василиса, по месторасположению вам идеально подошло бы хореографическое училище Натальи Нестеровой, многие годы работавшее на Войковской в здании школы им. З. и А. Космодемьянских. Там было и хорошее подготовительное отделение. Но это училище закрылось несколько лет назад. В художественную гимнастику в "Крылья Советов"на Ленинградском проспекте не пробовали, девочке ведь всего 5 лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaminskayaya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, нужны ли балетным детям занятия с утяжелителями? особенно, если дети маленькие(6-7-8 лет)..педагог проводит часть занятия в утяжелителях, партерную гимнастику. Мне очень тревожно, моя дочь еще и самая младшая..не хочется потом иметь проблемы с суставами... Права ли я или заблуждаюсь? что скажете вы?
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaminskayaya писал(а):
Скажите, пожалуйста, нужны ли балетным детям занятия с утяжелителями? особенно, если дети маленькие(6-7-8 лет)..педагог проводит часть занятия в утяжелителях, партерную гимнастику. Мне очень тревожно, моя дочь еще и самая младшая..не хочется потом иметь проблемы с суставами... Права ли я или заблуждаюсь? что скажете вы?

Вы не пишете, какой вес утяжелителей. Если у педагога есть методика, по которой упражнения в утяжелителях выполняются только определенные и не постоянно, а периодически, то это может быть полезно. Если утяжелители от 500 грамм и выше и с ними работают постоянно, то возможен перебор. Я встречала женщину, тренера по эстетической гимнастике, которая на своих 5-леток нацепила килограммовые утяжелители и хвасталась, что сначала они еле ноги волочили, а теперь уже ничего.
Хорошо, что Вы интересуетесь, здоровье наших детей - увы, только наши проблемы.
Kaminskayaya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alela писал(а):
Kaminskayaya писал(а):

Вы не пишете, какой вес утяжелителей. Если у педагога есть методика, по которой упражнения в утяжелителях выполняются только определенные и не постоянно, а периодически, то это может быть полезно. Если утяжелители от 500 грамм и выше и с ними работают постоянно, то возможен перебор. Я встречала женщину, тренера по эстетической гимнастике, которая на своих 5-леток нацепила килограммовые утяжелители и хвасталась, что сначала они еле ноги волочили, а теперь уже ничего.
Хорошо, что Вы интересуетесь, здоровье наших детей - увы, только наши проблемы.

вес утяжелителей 500г...
я с педагогом переговорила и пришли к тому, что мой ребенок будет заниматься без них.. Может я и заблуждаюсь, но здоровье ребенка мне важнее, а мгновенный результат нам не настолько важен..
misunderstood
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой ребенок - муж сейчас увлекается только чемпионатом Казахстана по футболу, хотя в детстве посещал балетную школу ( Требует перевода - про кого идет речь?)
Eifman Academy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Академия танца Бориса Эйфмана объявляет видеоконкурс! Ответить с цитатой

Санкт-Петербургская Академия танца Бориса Эйфмана объявляет видеоконкурс!
Любишь танцевать и снимать это на видео?
Тогда спеши принять участие в новом видеоконкурсе на лучшую мужскую классическую вариацию.
Возраст участников 11-14 лет.
Присылай свои работы на электронный адрес foto-prosmotr@mail.ru или личным сообщением http://vk.com/id325799387
По итогам конкурса победители получат право пройти с 8 по 12 января стажировку в Академии танца Бориса Эйфмана и бесплатно принять участие в мастер-классе Боба Бороса (США) по джаз танцу и мастер-классы с Паскалин Ноэль (Франция) по технике Марты Грехем.
УДАЧИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балетная школа Вежновец. Минск

Посмотреть в отдельном окне
Leeloo
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Балетная школа Вежновец. Минск

У Марины Валерьевны чудесные детки! Мы были в их школе на мастер-классе!
MarinaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Китри мечтали лет с 5 ) Сегодня состоялось первое выступление ).
Сегидилья из балета " Дон Кихот " , солистка Маша Коваль ( 10 лет ).
Балетная студия "Арабеск "

MarinaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скучаю по балету ) Время каникул, остается только пересматривать записи .
Вариация " Редисочки " из балета "Чипполино" . Это было первое выступление , Маша очень волновалась )

vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я молчать хотел... после первого эпизода. Увидев второй, считаю время забить тревогу по поводу подбных “домашних радостей”.
Не знаю, какие планы у родителей, отдавших деток в студию под названием Арабеск,но то, что педагогика в данном помещении явно далека от заботы о здоровьe студентов, очевидно. Выражаясь более конкретно, назову эту методику безграмотной и травмоопасной. Вполне сравнимой с вождением в нетрезвом состоянии, за которое отбирают права.
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, vatka, что права на обучение деток "балету" студиям//кружкам//ТЕАТРАМ!!//лицеям никто и не выдаёт ... и за "пьяную езду", в этом случае, никак и не лишить прав.
В чём радость родителей ?! В заблуждении ..., в том что подобное образование имеет смысл (главное), а в частности - в том, что в 10-ть лет можно быть СОЛИСТКОЙ, и смело исполнять партию Китри ...
Другой путь в "радость родительскую" (в гордость за дочь, которая выйдет на сцену ГАБТ или МТ в ДК) очень тернист и скучен ... в десять нужно поступать в ХУ или академию ..., не факт что примут .... потом учиться почти 8 лет ... и так далее ...
А вот есть же места на планете ... волшебные ... где раз, и Китри !!
На мой взгляд, и пусть в меня бросают гнилыми помидорами, любительского балета не может быть в принципе ... мы с дочерью "прошли" в кружке детской филармонии 2 года хор. обучение, и три года в студии в муниципальном театре балета (!!!), обучались в средней школе, на базе которой нам обещали факультативное обучение с вручением к 10 (11-му ?) классу "документа" с формулировкой "про артиста балета".
К счастью удалось разобраться в ситуации ... и уехали на вступительные испытания в ХУ (чего и всем "любителям" теперь желаю).
Любительский балет имеет такой же смысл как и любительский выход в открытый космос ... последнее явление, надеюсь, не возможно.
Артист балета это профессия.
Но, так радостно записать на планшет зажигательный танец десятилетней солистки, и через десяток лет "крутить" это видео на свадьбе дочери ...
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд, и пусть в меня бросают гнилыми помидорами, любительского балета не может быть в принципе ...
Может. Просто ко всему нужно подходить с правильным расчетом сил и возможностей. В последние годы в кружках (я, разумеется, говорю про те, о которых знаю) наметилась тенденция в сторону "оклассичивания", там даже, где раньше ничего подобного не было. Начали появляться станки, постановка на пальцы и т. д., и т. п. Вот это, ИМХО, часто вредно.
Катямошка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Балет для детей... Ответить с цитатой

Когда твой ребёнок не может или не хочет профессионально заниматься классическим танцем, но танцевать очень любит, имеет при этом некие способности, а ты сам тоже обожаешь балет - встаёт очень сложный вопрос где заниматься, если девочке уже не 10 лет...
По мнению форумчан - НЕТ и НЕТ любительскому билету??? А народному танцу, джаз модерну?? ДА??? Нельзя запретить любителям танцевать, тем более запретить выбрать балет в качестве занятий танцами тоже нельзя. Хотя, наверное, хочется, стоит посмотреть только множество видео любителей. Понимаю...
Так вот!!! Задача любителей танцевать так, чтобы не раздражать уж слишком взор профи, которые критикуют даже уже состоявшихся солистов театров... Просто вот не раздражать и не ужасать.

Для этого ты ищешь путём проб и ошибок, постоянно ставишь себе цели, сравниваешь студии. А ведь ещё и школа, и обучение иностранным языкам, и музыка у некоторых ну и так далее... Бросить? Всегда можно. Но ведь движение нужно всем, так почему бы не балет.... И многие ходят и ходят в разные студии, концерты отчетные проводятся в престижных залах, фотографы, конкурсы... Разве плохо? Но все мы задаём себе вопрос, а зачем все это, если это непрофессионально, неправильно, невыворотно, не в музыку??? Но ведь все в мире относительно. И всегда найдётся даже среди любителей тот, кто танцует хуже или лучше.
Моё мнение такое - должен в нашей стране существовать любительский балет! Почему в США, Японии и так далее дети танцуют ого-го как, а наши только облизываются на Китри и пляшут школьные польки, лягушат, а потом бросают и уходят в хип-хоп никому не нужный???

Просто задача родителя такова - смотреть по сторонам! Искать где лучше. Расти. Расти относительно себя. Иначе зачем на все это тратить время и деньги?
Я каждый день задаю себе вопрос, в правильном ли месте занимается мой ребёнок. Смотрю, сравниваю, оцениваю возможности. И для себя я решила - по танцу и по форме профи конечно поймут, что мы не из училища, но вот главное - чтоб не было стыдно показать этот танец, чтобы ясно было, что ребёнок выучен, а то чему он выучен, делает неплохо. Хорошо не будет никогда при 2-4 разах в неделю. Но вот неплохо быть может... Это тяжело, это дорого, но можно. Надо держать руку на пульсе. И понимать, что ещё дитё умеет, кроме шпагата.
И ещё: в Москве и МО есть замечательные коллективы! Есть прекрасные педагоги! И есть очень хорошие дети, танцующие для радости)))
Да, мы для вас, родители будущих профессионалов, из другого мира. Но на ваших детей смотрим в соцсетях с восхищением, с уважением, с радостью. Им блистать на больших сценах. А мы пока тихонько радуемся своим видео с концертов, видим или не видим недостатки. Не судите строго ни Арабеск, ни кого либо ещё))) дети подрастут и либо бросят, либо все-таки будут танцевать!!!!!!!!и главное при грамотном подходе чему-то научатся...когда-то и профи перестанет танцевать, любитель просто сделает это раньше....
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Балет для детей... Ответить с цитатой

Катямошка писал(а):
Почему в США, Японии и так далее дети танцуют ого-го как, а наши только облизываются на Китри и пляшут школьные польки, лягушат
Почему Вы считаете, что единственная альтернатива Китри - это польки и лягушата? Вообще-то интересные номера и даже целые спектакли можно сочинить на материале любой лексики, и в классике не обязательно браться за элементы, доступные только профессионалам. Профессия руководителя самодеятельности как раз предполагает умение подобрать или поставить такой репертуар, в котором все ученики будут смотреться выигрышно.
Цитата:
Хорошо не будет никогда при 2-4 разах в неделю.
Хорошо может и должно быть. Понятно, что школьница, посещающая кружок, не станцует как Захарова, что по гамбургскому счету у нее можно будет найти 100500 недостатков, но принципиальные основы классики должны быть преподаны верно на любом уровне ее изучения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: