Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Правила форума

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Правила форума Ответить с цитатой

Может быть, стоит вывесить где-нибудь на видном месте ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ, как это сделано, например, эдесь:
http://forum.privet.com/viewforum.php?f=4
Тогда бороться с нарушителями, думаю, будет легче. Smile
Также понравилась идея с кнопкой "ПОЖАЛОВАТЬСЯ МОДЕРАТОРУ"

Последний раз редактировалось: EvAn (Вс Июн 05, 2011 11:34 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение, EvAn. Идея с кнопкой хороша, надо написать админу - это по его части. В отсутствие такой кнопки мы просили писать модераторам в личку, если что случается - мы ведь физически не можем отследить все скандальное, да еще мгновенно. Но не все помнят эти объявления.

Что касается правил... Я посмотрел этот сайт - настолько общо, что не будет работать. Что такое "не оскорблять", например? Вопрос о правилах мы обсуждали не раз. Я глубоко убежден, что они нужны только тем, кто хочет их нарушить. Тривиальный пример: все согласны, что нельзя ругаться (тем более, матом), но что это такое? Дайте любую формулировку, что понимать под "ругательством" (или даже "матом"), и любой из нас с легкостью продемонстрирует, как можно послать человека очень далеко, не нарушив формального правила.

Никакая система правил не может полной (исчерпывающей все случаи) и непротиворечивой (не позволяющей сделать прямо противоположных выводов). Такова природа законов логики, по-видимому (теорема Гёделя). Для кодексов (уголовных, гражданских и проч.) тоже справедливо, я думаю, поэтому вводится орган, наделенный правами рубить гордиевы узлы в таких случаях, то есть давать трактовки законов (Верховный и Конституционный суды).

Обычные люди живут не по кодексам, а по традициям, нравственному чувству и т.п., не нуждающимся, вообще говоря, в кодификации. Скажем, ежу понятно, что на форуме не следует писать "эта балерина не умеет танцевать", а формулировка "балерина вчера станцевала плохо" с конкретной мотивировкой своего мнения вполне допустима. В сложных случаях вопрос выносится на Совет модераторов, куда входят и все действующие модераторы, и сложившие с себя эти полномочия. Я полагаю, этого достаточно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помощью правил гораздо удобнее общаться. Smile Думаю, что человек не станет особо выступать, дескать, у нас свобода слова, что хочу - то и говорю, если ему предъявить претензии, что он нарушил пункты такие-то правил. Поверьте - это очень действенно, когда правила перед глазами. Я понимаю, что все ситуации предусмотреть нельзя, но и этого будет достаточно для профилактики 90% нарушений на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: