Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Как и где искать педагога для работы за границей?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamingo
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 5:15 pm    Заголовок сообщения: Как и где искать педагога для работы за границей? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дамы и господа!
Моё объявление рассчитано на педагогов. И работу предлагаю не во Франции, а в Дубае.
Рассказываю: моя 9-летняя дочь-француженка (я замужем уже 12 лет) занимается сейчас в неплохой парижской школе. И самое главное: у неё есть для этого данные. Об этом сказала мне и Наташа Волкова (ленинградка, проживающая в Париже много лет, до недавнего времени преподававшая в нашей школе Stanlowa), и Леночка Дмитриева, тоже выпускница вагановской школы, которая готова с ней заниматься беплатно!, считая очень способной. Чтобы талант не пропал. Я даже умудрилась года 2 назад свозить дочь в Москву (я тоже бывшая москвичка) и показать Надежде ..., - забыла фамилию, председательсвующей в приёмной комиссии МАХУ (?), что на 2-й Фрунзенской. И задала конкретный вопрос: если бы Полина пришла к вам на общих основаниях, как простая русская девочка, вы бы взяли её? И она ответила: "ВЗЯЛА БЫ!" Меня это заявление вдохновило на создание балетной школы в Конго, куда я в то время переезжала. Полгода или больше искала для этого по всему миру педагога. Нашла. Пригласила. Но он (мужчина) оказался просто непорядочной сволочью, несмотря на московское образование...
Дело в том, что мой муж-француз регулярно, каждые 3-4 года, по роду деятельности переезжает в разные страны, и соответсвенно, перевозит и нас с дочерью (чтобы семья не распалась). С июля он работает в Дубае. Летом мы провели там целый месяц. Условия жизни - шикарнейшие: море, солнце, стимул для хорошего настроения. Перемены на себе я почувствовала сразу же. У нас огромнейшая вилла с садом и бассейном. Куда я и приглашаю будущего педагога. Комнат там семь, в доме можно затеряться, не мозолить друг другу глаза и т.д. Мы с дочерью предполагаем переехать туда уже в январе. Моя цель – привезти туда русского педагога.
В Дубае существует парочка балетных школ, основанных англичанками – выпускницами Royal Academy of Ballet, London, я с ними связалась. Одним из основных условий для получения контракта является неплохое знание английского. По телефону обе директрисы сказали, что они заинтересованыв в русском преподавателе, одна сказала, что с января открывает 2 дополниительных студии, и т.о. нуждается в дополнительном персонале.
Есть ли у меня шанс заманить туда хорошего русского педагога? Помогите, мне пожалуйста, если сможете, хотя бы советом: как и где его искать? Куда обращаться ?
Безусловно, я готова Вам предоставить подробнейшую информацию о себе, о муже и т.д.
Буду с нетепрением ждать!!! Мой e-mail : koloski2001@yahoo.fr.
Юлия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: