Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Иван Васильев - 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AF
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю организовать третье отделение (дополнительное, после дивертисмента) Гала-концерта 29 мая - персонально для Ивана Васильева. И просить об этом прежде всего самого Ивана – уж коли приехал к нам в такую даль, а мы его так любим и т.д. Исключительному исполнителю – исключительные условия.

Не думаю, что Иван приезжает к нам из-за денег, но как ещё мы можем его отблагодарить (о овациях и говорить не стоит)? Поэтому, если на входе в театр собрать дополнительно по 100 рублей с человека – исключительно добровольно, то получиться около 5000 евро. И вручить их с великой благодарностью Ивану лично в руки.

Но надо договориться ещё с руководством театра. Думаю всё это можно доверить уважаемым Gaga и Tanit, например. Думаю, это тот случай, когда общественности нужно проявить инициативу, и тот случай, когда интересы всех сторон совпадают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gaga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AF, это не очень-то остроумное предложение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gaga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот если бы он хотя бы еще один номер на бис исполнил...
tanit44
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно за доверие, уважаемый AF, но думаю, что целое дополнительное отделение для Ивана Васильева даже мы с Gaga организовать не в силах Smile. Если попросить дополнительный номер включить в дивертисмент с его участием, например, Режиссер, то еще можно подумать, а самое реальное - кричать в зале "бис" , тогда точно что-нибудь повторит для публики Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый AF, меня даже не переоценка наших с Tanit возможностей смутила, а сама мысль сброситься зрителям на дополнительное выступление артиста. Иван уже на таком высочайшем уровне находится, у него контракты с лучшими театрами мира, что говорить о подобной организации взаимоотношений с ним, за неделю до концерта, просто некорректно. Если бы у нас была организация, общество любителей балета, имеющее определенный статус и уже себя как-то зарекомендовавшее, тогда другое дело. мы могли бы от имени общества выступать с инициативами. Потому остается единственно возможный способ - кричать бис, дарить цветы и т.п.
кстати, может, на гала перед вторым отделением втретиться у оркестровой ямы - по сложившейся уже традиции
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaga писал(а):
Иван уже на таком высочайшем уровне находится, у него контракты с лучшими театрами мира, ...
Уважаемая Гага, Иван - замечательный артист, и я уверен, что у него - большое будущее. Но зачем следовать примеру членов партии Цискаридзе, распространяющих слухи о якобы блестящей международной карьере своего кумира? Ивану дутой славы не надо, мне кажется. Впрочем, немедленно умолкну, как только вы сообщите хотя бы пару названий из списка тех самых "лучших театров мира".
olga_s
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Александрович, я думаю уважаемая Gaga неточно выразилась,имея в виду предстоящие выступления Ивана в ЛОНДОНСКОМ Колизее с труппой Шауффуса и американский тур организуемый осенью Даниляном, а по сути это был разумеющийся ответ на более чем странное предложение одного из любителей балета.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga_s писал(а):
Уважаемый Михаил Александрович, я думаю уважаемая Gaga неточно выразилась,имея в виду предстоящие выступления Ивана в ЛОНДОНСКОМ Колизее с труппой Шауффуса и американский тур организуемый осенью Даниляном, а по сути это был разумеющийся ответ на более чем странное предложение одного из любителей балета.
Уважаемая Ольга, а что думает сама Гага, к которой я обращался? Выше я точно процитировал тот фрагмент ее поста, который вызвал у меня возражения - значит, со мной другое и обсуждать нечего. Труппа Шауфуса никак не может быть причислена к "лучшим театрам мира", про "американский тур" Даниляна я не в курсе - просветите, пожалуйста. Смысл моей ремарки как раз и сводился к необходимости точности в высказываниях, где речь идет не о личных впечатлениях и восторгах.
gaga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga_s писал(а):
уважаемая Olga_s, спасибо большое за поддержку. я, конечно, выразилась не совсем точно, но я точно имела в виду потрясающий успех Ивана на очень солидных сценах мира. ну а что касается договоров, то некоторые из них лежат
на поверхности: это и трудовой договор с БТ, и договор, по которому Иван танцевал в Арлезианке по приглашению Пети, и договор, согласно которому он исполнит роль Ромео в Англии. неточность заключается в том, что я не знаю названий этих театров, а может не театров, а руководителей трупп, которые арендуют сцены этих театров для своих проектов, - по своей балетной неграмотности (кроме БТ, разумеется). очень хочется к этим и другим (в будущем) договорам прибавить договор с НГАТОИБ в качестве приглашенного гостя хотя бы раза 4 в год. Smile
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот балеты, в которые приглашен пока Иван Dасильев: "Арлезианка" (хор. Пети) - Римская опера, "Ромео и Джульетта" (хор. Аштона)- труппа Шауфусса (в прошлом известного танцовщика датского происхождения). Эти труппы вряд ли можно причислить к лучшим театрам мира, но постановки, о которых идет речь, без сомнения, интересны. Особенно "РиДж" Аштона, которую нигде больше, кажется, не танцуют. Аштон был четвертым балетмейстером (после Псота, Лавровского и Кулберг), кто подхватил музыку Прокофьева, к которой так трудно поначалу привыкали балетные. Это было в 1955 году. Кранко, Мак Миллан и проч. были позже. А вот "Арлезианку" исполняет еще и труппа Парижской Оперы - вот она из топ-листа. Москвичи могли увидеть этот балет этой весной , во время краткого визита труппы POB в Москву. Остается пожелать Ивану покорить худ. рука POB мадам Лефевр и еще многих других. Idea
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Остается пожелать Ивану покорить худ. рука POB мадам Лефевр и еще многих других. Idea

Пусть лучше нас покоряет! Я подозреваю, что лондонцы и парижане и американцы с удовольствием бы видели у себя Ивана всегда, но слава богу Иван пока с нами! Idea
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaga писал(а):
я, конечно, выразилась не совсем точно, но я точно имела в виду потрясающий успех Ивана на очень солидных сценах мира. ну а что касается договоров, то некоторые из них лежат на поверхности: это и трудовой договор с БТ, и договор, по которому Иван танцевал в Арлезианке по приглашению Пети, и договор, согласно которому он исполнит роль Ромео в Англии.
Я благодарю уважаемую Гагу за любезное пояснение своей точки зрения. Успех - да, успех у Ивана есть, приглашения в лучшие труппы - пока нет, но обязательно будут. Что касается трудового договора с БТ и выступлений на лучших сценах мира в составе его труппы, то это счастье имеют и 29-й Лебедь, и 7-й копьеносец.
Ричард писал(а):
Пусть лучше нас покоряет! Я подозреваю, что лондонцы и парижане и американцы с удовольствием бы видели у себя Ивана всегда, но слава богу Иван пока с нами! Idea
Вот видите! Одни мечтают о приглашениях Ивана в лучшие театры мира, другие хотят, чтобы он побольше сидел дома. Но всем надо набраться терпения, пока их сказка станет былью. Smile

Успеха Ивану в Новосибирске и удовольствия от спектаклей местным зрителям, раз уж этот вежливый и спокойный разговор зашел на данной теме.
gaga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то Иван и без труппы БТ имеет приглашения, но зачем повторяться?
владимирова екатерина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
gaga писал(а):
Иван уже на таком высочайшем уровне находится, у него контракты с лучшими театрами мира, ...
Уважаемая Гага, Иван - замечательный артист, и я уверен, что у него - большое будущее. Но зачем следовать примеру членов партии Цискаридзе, распространяющих слухи о якобы блестящей международной карьере своего кумира? Ивану дутой славы не надо, мне кажется. Впрочем, немедленно умолкну, как только вы сообщите хотя бы пару названий из списка тех самых "лучших театров мира".

Доброго вечера, уважаемый Михаил Александрович, Иван Васильев приглашен в июне этого года на спектакли ("Коппелия" и "Светлый ручей") в АВТ, а также вместе с Наталией Осиповой на будущий год в Гранд Опера..

Последний раз редактировалось: владимирова екатерина (Вт Май 24, 2011 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
anemona

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая удачная оговорка получилась у gaga!
Она просто-таки накликала приглашение Ивану от ABT! Very Happy
Хотя Франц - это вызов... Rolling Eyes
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: