Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Нужна Ваша помощь в редакции материала по Выворотности
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старая Крыса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Нужна Ваша помощь в редакции материала по Выворотности Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане ,
нужна Ваша помощь в критическим отношении, замечании и т.п. прилагаемого материала по выворотности.
Материал сырой, но сроки поджимают
Важны принципиальные недочеты и то, что не учтено, а может быть важным.
сама статья
материал статьи еще раз обнослен 05.05.2011 с учетом замечаний в том числе и с ЛС. Дополненный материал по практике стоит после выделения желтым. Будет время - гляньте.

Заранее спасибо за участие,
искренне Ваша,
С. Крыса
P.S. статья отредактирована с учетом пожеланий форумчан из ХГ.
http://detinaschivartgymn10.forum24.ru/?1-0-0-00000025-000-0-0-1304506114 Wink

Последний раз редактировалось: Старая Крыса (Чт Май 05, 2011 5:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maria14
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась ваша статья. Я конечно не профи, моя дочка всего то во втором балетном, но почитав вашу статью не увидела ни чего не правильного.

ПС жалко только нет у вас там упражнений на тренировку выворотности. Если есть у вас такие напишите их тут, думаю все будут вам благодарны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старая Крыса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но может есть вопросы, касательно выворотности, которые не были затронуты.
Насчет упражнений подумаем, но на наш взгляд сначала следует определиться что хочешь, а потом искать способы как это сделать.
А не просто сувать ноги под батарею, ожидая обрести долгожданную выворотность.
maria14
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под батарею ноги не для выворотности суют, а для ломания подъема. Я думаю в статье не хватает именно темы как развить выворотность не нанеся вреда здоровью.

Я как математик(по образованию) так и не нашла эффективного упражнения на выворотность где не бы не затрагивалась коленный и голеностопный суставы. Единственное упражнение это продольный шпагат , тело лежит на полу, стопа сокращена, ноги медленно сводим до момента когда стопы начинают отрываться от пола(пятка) и удерживаем в таком положении ноги 10 секунд. И все равно коленный и голеностопный суставы выворачиваются, хоть и не сильно.
Старая Крыса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, про батарею говорится в первой позиции (так выворачивют голеностоп, что делать не следует).
Про шпагат на спине интересно (особенно то, что в этом положнии поясница не прогибается). Но неплохо бы фото, а то мы можем иметь ввиду разные вещи.
maria14
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото только поздно вечером, так как ребенок придет только 21 00
Старая Крыса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статья отредактирована с учетом пожеланий форумчан из Художественной гимнастики
http://detinaschivartgymn10.forum24.ru/?1-0-0-00000025-000-0-0-1304506114

будем надеяться на ваши самые критические замечания.

Wink
искренне Ваша
С. Крыса
maria14
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не вышло у меня ребенка сфоткать, устала она очень, пришла и легла спать.
Старая Крыса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, это прямой (или его еще называют поперечный шпагат).
Действительно неплохое упражнение. Confused
maria14
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это поперечный Laughing
volga_volga
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая Крыса писал(а):
статья отредактирована с учетом пожеланий форумчан из Художественной гимнастики
http://detinaschivartgymn10.forum24.ru/?1-0-0-00000025-000-0-0-1304506114

будем надеяться на ваши самые критические замечания.

Wink
искренне Ваша
С. Крыса

У вас там еще опечаточка, на английском будет правильно forced turnout (а не force turnout), стр. 2
Старая Крыса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, за участие!!!
материал статьи завершен

http://zalil.ru/30990206

Ждем Ваших окончательных замечаний перед отправкой в редакцию (которая только и дергает за хвостик бедную Старую Крысу, приговаривая давай-давай).

Ваша,
С. Крыса
maria14
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите где можно нарыть материал по поводу глубокотканных методов ортопедической мануальной терапии в сочетании с
методом «ишемической компрессии».
Моя сестра врач и массажист(детский/взрослый), правда не мануальщица, но может она разберется.
Старая Крыса
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим можно познакомиться на конференциях (и литературе) по спортивной медицине и реабилитации. Эти методики используются для быстрейшего восстановления спортсменов. Публикаций, по поводу применения этих методик в развитии выворотности мне неизвестно. Но очень много методик можно найти в зарубежной литературе по восстановительной травматологии и ортопедии. Там, кстати, многое из этого проводит средний медперсонал.

А если совсем откровенно, то в статье указаны ключевые принципы "закрытых методик из большого спорта". Обсудить которые и было одной из целей публикации.

А основная идея публикации - что Вагановский станок прекрасно ложится на самые последние достижения спортивной медицины, и что формировать развитие ребенка следует во взаимном дополнении медицины и хореографии. Smile
volga_volga
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно почитать, я как новичок получаю ответы на мучившие меня вопросы. Если позволите, мне не очень понятно одно предложение, такое впечатление, что пропущено слово - если нет, не могли бы вы здесь пояснить, "основным [что]"?

Цитата:
Основным [???] подавляющего большинства как активных способов достижения поперечного шпагата (самостоятельное выполнение упражнения), так и пассивных (упражнения «на гибкость» с партнером) оказывается потеря эластичности удлиняемых таким способом мышц-аддкуторов бедра.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: