Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Одесская детская хореографическая школа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOVODEVIS
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прелестная девушка, такая очаровательная!
berlina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из школы Антиповой на Танцолимп приезжают дети, выучка у них весьма приличная, одной девочке даже дали стажировку в лондонскую Royal Ballet School.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 4:41 pm    Заголовок сообщения: Одесская балетная школа Ответить с цитатой

Одесская балетная школа: территория скандала или чей-то запасной аэродром?
http://timer.od.ua/
http://timer.od.ua/statji/odesskaya_baletnaya_shkola_territoriya_skandala_ili_chey_to_zapasnoy_a_rodrom_164.html

Затяжной конфликт вместо спокойной подготовки к юбилею.
Вот уже год, как городскую хореографическую школу лихорадит. Приморский суд в настоящее время рассматривает сразу два иска, направленных против городского департамента культуры и туризма – судятся уволенные директор так называемой «балетки», заслуженный работник культуры Украины Анатолий Литвиненко и опытнейший преподаватель Валентина Наваева. Департамент попросил дать время на изучение всех обстоятельств и документов (как будто не в самом департаменте появились те и другие, но об этом ниже). Что ж, пусть изучит. Ближайшее судебное заседание назначено на 15 мая, и есть основания надеяться, что справедливость восторжествует. В конце концов, немало таких высосанных из пальца трудовых споров заканчиваются восстановлением истца на работе. Мало ли кто с кем не поладил, а трудовой кодекс писан для всех.

Но в нашем случае настораживает вот какой момент. «Военные действия» на территории Одесской хореографической школы, как представляется, имеют под собой банальную меркантильную подоплёку. Смена городских голов неизбежно влечёт за собой отставку маленьких чиновников, до поры трудящихся в различных управлениях. Складывается впечатление, будто иные из этих маленьких чиновников, пользуясь довольно-таки большими служебными полномочиями, вовсю готовятся к отставке, присмотрев себе запасной аэродром в виде городского учреждения. Но чтобы этот аэродром со временем занять, нужно же произвести «зачистку», то есть всеми правдами и неправдами уволить руководство, а заодно создать несколько вакантных мест на всякий случай. Эту методику пыталось применить управление образования в последнюю каденцию Гурвица, но ничего не вышло тогда – восстали педагоги, восстали учителя, а вскоре и начальство, как говорится, поменяли.

Одесская городская хореографическая школа – единственная в регионе и старейшая в стране. В этом году ей исполняется 75 лет, а её уволенному директору – 70. Анатолий Николаевич, само собой, не планировал работать всю жизнь, мечтал о красивом юбилейном вечере, концерте учеников и, может быть, даже о какой-нибудь очередной бесполезной грамоте от родного департамента. Но вместо этого заслуженный человек вынужден обивать судебные пороги.

Сдетонировало в самом начале конфликта антипедагогичное поведение одной из преподавательниц, любительницы побить и побранить учеников, поругаться всласть с коллегами, человека крайне неуравновешенного (знаю об этом отнюдь не понаслышке, ибо самой приходилось просить директора перевести моих племянников из класса драчуньи к другому, вменяемому педагогу). Ещё 14 декабря прошлого года в городскую прокуратуру Одессы от коллектива сотрудников школы было направлено письмо следующего содержания: «Нас очень настораживает то обстоятельство, что весь коллектив школы, начиная с апреля месяца 2013-го года, будоражит в связи с непредсказуемым, неадекватным поведением педагога школы Соколовой С.С. Соколова неоднократно нарушала трудовую дисциплину в виде грубого, неэтичного поведения с учащимися, родителями, сотрудниками школы, о чём свидетельствуют многочисленные жалобы, занимается самоуправством, совершает необоснованные прогулы. За все эти нарушения ей было вынесено три выговора. Было проведено заседание профсоюзного комитета школы по её персональному делу, на котором удовлетворено представление директора школы о её увольнении. И спасло Соколову С.С.от увольнения лишь то обстоятельство, что она в день заседания профкома школы внезапно заболела.

Вместе с тем у нас создаётся впечатление, что вышестоящее начальство не даёт возможности директору школы Литвиненко А.Н. уволить этого педагога. Вот уже полгода школу посещают простые и комплексные комиссии. Кстати, на собрании сотрудников школы, которое было проведено 31 октября 2013-го года, в присутствии членов комиссии, было высказано единогласное мнение коллектива о том, что Соколову необходимо уволить и убрать из коллектива. А комиссия продолжала рьяно перебирать документы школы и пугать нашего директора всякими заявлениями и жалобами в его сторону…».

По словам Анатолия Николаевича Литвиненко, приказ об уходе по обоюдному желанию сторон был подписан им в департаменте 21 ноября под давлением (его не выпускали из кабинета), соответствующего заявления он не писал.

«Заместитель директора департамента Людмила Михайловна Крыжалко давно пытается уничтожить коллектив единственной в городе балетной школы, – уверен Анатолий Николаевич. – Она выражает недовольство работой не только всего коллектива школы, но и моей лично, говорит, что ей не нравятся наши отчётные концерты. Якобы за 35 лет моей работы (а я отдал школе именно половину своей жизни, занимая должность директора с 1978-го года!) я заслужил только такую её оценку: «Анатолий Николаевич, Вы изумительный менеджер и продюсер, но как директор Вы никудышный!». Людмила Михайловна заявляет мне, что она балерина (на самом деле ни разу в жизни не протанцевавшая ни одной классической вариации), поэтому она и проверяет нас так жёстко. Она позволяет себе руководить школой из своего кабинета, диктует мне, как руководителю, штатное расписание, распределение нагрузки, всё время пытается извратить факты и показать школу с самой неинтересной стороны. Она пытается уличить меня в плохом ведении учебной документации».

И в то же время Анатолий Литвиненко является членом Президиума Совета директоров школ эстетического воспитания Украины, членом экспертной комиссии по составлению учебных программ по предметам хореографического цикла, он стал автором учебного плана именно для Одесской хореографической школы, его усилиями создана программа «Начальный курс истории хореографического искусства» и методическое пособие «Музыкальное сопровождение уроков классического, народно-сценического и историко-бытового танцев в хореографической школе» (кстати, этим пособием и сейчас руководствуется сама Людмила Михайловна, вот парадокс!), он разрабатывал учебную документацию для хореографических школ Украины… И вот, вместо нерадивого педагога был уволен Анатолий Николаевич, а его директорское место, скорее всего, было продано департаментом культуры человеку, не имеющему никакого отношения к детской балетной школе, дочери коммерческого директора «Осетринницкого комплекса», депутата Одесского облсовета от фракции «Народная партия» Анатолия Михайлович Мирошникова.

Эта дама, Оксана Анатольевна Книжник, была, по словам бывшего директора, буквально навязана школе департаментом в качестве завуча в начале учебного года, вскоре стала исполняющей обязанности директора, а теперь и директором. Анатолий Николаевич уверен: в дальнейшем, по заранее продуманному хитрому сценарию, это место займёт всё та же Людмила Михайловна Крыжалко, которой этого давно хотелось…. Не похож ли этот «неоконченный спектакль при закрытом занавесе» на обыкновенный рейдерский захват государственного детского учебного заведения, задаётся вопросом бывший директор?!

Неправильное ведение документации вменили в вину и педагогу Валентине Феоктистовне Наваевой, составили три акта и уволили по статье, приравняв якобы не так оформленные журналы к нарушению внутреннего распорядка. Валентина Феоктистовна также подала иск в Приморский суд, и с юмором воспринимает всё происшедшее.

«Оксана Анатольевна по специальности пианист, к балету вообще никакого отношения не имеет, – говорит педагог. – Меня всегда забавляло, как она говорит «концмейстеры» вместо «концертмейстеры», «прогинаются» вместо «прогибаются», «старые танцы» вместо «классическая хореография», и так далее, и тому подобное. Но на самом деле смешного тут мало. Некомпетентный и беспомощный завуч (а ныне уже директор!) – это очень плохо. С её приходом расписание занятий стало ежедневно подвергаться корректировке; одни и те же ученики должны были одновременно быть у разных педагогов в разных залах, это создавало невообразимую нервозность. Мне приходилось с помощью городского совета профсоюзов доказывать, что несправедливо урезали зарплату. Выплатили разницу, а затем… уволили. Не справившись с обязанностями завуча, Оксана Анатольевна оказалась на посту директора. Я обращалась к директору департамента Татьяне Марковой с жалобами на неуважительное и некомпетентное обращение со мной, та отвечала, что директор молодая, исправится. Думаю, моя судьба должна стать своеобразной «наукой» другим педагогам. Коллектив лихорадит, оживилось стукачество, все друг за другом следят, кто-то доносит, кто-то ждёт расправы, кто-то сам увольняется. Причём за четыре месяца «деятельности» этого мнимого директора было уволено, под явным давлением, уже десять человек…среди них полностью весь техперсонал, вплоть до секретаря школы, талантливые концертмейстеры и ведущие специалисты-хореографы. Впервые оказываюсь в такой ситуации. Никогда не думала, что по окончании ГИТИСа, имея опыт работы худрука хореографического училища, поставив десятки балетов на сценах академических театров, окажусь в таком положении. В какой-то момент я устала от руководящих должностей и пришла в балетную школу преподавать, отдала ей 15 лет, и вот так меня за это отблагодарили».

Анатолий Литвиненко откровенно признаётся, что и ждёт своего восстановления в должности, и заранее огорчается, так как непонятно, за что вначале хвататься, чтобы достойно закончить учебный год и подготовиться к юбилейным торжествам. Ведь и традиционные отчётные концерты под угрозой: оскорблённая фактом своего увольнения Валентина Наваева решила воспользоваться своим авторским правом на 15 уже поставленных концертных номеров и запретить их исполнение.

Но главная причина запрета заключается в нежелании доверить другим преподавателям завершение своей работы. Кто и когда подготовит с детьми другие номера за два месяца? Очень плохо, что дети стали заложниками ситуации, но ведь нельзя примером педагога приучать их к тому, чтобы не защищали своих прав, мирились с унижением достоинства и безропотно покидали в будущем рабочие места (в государственной, между прочим, структуре!) по щелчку кого-то высокопоставленного. Хороший педагог ведь не только батманам и плие учит, для своих ребят Валентина Феоктистовна вторая мама…

А теперь на очереди на увольнение ведущий концертмейстер школы Ирина Владимировна Шеремет. Это она в течение многих лет работала в тандеме с Валентиной Феоктистовной Наваевой. А после увольнения Наваевой у Шеремет тоже начали снимать часы, и в конце концов вынудили её написать заявление об уходе…Кто следующий?!

ТАЙМЕР продолжает следить за ситуацией в балетной школе. Будем надеяться, городской департамент культуры и туризма досконально «изучит обстоятельства и документы» и так или иначе обоснует свою позицию 15 мая в зале Приморского суда.

Автор: Мария Гудыма
Георгий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Одесская балетная школа Ответить с цитатой

Оперный театр подарил маленьким одесситам сказочный спектакль-балет
http://vchaspik.ua/
http://vchaspik.ua/region/264213opernyy-teatr-podaril-malenkim-odessitam-skazochnyy-spektakl-balet
В Международный день защиты детей на сцене Одесского академического театра оперы и балета состоялась премьера нового детского балета «Король Лев и Повелительница гиен». Спектакль был поставлен силами единственной в Одессе детской хореографической школы совместно с ведущими артистами балетной труппы Национального академического театра оперы и балета. Всего в спектакле принимает участие более 100 воспитанников школы в возрасте от 7 до 15 лет.
Для спектакля был выбран сюжет, известный юным зрителям по диснеевскому мультфильму, история о вечных ценностях – любви, дружбе, добре и зле.
Премьеру спектакля посетил Одесский городской голова Геннадий Труханов. Он поздравил юных одесситов с праздником, пожелал удачи, успехов, веселого и беззаботного детства.
«Именно дети помогают верить и надеяться в светлое будущее. Первоочередная задача власти — это забота о детях. Необходимо делать все возможное, чтобы они стали достойными гражданами и патриотами своей страны», - подчеркнул Г.Труханов.
В спектакле «Король Лев и Повелительница гиен» звучит музыка Людвига ван Бетховена, Ханса Циммера и Элтона Джона. Сценографию создали заслуженный художник Украины Евгений Гуренко и Олег Гуренко, художники по костюмам – Наталья Григорьева и Ольга Ковальчук. Куратор проекта – главный балетмейстер театра, заслуженный артист России Юрий Васюченко. Хореограф-постановщик и автор либретто спектакля - преподаватель хореографической школы Светлана Соколова-Евтифеева.
Зал в день премьеры был переполнен. Еще планируется два показа – 14 и 27 июня.
Сообщает: Официальный сайт города Одесса
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения: Одесская балетная школа Ответить с цитатой

Управлять культурой или расправляться с ней? Об Одесской балетной школе – из зала суда.
А потом удивляемся социальным катаклизмам…
http://timer.od.ua/
http://timer.od.ua/statji/upravlyat_kul_turoy_ili_raspravlyat_sya_s_ney_ob_odesskoy_baletnoy_shkole_iz_zala_suda_895.html

Приморской суд рассматривает два иска против городского департамента культуры и туризма. С чиновниками судятся уволенные директор Одесской городской хореографической школы, заслуженный работник культуры Украины Анатолий Литвиненко и преподаватель Валентина Наваева. Оба иска рассматривает один судья – Руслан Абухин.

Уволенные не раз на протяжении многих лет становились фигурантами статей в прессе, только статьи эти были восторженные, с похвалами их творческой и педагогической деятельности. Если погасить все эмоции и сдержать нормальные человеческие реакции на явную несправедливость, вырисовывается такая картина: в ходе судебных разбирательств ясно, что оба увольнения очевидно незаконны. Но надежды на справедливый исход крайне мало. Со стороны ответчика на судебные заседания является начальник юридической службы департамента Дмитрий Сербин, истцов представляют их адвокаты. Лишняя эмоциональность, присущая артистическим личностям, работе законников помехой. А департамент, призванный вроде бы управлять культурой, почему-то творит расправу со специалистами, которые сделали и могут сделать ещё немало доброго, обучая детей искусству балета.

«Мой педагогический стаж составляет 50 лет, – волнуясь, говорит Анатолий Литвиненко. – 35 лет из них я работал директором Одесской балетной школы, ныне носящей название «Детская хореографическая школа города Одессы». Отдал своему детищу самую лучшую половину своей жизни! 21-го ноября 2013 года в 18 часов вечера меня уволили с работы. Под большим давлением чиновников департамента культуры я вынужден был поставить свою подпись об ознакомлении с данным приказом. Заявление о согласии с указанным приказом я не писал. Полный расчёт со мною (компенсация моего директорского оклада и моей педагогической нагрузки) был выполнен лишь 28 ноября 2013 года, то есть только по истечении недели после приказа о моем увольнении. 22-го ноября в обед юрист департамента собрал членов коллектива и зачитал им приказ о моём увольнении, а также приказ о назначении завуча школы Оксаны Анатольевны Книжник исполняющей обязанности директора школы. Приказ о моём увольнении был вывешен на всеобщее обозрение на доске информации и провисел там длительное время.

В течение недели Оксана Книжник в срочном порядке перевела все бухгалтерские и административные документы на свое имя. В этот же день, 22-го ноября, будучи в шоковом состоянии от происшедшего, я попал в больницу. Я находился на больничном с 22-го ноября по 2-е декабря включительно. Свой день рождения – 23 ноября – я встречал, благодаря необыкновенным усилиям департамента культуры и туризма, на больничной койке…. А потом каждые десять дней я вынужден был посещать консультации врача-кардиолога, сдавая анализы на протромбин и кардиограмму».

Уволенный директор обоснованно полагает, что под надуманными предлогами департамент освобождал его кресло для дочери коммерческого директора «Осетринницкого комплекса», депутата Одесского облсовета от фракции «Народная партия» Анатолия Михайловича Мирошникова, Оксаны Анатольевны Книжник, не имеющей никакого (!) отношения к искусству балета и преподаванию хореографии. Однако и на управленцев бывают свои проверяющие. Литвиненко обратился в Госинспекцию по труду Украины, которая, естественно, сочла увольнение незаконным как по форме, так и по существу. Но возвращать заслуженного человека на работу с подобающими извинениями не входило ни в чьи планы.

«23-го декабря я приехал в школу забрать свои личные вещи, – вспоминает Анатолий Николаевич. – Исполняющая обязанности директора Оксана Книжник не предупредила меня о том, что приказ о моём увольнении аннулирован и я восстановлен в должности, потому что такой информации ещё не было. Она позвонила мне домой и предложила мне взять педагогические часы в школе, на что я ответил отказом. Я предложил назначить меня художественным руководителем школы с педагогической нагрузкой в одну ставку. Моё предложение было отклонено. 8 января 2014 года я получил два письма из департамента, в которых от меня требовали предоставить все мои больничные листы и объяснения, почему я не выхожу на работу (очевидно, чиновники забыли, что они меня уволили?!), в этих письмах не было ни слова о том, что меня восстановили в должности. Лишь из письма от Государственной инспекции по труду Украины, полученного мною 13 января 2014 года, я узнал что приказ №126 от 21 ноября 2013 года –недействителен (нет моего заявления и согласия на увольнение). Этот приказ получен мною по почте 27 января 2014 года. Что же мы видим? Приказ №131/1 об аннулировании приказа об увольнении №126 от 21 ноября 2013 года/ издан задним числом, а именно – 22 ноября 2013 года, только лишь после проверки областной инспекции по труду, признавшей приказ об увольнении недействительным. Указанная комиссия проводила проверку по моему личному делу в конце декабря 2013 года, о чём говорит письменное освидетельствование Государственной инспекции по труду Украины. Вот почему в конце декабря 2013 года я ещё числился уволенным, и ярким подтверждением этому стало новое расписание групповых занятий, составленное Книжник с 1-го декабря 2013 года, где уже отсутствует моя фамилия. Это расписание – тоже вопиющее нарушение трудового законодательства, так как я в это время был ещё на больничном листе вплоть до 3-го декабря 2013 года, а меня уже с 1-го декабря исключили из расписания! Приказ о моём восстановлении на работе отсутствует, я такой приказ не видел и не подписывал. Приказ №127 от 22 ноября 2013 года о назначении Книжник на должность и.о. директора до сих пор не отменён, значит, мне просто нет места в директорском кресле».

Меж тем, во всех письмах от департамента культуры и туризма, получаемых Литвиненко, самым главным вопросом стоял вопрос о его нахождении на больничном листе, и ни слова о том, что он восстановлен на работе. Лишь 27 января 2014 года по почте Анатолий Николаевич получил приказ о своём увольнении №126 от 21.11.2013 г. и второй приказ №131/1 от 22.11.2013 года о том, что приказ об увольнении аннулирован.

Впору бы порадоваться, но на следующий же день, то есть 28-го января Литвиненко вторично уволили «за прогул в течение трёх часов без уважительных причин». О каких именно трёх часах идет речь, опальный директор так и не понял – у него ведь ненормированный рабочий день…

«Основанием для приказа о моём вторично увольнении стал акт о невыходе на работу 28-го января 2014 года, составленный без моего присутствия и моей объяснительной. Вторым основанием для моего вторичного увольнения стало якобы согласие профсоюзного комитета школы от 28 января 2014 года», – говорит Анатолий Николаевич.

Поскольку ни заседания профкома школы за 28.01.2014 года о его увольнении, ни личного присутствия директора на таком заседании не было, Литвиненко надеялся, что суд учтёт вопиющий факт: уволили его без согласования с профкомом.

Слушайте, люди добрые, журналист, конечно, законником не является, но напрашивается вопрос: почему судья Абухин, не увидев протокола заседания профкома по спорному вопросу, вместо того, чтобы удовлетворить иск несправедливо убранного директора, переносит суд на месяц, что даёт полную возможность упивающейся вседозволенностью новой администрации школы заняться фальсификацией и подлогом документов?.. Изготовив и оформив протокол задним числом и датировав его 28-м января, сперва не обратили внимания на такую «мелочь»: за это время состав профкома поменялся, на бумаге подписи не тех людей! Даже судья возмутился… И снова перенёс суд – очевидно, чтобы администрация успела изготовить ещё одну липовую бумагу о смене состава профкома, датированную 20-м января…

И стоит ли удивляться, что трое членов «карманного» профсоюза, а именно, председатель профкома школы Галина Золотовская, успешно проработавшая с уволенным директором 35 лет, и наспех переизбранные члены профкома - концертмейстер Татьяна Зубрилина и завхоз школы Бойченко, который ни одного дня не проработал с истцом, явились в судебное заседание и подтвердили под присягой своё согласие с увольнением Литвиненко? Люди боятся не законов Украины (и даже не Бога), а своего начальства! Боятся завтра очутиться в таком же положении, как Литвиненко! А честный и принципиальный человек, концертмейстер Ирина Шеремет, заявившая, что не было такого заседания и подпись её на бумаге кем-то подделана, была осажена фразой: «Их больше!».

«Те, кто видел от директора много добра не по заслугам, а авансом, из хорошего отношения, как раз и пошли его «топить». А детекторов лжи у нас в суде пока нету… Получается, и со мной так будет – тех, кто солжёт, окажется больше, и дело о моём восстановлении на работе будет закрыто?!» – опасается прекрасный педагог Валентина Феоктистовна Наваева, уволенная также без согласия профсоюза.

А как иначе, если не задним числом, можно было изготовить акт, датированный… 31 декабря? Конфликт опытнейшего педагога с новым «руководителем» школы начался с несправедливо урезанной педагогической нагрузки.

«Согласно приказу директора школы Литвиненко от 26 августа прошлого года у меня была нагрузка 20 часов в неделю, – поясняет Валентина Феоктистовна. – В ноябре внезапно узнаю, что с октября мне начисляют зарплату всего лишь за 18 часов. Прошу ознакомить с соответствующим приказом Книжник – отказывается, обращаюсь в профком – на заседание она не является, прошу помощи в обкоме профсоюзов. Но не могу же я по устному заявлению лишить детей столь необходимых им часов подготовки концертных номеров – продолжаю работать по 20 часов. Это же только весьма далекий от балета человек может не понимать, что с детьми сегодня отработаешь элемент – а завтра они могут напрочь все забыть, им нужно закреплять в классе пройденное! Вторично я обратилась в обком профсоюзов в январе 2014 года, и там приняли решение: за два месяца, то есть октябрь и ноябрь, доплатить за 20 часов нагрузки, а с 1 декабря директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова подписала тарификацию на 18 часов. Председатель обкома профсоюзов Тамара Фомина объяснила мне: «В нашей компетенции возместить недоплату только за два месяца, остальное решать в суде». Я делаю вывод: и.о. директора Книжник не заинтересована в приказе, но требует, чтобы я работала не 20, а 18 часов в неделю. А если это провокация, результатом которой станет статья о невыходе на работу? В коллективе все следят друг за другом, доносят начальству, какая-то паранойя…Оксане Анатольевне надо было бы отменить приказ Анатолия Николаевича о нагрузке в 20 часов, но там также есть фамилии моих коллег, целый список фамилий, значит, ей нужна только я…»

Так вот, о новогодних приказах. На одно из последних судебных заседаний сторона ответчика предоставила интересную бумагу. В то время как в школе не было никого по причине зимних каникул, оказывается, Валентина Феоктистовна отказалась подписать приказ о 18-ти часах нагрузки, что, в свою очередь, засвидетельствовали своими подписями сама Книжник (почему-то «завуч», а не «и.о. директора»), педагоги Колесникова и Слабых.

«Если бы я была ознакомлена с таким приказом, то, как законопослушный человек, работала бы не 20, а 18 часов, – уверяет Наваева. – Но этого не случилось, так как на самом деле сей сомнительный «документ» был изготовлен задним числом для предъявления в суд! И почему же во всех последующих приказах в феврале и марте (выговоры за якобы не так заполненный журнал и увольнение) нет ссылки на этот «новогодний» приказ?».

Что ж, следующее судебное заседание по делу Валентины Наваевой назначено на 19 августа. Литвиненко, которому уже отказано в удовлетворении его иска, готовит с адвокатом апелляцию. Трудно в нашем обществе законным способом защитить свои права, практически невозможно (за редчайшими исключениями). А потом удивляемся социальным катаклизмам…

ТАЙМЕР продолжает следить за судебными прениями.

Автор: Мария Гудыма
Kaminskayaya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу отдать дочь в эту школу, подскажите пожалуйста, к какому преподавателю стоит идти и вообще каков уровень школы? Спасибо
nataliksa
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaminskayaya писал(а):
Здравствуйте! Хочу отдать дочь в эту школу, подскажите пожалуйста, к какому преподавателю стоит идти и вообще каков уровень школы? Спасибо

Никаков Sad
Kaminskayaya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataliksa писал(а):
Kaminskayaya писал(а):

Никаков Sad

Вы занимаетесь там? Может есть хорошие педагоги?
Kaminskayaya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataliksa писал(а):
Kaminskayaya писал(а):

Никаков Sad

nataliksa
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaminskayaya писал(а):
nataliksa писал(а):
Kaminskayaya писал(а):

Никаков Sad

Одна хорошая ушла в прошлом году,оставшаяся очень пожилая,остальные вобще на уровне детсада.
Георгий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Детская хореографическая школа даст праздничный концерт Ответить с цитатой

Детская хореографическая школа даст праздничный концерт в Одессе
14:40 23.02.2015
http://www.odessapost.com/
http://www.odessapost.com/detskaya-horeograficheskaya-shkola-dast-prazdnichnyiy-kontsert-v-odesse/

6 марта 2015 года в 12:00 во Дворце культуры Одесского Национального политехнического университета состоится праздничный концерт учащихся Детской хореографической школа, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, сообщает департамент по культуре и туризму Одесского горсовета.
Учащиеся детской хореографической школы Одессы многократно становились победителями национальных и международных конкурсов. Балет в два действия «Король Лев и повелительница гиен», поставленный в хореографической школе вошел в репертуар Одесского национального академического театра оперы и балета.
В школе преподают квалифицированные педагоги и концертмейстеры, среди которых ведущие балерины и главный балетмейстер Одесского Оперного театра.
Украшением праздничного концерта станут отрывки в исполнении солистов балета «Король Лев и повелительница гиен» и постановки известных хореографов.
Кроме того, в рамках концерта зрители увидят как классическое и современное искусство хореографии объединяется с народными танцами.
Kaminskayaya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataliksa писал(а):
Kaminskayaya писал(а):
nataliksa писал(а):
Kaminskayaya писал(а):

Никаков Sad

Одна хорошая ушла в прошлом году,оставшаяся очень пожилая,остальные вобще на уровне детсада.

Обидно, конечно. А откуда у вас информация?
Смотрели на днях Короля льва в оперном, уровень детей очень разный..
nataliksa
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaminskayaya писал(а):

Смотрели на днях Короля льва в оперном, уровень детей очень разный..[/quote]

Откуда-мимо наверное проходила)))
А Король лев ставит Васюченко-гл.хореограф театра.
Evalie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaminskayaya
Написала Вам в "личку".
Kaminskayaya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataliksa писал(а):
Kaminskayaya писал(а):

Смотрели на днях Короля льва в оперном, уровень детей очень разный..

Откуда-мимо наверное проходила)))
А Король лев ставит Васюченко-гл.хореограф театра.[/quote]
Не знаю кто и что ставит, но репетиции проводит и все время на работу с детьми тратит Соколова-Евтифеева. И она же выходит в конце на поклон вместе с детьми.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: